LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

 

XX Regata di Natale

 

XX Regata di Natale LNI Savona

(regata di recupero 20/01/2002)

LNI SAVONA

Data regata 20/01/02 Ora di partenza 12:00:00 Lunghezza 4,4 mn

Ordine di Arrivo Classi : PMS 1 - 5

ORDINE DI ARRIVO IN TEMPO REALE

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Modello

Cl.

Ora Arrivo

Oss

1

ITA10930

SEA BUBBLE

Rossi Benito

Selection 37

C 2

13:05:28

 

2

ITA13137

SOLIDEA

Carracino Stefano

Grand Soleil 37

C 2

13:11:12

 

3

ITA414

SPARVIERO

Pedone

Fun

R 4

13:13:12

 

4

ITA13528

MAIA III

Forzano Franco

Grand Soleil 37

C 3

13:16:24

 

5

ITA10856

BAMBOO

Nasuti Roberto

Grand Soleil 343

C 3

13:18:46

 

6

ITA12922

GRISOU

Tissone N.

Ec 26 Mod.

R 5

13:21:16

 

7

ITA11043

SHAMAL

Toscano

Gladiateur

R 4

13:21:23

 

8

ITA12332

NILDE VII

Blasi Andrea

Farr 31

C 3

13:22:18

 

9

ITA10032

MALANDRINO

Fallucca Rodolfo

Ziggurat Junior

R 4

13:25:20

 

10

ITA6088

JEFF

Del Giaccio Giovanni

Impala 36

C 4

13:26:13

 

11

ITA 13196

ESCAPE

Caroli

   

13:28:12

(*)

12

ITA343

STELLINA

Ricci Giuseppe

G.S.343

C 4

13:29:11

 

13

ITA13021

ABABAI

Damonte Francesco

Dam 35

 

13:29:28

(*)

14

ITA12769

PER ELISA H.T.

Allocco Massimo

Proto

R 3

13:33:32

(*)

15

ITA111

NINA

Bisio Giovanni

Kanados 37

C 4

13:34:37

 

16

ITA12827

UNZI PUNZI

Ricori Lorenzo

Nytec 25

R 4

13:35:50

 

17

331

KERMIT

Cuneo Silvia

Elan 331

R 4

13:37:03

 

18

ITA11800

MON AMI'

Picciocchi Carlo

G.S.42

C 1

13:38:01

(*)

19

V37

LAURA V

Pittaluga Pasquale

Voyage 11.20

C 3

13:38:06

 

20

I11725

OBSESSION

Rossello Mario Igor

Dehler 38

C 2

13:40:04

(*)

21

ITA11442

HELSINGOR

Saettone Giorgio

X-314

C 3

13:40:53

(*)

22

FRA97

LORY'S EYES

Valdettaro Giuseppe

J-92

C 3

13:41:44

(*)

23

ITA7873

CAVALLINO BIANCO

Bisazza Tommaso

Illimit

R 5

13:47:49

 

24

ITA00001

ALBATROS

Guidi Angelo

Aloa 29

C 5

13:55:13

 

25

ITA0172

AIO'

Calvi - Lanza

First 310

C 4

13:56:38

 

26

ITA00002

SANDIE

Garreffa Alberto

Snapdragon 27

 

13:57:49

 

 

9

SORCERESS

Ferraris Claudio

Ec 21

R 4

 

DNF

 

ITA13581

WING

Gualano Sandro

First 40.7

R 2

 

DNS

 

ITA7866

KARINA VON FORELL

Immer Armando

Peterson 42

C 1

 

DNC

Copyright (c) Altu2000 - 3.02 Data 20-01-02 Ora 16:09:29

(*) tempi reali dopo un giro di percorso in pił compiuto per errore