LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona fondata nel 1907

 

L.N.I. Savona

 XXIX REGATA DI NATALE 2010

 

21 TeleThon


 

VELEGGIATA CLASSE LIBERA

L.N.I.  Savona

12/12/2010  - Albisola  -  Lunghezza 2 mn (percorso ridotto)  -  Partenza 11:38:00

 

Classe

N Velico o Draglie

Barca

Tipo

Armatore

Circolo

APM

Ora    Arrivo h.mm.ss

Tempo Reale h.mm.ss

Tempo Corretto h.mm.ss

POS

U10

FRA 97

LORY'S EYES

J92

Valdettaro Pino

LNI Savona

173,48

12.30.15

0.52.15

0.46.29

1

O10

I-6088

JEFF

Impala 36

Del Giaccio De Santis Morazzo

LNI Savona

153,82

12.32.50

0.54.50

0.49.43

2

O10

ITA 15176

LULLABY

Elan 37

Nasuti Andrea

LNI Savona

130,81

12.32.21

0.54.21

0.50.00

3

O10

70

FYLLA

Hanse 37

Gaiotti G.Franco

Mirage Club Albissola

131,26

12.33.03

0.55.03

0.50.41

4

O10

 

AURORA

Zuanelli 40

Miele Maurizio

Assonautica

125,38

12.35.56

0.57.56

0.53.46

5

O10

1

CLEO'

Bavaria 38

Sicignano Alfonso

CN Varazze

129,43

12.36.12

0.58.12

0.53.54

6

O10

ITA 9481

POLARIS

Polaris 38

Groppi Leo

Assonautica

136,90

12.40.46

1.02.46

0.58.13

7

U10

18

WHITE WISP

Aloa 29

Caristo Ilario

LNI Savona

208,25

12.46.21

1.08.21

1.01.25

8

O10

I-5986

ARES AGAIN

Proto Sciarelli 38

Dagnino Pietro

CV Interforze Genova

134,65

12.44.41

1.06.41

1.02.12

9

O10

ITA 463

LEON PANCALDO

Ketch 60

Ist. Nautico, sk Pisanu C.

LNI Savona

45,71

12.44.08

1.06.08

1.04.37

10

U10

12

ALBATROS

Aloa 29

Zunino Valtero

LNI Savona

208,25

12.56.10

1.18.10

1.11.14

11

O10

 

CLAUDERIS

Oceanis 40

Abbo Alessio

CN Varazze

129,13

12.54.59

1.16.59

1.12.41

12

O10

16

CRISTINA

Koala 34

Pentenero - Troglio

LNI Savona

182,19

12.58.13

1.20.13

1.14.09

13

U10

22

AIO'

Oceanis 31

Cantele Nicola

LNI Savona

180,14

13.00.47

1.22.47

1.16.47

14

U10

8

BERMAN

Delphia 29

Bartolotti a - Berruti M

Assonautica

190,06

13.06.40

1.28.40

1.22.20

15

U10

 

ECLIPSIS

Xxx 18

Assonautica, sk Boi D.

Assonautica

291,25

13.14.54

1.36.54

1.27.12

16

U10

 

BETEMPS

Ranger 28

Testa Rosario

Assonautica

207,68

DNF

 

 

DNF

U10

4

ELENA

New Ranger 29

Siri Davide

Assonautica

197,75

DNF

 

 

DNF

U10

 

DARLING

Hurley 18

LNI Savona, sk Lanteri G.

LNI Savona

291,25

DNC

 

 

DNC

O10

9

CINQUEPIU'

Bavaria 34

Siriani Fulvio

LNI Savona

160,38

DNS

 

 

DNS

O10

ITA 13528

MAIA 3

G Soleil 37

Forzano Franco

LNI Savona

145,79

DNS

 

 

DNS

U10

 

CIAKA

Golden Lion 25

Bossi Piero

Assonautica

215,54

DNS

 

 

DNS

O10: over 10 m  -  U10: under 10 m

 

 

 

 

 

Dona per TeleThon a favore della ricerca scientifica contro le malattie genetiche


Fine della pagina