Regata della

Giornata Nazionale di Cristoforo Colombo

- 12 ottobre 1492 -

 

Regata Classe IMS (Standard / ORC Club)

Raduno Classe Libera senza spi 

Savona  10 ottobre 2004  ore 11

 

 

 

ELENCO DEGLI ISCRITTI CLASSE IMS (Standard – ORC Club)

N. VELICO

BARCA

MODELLO

CANTIERE

ARMATORE

GPH

 

ITA-131921

JUMP

GRAND SOLEIL 46.3

DEL PARDO

ALEOTTI FILIPPO

570.9

ITA-463

L.PANCALDO

KETCH 60'

CROSATO

I.NAUTICO L.PANCALDO

579.5

ITA-13274

SEASON II

GRAND SOLEIL 43

DEL PARDO

ROSSELLO IGOR

590.7

ITA-13884

ALIENA

GRAND SOLEIL 46

DEL PARDO

VENEZIA RINALDO

599.3

ITA-14490

VITAMINA

DHELER 39

DEHLER

ZELANO ANGELO

623.1

ITA-13528

MAIA III

GRAND SOLEIL 37

DEL PARDO

FORZANO FRANCO

651.5

ITA-13118

ALEX

X-332

X YACHTS

SAETTONE GIORGIO

652.1

ITA-13923

BLU MAGIC

JNP 999 MOD

BARUFFALDI

MACRI’ PAOLO

661.3

ITA-14492

MAREVA

SUN MAGIC 44

JEANNEAU

CECCHINI VITTORIO

664.8

ITA-10602

MIL MIL

DUFFY 30

PEZZINI

BURELLO MATTEO

666.8

ITA-10856

BAMBOO

GRAND SOLEIL 343

DEL PARDO

NASUTI ROBERTO

690.8

ITA-MAYON

MAYBE ONE

DUFOUR 32 CLASSIC

DUFOUR

AVERLA ALESSANDRO

711.9

ITA-12922

GRISOU

EC 26

BARUFFALDI

TISSONE NICOLA

759.6

 

 

ELENCO DEGLI ISCRITTI CLASSE LIBERA ( senza spi )

N. VELICO

BARCA

MODELLO

CANTIERE

ARMATORE

LOA

 

GS39

SEA BIT 2

GRAN SOLEIL 39

DEL PARDO

DEBENEDETTI P.L.

11,97

6

CLEO

HOLIDAY

BAVARIA

SICIGNANO ALFONSO

11,85

13

SWING

GRAND SOLEIL 37

DEL PARDO

VOARINO DANIELE

11,60

ITA 11913

VIVA CORTE

DEHELER 36 DB

DEHELER

OLIVERO IVO -BASSI NICOLA

11,00

331

KERMIT

ELAN 331

ELAN

CUNEO SILVIA

9,91

 

BERMAN

DELPHIA 29

DELPHIA

BARTOLOTTI ANDREA

8,99

18

WHITE WISP

ALOA 29

ALOA MARINE

CARISTO ILARIO

8,91

9

HAWAY

SUN ODYSSEY 29,2

JEANNEAU

BOGLIOLO PIERO

8,80

8

CORSARO NERO

COMET 850

COMAR

FABIANO SALVATORE

8,50

 

 

 


 

 

 

 

PASSAGGI BARCHE IMS    ( 1^ PARTENZA – REGATA COMPLETA)

 

N. VELICO

BARCA

TIPO

COLORE SCAFO

1° PASS

2° PASS

3° PASS

 

ITA-131921

JUMP

GRAND SOLEIL 46.3

BLU

 

 

 

ITA-463

L. PANCALDO

KETCH 60'

BIANCO

 

 

 

ITA-13274

SEASON II

GRAND SOLEIL 43

BIANCO

 

 

 

ITA-13884

ALIENA

GRAND SOLEIL 46

BIANCO

 

 

 

ITA-14490

VITAMINA

DHELER 39

BLU

 

 

 

ITA-13528

MAIA III

GRAND SOLEIL 37

BIANCO

 

 

 

ITA-13118

ALEX

X-332

BIANCO

 

 

 

ITA-13923

BLU MAGIC

JNP 999 MOD

BIANCO

 

 

 

ITA-14492

MAREVA

SUN MAGIC 44

BIANCO

 

 

 

ITA-10602

MIL MIL

DUFFY 30

BIANCO-ROSSO

 

 

 

ITA-10856

BAMBOO

GRAND SOLEIL 343

BIANCO

 

 

 

ITA-MAYON

MAYBE ONE

DUFOUR 32 CLASSIC

BIANCO

 

 

 

ITA-12922

GRISOU

EC 26

BIANCO

 

 

 

 

 

PASSAGGI CLASSE LIBERA ( 2^ PARTENZA – UN GIRO IN MENO)

 

N. VEL

N.DRAGLIE

BARCA

TIPO

COLORE SCAFO

1° PASS

2° PASS

 

GS39

SEA BIT 2

GRAN SOLEIL 39

BIANCO

 

 

6

CLEO

HOLIDAY

BIANCO

 

 

13

SWING

GRAND SOLEIL 37

BIANCO

 

 

ITA 11913

VIVA CORTE

DEHELER 36 DB

BIANCO

 

 

331

KERMIT

ELAN 331

BIANCO

 

 

 

BERMAN

DELPHIA 29

BIANCO

 

 

18

WHITE WISP

ALOA 29

BIANCO

 

 

9

HAWAY

SUN ODYSSEY 29,2

BIANCO

 

 

8

CORSARO NERO

COMET 850

BIANCO

 

 

 


Fine della pagina