CAMPIONATO VELA CROCIERA SAVONA 2002 - 2003

Trofeo  TECHNOSAIL GROUP LIGURIA


 

Lega Navale Italiana – Sezione di Savona

 

Albisola 30/03/2003

vento:

90° / 7 nodi

mare:

calmo

ora partenza:

10:03:00

Bastone:

4 mn

Lato bolina:

1,0 mn

7^ prova Campionato di Savona 2002/2003 – Trofeo TECHNOSAIL GROUP LIGURIA

CLASSIFICA GENERALE IN TEMPO CORRETTO

pos

Barca

Skipper

Tipo

cl

H arrivo

T reale

T corretto

1

MAYA III

Forzano F.

GanSoleil 37

3

11.11.24

1.08.24

0.51.30

2

JEFF

Del Giaccio G.

Impala 36

4

11.20.18

1.17.18

0.54.22

3

PER ELISA

Allocco M.

Proto 29

2

11.12.14

1.09.14

0.56.42

4

GRISOU’

Tissone N.

EC 26 modif.

5

11.30.14

1.27.14

1.00.46

5

BAMBOO

Nasuti R.

GranSoleil343

3

11.24.25

1.21.25

1.00.55

6

NILDE VII

Blasi Andrea

Farr 31

3

11.30.44

1.27.44

1.12.20

7

MAY BE ONE

Averla A.

Doufour 32

4

11.55.02

1.52.02

1.27.26

8

MAREVA

Cecchini V.

Sun Magic 44

2

11.49.52

1.46.52

1.34.31

14

SOLIDEA

Carracino S.

GranSoleil 37

2

Dns

   

14

SEA BIT 2

Debenedetti P

GranSoleil 39

4

Dns

   

14

KAILUHA

Bogliolo P.

Show 34

3

Dns

   

14

PUF 2

Carganico C.

Show 34

4

Dns

   

14

BELLE Katherine

Sicignano A.

Centurion 49

1

Dns

   

14

JUMP

Aleotti Filippo

GranSoleil 46

0

dns

   

27

ABABAI II

Damonte F.

DAM 34

3

dns

   

27

SEA BUBBLE

Rossi Benito

Selection 37

3

dns

   

27

KARINA

Immer A.

Peterson 42

1

dns

   

27

LORY’S EYES

Valdettaro

J 92

1

dns

   

27

OBSESSION

Rossello M.

Dehler 38

2

dns

   

27

AIO’

Calvi-Cantele

Firsta 310

4

dns

   

27

LAURA V

Pittaluga

Vouyage 37

3

dns

   

27

FRANCESCA

Bigagli R.

Zuanelli 41

3

dns

   

27

O’ CAFE’

Gaiotti

First 47.7

1

dns

   

27

STELLINA

Ricci G.

GranSoleil 343

4

dns

   

27

BLUE MOON

D’Acquisto R

SunOdyssey32

4

dns

   

27

ESCAPE

Caroli Fabio

Mescal 33

3

dns

   

27

EXTRAVAGANTE

Ferraro F.

DOD 30

1

dns

   

BARCHE CLASSICHE & MINORI = 1 GIRO DI PERCORSO IN MENO ( 5,12 mn )

1

CAVALLINO Bianco

Bisazza T.

Illimit

M

11.24.27

1.18.27

 

dns

MISTRAL

Rolla - Palinuro

Karatè

C

dns

   

dns

SORCERESS

Ferraris C.

EC 21

M

dns

   

dns

LAURA

Pamparana A.

Contest 27

C

dns

   

dns

SINCIAMPO’

Iagulli G.

BC4

C

dns

   

dns

COCO Scattolon

Bisogno R.

Mini Transat

M

dns

   

dns

TANNI

Mantovani R.

Arpege

C

dns

   

Fine della pagina