XI TROFEO ANTONIO CONTI

Albisola Superiore 27 maggio 2001


14/06/2001 18:38
Circoli organizzatori :
  • G.V.LNI Savona

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

Prove :
  • 1 Quadrilatero, Part.10.35-10.55/ Miglia / Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0
  • 2 Quadrilatero, Part.-12.35/ Miglia / Vento Kt. 4-6/ Onde m. 0

 

Optimist

CLASSIFICA GENERALE DEFINITIVA dopo la 2^ prova senza scarti


Cl. N. Vel.    Equipaggio               Tessera                                   P.1 P.2   Tot.

1   I-5000     CATTANEO PAOLO           01-029-427331-Circolo Nautico Albenga       2   1   3,00
2   I-5138     CARTOLANO GABRIELE       01-012-425736-C.V.Ventimigliese             1   2   3,00
3   I-5322     ZERBINI GIACOMO          01-008-551368-Unione Sportiva Quarto        3   3   6,00
4   I-5209     SIMETTI CHIARA           01-006-424741-G.V.LNI Genova Sestri P.      6   5  11,00
5   I-4508     BONACINA EDOARDO         01-034-545090-G.V.LNI Quinto                8   4  12,00
6   I-5200     CURELLA GIULIA           01-006-410027-G.V.LNI Genova Sestri P.      7   6  13,00
7   I-5255     RAIMONDO EDOARDO         01-039-381227-Circolo Nautico Arma          4  15  19,00
8   I-5460     PRIVILEGGIO MAURA        01-006-489610-G.V.LNI Genova Sestri P.     11   8  19,00
9   I-539      CATTANEO ANDREA          01-029-427299-Circolo Nautico Albenga      10   9  19,00
10  I-5531     CONIO ALESSANDRO         01-008-551525-Unione Sportiva Quarto       13   7  20,00
11  I-5743     SCLAVI LORENZO           01-015-426017-Circolo Vele Vernazzolesi     5  17  22,00
12  I-4621     SPIGNO BIANCAMARIA       01-034-554167-G.V.LNI Quinto               12  10  22,00
13  I-5214     COSTIGLIOLO CESARE       01-635-595338-Centro Vel.Forze Polizia     15  13  28,00
14  I-3182     APRIGLIANO ALESSANDRO    01-006-424779-G.V.LNI Genova Sestri P.     14  14  28,00
15  I-4594     MAGLIOCCHETTI CHIARA     01-017-380256-Yacht Club Sanremo           21  11  32,00
16  I-4479     ALBERTI GIUSEPPE         01-017-552123-Yacht Club Sanremo           20  12  32,00
17  I-4732     MACCIO' MATTEO           01-034-492183-G.V.LNI Quinto                9  24  33,00
18  I-5704     MARCHESE BEATRICE        01-001-489358-Yacht Club Italiano          24  16  40,00
19  I-2950     MORENO ALESSANDRO        01-017-552124-Yacht Club Sanremo           17  25  42,00
20  I-487      TRENTINI ALESSIO         01-034-500697-G.V.LNI Quinto               19  23  42,00
21  I-5299     TORTAROLO MARTINO        01-009-551611-Varazze Club Nautico         26  18  44,00
22  I-4367     VERDUCCI SERENA          01-006-424823-G.V.LNI Genova Sestri P.     25  19  44,00
23  I-5274     MELANDRI TOMMASO         01-008-490074-Unione Sportiva Quarto       16  29  45,00
24  I-4915     LA ROSA SONIA            01-006-551029-G.V.LNI Genova Sestri P.     27  21  48,00
25  I-4275     GURNARI IOLANDA          01-017-426122-Yacht Club Sanremo           23  26  49,00
26  I-5127     GABRIELLI CHIARA         01-034-427767-G.V.LNI Quinto               30  20  50,00
27  I-4274A    PATRONE NICOLO'          01-020-380398-Club Velico Cogoleto         28  22  50,00
28  I-5318     PANTOLINI EDOARDO        01-001-489373-Yacht Club Italiano          22  28  50,00
29  I-4274X    DALMASSO MATTIA          01-020-380423-Club Velico Cogoleto         18 DNF  54,00
30  I-5821     SEGHEZZA PIETRO          01-027-553543-C.N.del Finale               29  27  56,00
31  I-4134     SIBILLA PIETRO           01-001-610242-Yacht Club Italiano          31  30  61,00
32  I-425      BIANCHI STEFANIA         01-017-552125-Yacht Club Sanremo           32 DNF  68,00
33  I-4830     LAURERI FEDERICA         01-038-492741-Ass.Sportiva Aquilia        DNF DNF  72,00
33  I-4050     CARABALONA STEFANO       01-017-607221-Yacht Club Sanremo          DNF DNF  72,00
33  I-2935     PASTORINO ANDREA         01-034-613693-G.V.LNI Quinto              DNF DNF  72,00


Fine della pagina