CAMPIONATO VELA CROCIERA SAVONA 2002 - 2003

Trofeo  TECHNOSAIL GROUP LIGURIA


XXI REGATA DI NATALE

Trofeo RENZO PERI - CLAUDIO LOSITO


Lega Navale Italiana – Sezione di Savona

 

Campionato di Savona 2002/2003

Trofeo TECHNOSAIL GROUP LIGURIA

 

CLASSIFICA ASSOLUTA SENZA SCARTI  DOPO  5 PROVE

 

pos

Barca

Skipper

cl

Tipo

1^

2^

3^

4^

5^

6^

7^

Punti

 

1

MAYA III

Forzano F.

3

GanSoleil 37

\

2

2

1

1

 

 

6

2

SOLIDEA

Carracino S.

2

GranSoleil 37

\

4

4

3

2

 

 

13

3

BAMBOO

Nasuti R.

3

GranSoleil343

\

1

9

4

4

 

 

18

4

JEFF

Del Giaccio G.

4

Impala 36

\

6

5

2

5

 

 

18

5

MAY BE ONE

Averla A.

4

Doufour 32

\

9

10

6

3

 

 

28

6

GRISOU’

Tissone N.

5

EC 26 modif.

\

ns

6

5

8

 

 

32

7

SEA BIT 2

Debenedetti P

4

GranSoleil 39

\

13

8

7

7

 

 

35

8

JUMP

Aleotti  Filippo

0

GranSoleil 46

\

5

15

8

ns

 

 

41

9

PUF 2

Carganico C.

4

Show 34

\

ns

ns

11

6

 

 

43

10

KAILUHA

Bogliolo P.

3

Show 34

\

13

11

9

11

 

 

44

11

BELLE Katherine

Sicignano A.

1

Centurion 49

\

10

13

10

12

 

 

45

12

PER ELISA

Allocco M.

2

Proto 29

\

ns

ns

R

9

 

 

48

13

MAREVA

Cecchini V.

2

Sun Magic 44

\

ns

12

ns

10

 

 

48

 

 

11

ABABAI

Damonte F.

3

DAM 34

\

-

1

-

-

 

 

55

12

OBSESSION

Rossello M.

2

Dehler 38

\

3

-

-

-

 

 

57

13

SEA BUBBLE

Rossi Benito

3

Selection 37

\

-

3

-

-

 

 

57

14

AIO’

Calvi-Cantele

4

Firsta 310

\

7

-

-

-

 

 

61

15

NILDE VII

Blasi A.

3

Farr 31

\

-

7

-

-

 

 

61

16

LORY’S EYES

Valdettaro

1

J 92

\

8

-

-

-

 

 

62

20

LAURA V

Pittaluga

3

Vouyage 37

\

13

 

-

-

 

 

67

21

KARINA

Immer A.

1

Peterson 42

\

-

15

-

-

 

 

69

27

FRANCESCA

Bigagli R.

3

Zuanelli 41

\

-

 

-

-

 

 

81

27

O’ CAFE’

Gaiotti

1

First 47.7

\

-

 

 

-

 

 

81

27

STELLINA

Ricci G.

4

G.Soleil 343

\

-

 

-

-

 

 

81

27

BLUE MOON

D’Acquisto R

4

SunOdyssey32

\

-

 

-

-

 

 

81

27

ESCAPE

Caroli Fabio

3

Mescal 33

\

-

 

-

-

 

 

81

27

EXTRAVAGANTE

Ferraro F.

1

DOD 30

\

-

 

-

-

 

 

81

 

BARCHE CLASSICHE & MINORI = 1 GIRO DI PERCORSO IN MENO ( 3,4 mn )

1

CAVALLINO Bianco

Bisazza T.

M

Illimit

\

1

-

1

Ns

 

 

10

2

Mistral

Palinuro

C

Karate

\

-

1

-

Ns

 

 

17

3

SORCERESS

Ferraris C.

M

EC 21

\

-

2

-

Ns

 

 

18

8

LAURA

Pamparana A.

C

Contest 27

\

-

-

-

-

 

 

24

8

SINCIAMPO’

Iagulli G.

C

BC4

\

-

-

-

-

 

 

24

8

COCO Scattolon

Bisogno R.

M

Mini Transat

\

-

-

-

-

 

 

24

8

GERONIMO

Deri Stefano

M

Sun 2000

\

-

-

-

-

 

 

24

8

TANNI

Mantovani R.

C

Arpege

\

-

-

-

-

 

 

24