GRUPPO VELA ALBISOLA  -  dal 1947

Gruppo Sportivo della L.N.I. SAVONA

2 Trofeo "La Scotta del Fiocco"

Regata Zonale Classi Laser  Standard - Radiale - 4.7

Albisola Superiore 13 ottobre 2002


 

ISAF

Federazione Italiana Vela

CONI

 

 

Circoli organizzatori :  Gruppo Vela LNI Savona

 

Punteggio: Minimo (1,00 al primo)

 

Prove

Partenza prevista

Partenza effettiva

Vento

Onde

1

10.50

11.35

Tramontana 11-16 nodi

m. 0,00-0,10

2

13.48

13.48

Levante 7-10 nodi

m. 0,10-0,50

 

Laser Standard

CLASSIFICA GENERALE PROVVISORIA dopo la 2^ prova senza scarti

Cl

N. Vel.

Timoniere

Tessera FIV

Circolo

p.1

p.2

TOT

1

ITA-168857

BORTOLETTO PIETRO

01-009-429829

Varazze Club Nautico

2

1

3,00

2

ITA-154956

CITO FILOMARINO ANDREA

13-435-107300

Circolo Vela Bellano

1

2

3,00

3

ITA-154995

MACRI' ALESSANDRO

01-003-410204

C.N."Ugo Costaguta" Voltri

4

3

7,00

4

ITA-79121

BARBIERI DAVIDE

01-016-426027

G.V.LNI Savona

3

4

7,00

5

ITA-155807

PEIRANO CORRADO

01-009-425240

Varazze Club Nautico

7

5

12,00

6

ITA-139128

NATALI GAETANO

01-016-111594

G.V.LNI Savona

5

7

12,00

7

ITA-143069

BASSI LUCA

01-039-554730

Circolo Nautico Arma

8

6

14,00

8

ITA-153947

MASIO GIACOMO

01-003-328291

C.N."Ugo Costaguta" Voltri

6

8

14.00

9

ITA-134558

GODONE ANGELO

14-487-224998

LNI Sez.V. Gallipoli

9

9

18,00

 

Laser Radial

CLASSIFICA GENERALE PROVVISORIA dopo la 2^ prova senza scarti

Cl

N. Vel.

Timoniere

Tessera FIV

Circolo

p.1

p.2

TOT

1

ITA-157986

TUA EMANUELE

 

C.N."Ugo Costaguta" Voltri

1

1

2,00

2

ITA-155023

BUZZATTI ALESSANDRO

01-009-656910

Varazze Club Nautico

2

2

4,00

3

ITA-153826

LANTERI MINET TOMASO

01-017-309669

Yacht Club Sanremo

3

5

8,00

4

ITA-153973

POGGIO VALERIO

01-039-428561

Circolo Nautico Arma

4

4

8,00

5

ITA-17133

MAFFEI MATTEO

01-009-429828

Varazze Club Nautico

ocs

3

10,00

6

ITA-16338

MOSSETTI CARLO

01-017-552080

Yacht Club Sanremo

5

6

11,00

 

Laser 4.7

CLASSIFICA GENERALE PROVVISORIA dopo la 2^ prova senza scarti

Cl

N. Vel.

Timoniere

Tessera FIV

Circolo

p.1

p.2

TOT

1

ITA-174143

ANGELINI FRANCESCA

01-029-370191

C.N. Albenga

1

1

2,00

2

ITA-154995

CICCARELLI VALENTINA

01-003-489431

C.N."Ugo Costaguta" Voltri

2

2

4,00

3

ITA-1

BOBBIO FEDERICO

01-008-380886

Unione Sportiva Quarto

dnf

dnc

8,00