LNI SAVONA

FEDERAZIONE ITALIANA MOTONAUTICA

M.A.S. Gruppo Sportivo Motonautico della L.N.I. Savona

CAMPIONATO ITALIANO DI MOTO D’ACQUA

Trofeo delle Albissole 10/06/00-11/06/00


 

Classe

SKI STOCK

Prova

1 Batteria

10/06/00

Ore 13.30

Ordine di arrivo

SI QUALIFICANO I PRIMI 7

Pos

Pettorina

Pilota

N.giri

1

25

Parisi F.

5

2

87

Blancato E.

5

3

86

Bertozzi A.

5

4

38

Olivieri G.

5

5

72

Giustacchini

5

6

23

Faustini M.

5

7

68

Rosi F.

5

8

11

Don G.

5

9

45

Leopaldi D.

5

10

37

Benigno A.

5

11

32

Murci M.

5

12

24

Giovannone A.

5

13

10

Franchi C.

5

14

31

Portesani G.

Salto boa

N 31 salto di boa art. 12 C.I.

Classe

SKI STOCK

Prova

2 Batteria

10/06/00

Ore 13.55

Ordine di arrivo

SI QUALIFICANO I PRIMI 7

Pos

Pettorina

Pilota

N.giri

1

4

Cau S.

5

2

77

Gellini G.

5

3

22

Borlenghi M.

5

4

81

Luciani A.

5

5

27

Mazzoti P.

5

6

28

Giugno G.

5

7

42

Battaglia F.

5

8

69

Nardini A.

5

9

79

Tesconi E.

4

10

50

Pisch S.

5-5

11

16

Mussoni M.

4-5

n. 54 ritirato

n. 53 non partito

N 50 e N 16 salto di boa art. 12 C.I.

 

Classe

SKI STOCK 785

Prova

RECUPERO

10/06/00

Ore 14.25

Ordine di arrivo

SI QUALIFICANO I PRIMI 4

Pos

Pettorina

Pilota

N.giri

1

45

Leopaldi D.

5

2

37

Benigno A.

5

3

32

Murci M.

5

4

31

Portesani G.

5

5

69

Nardini A.

5

6

24

Giovannone A.

5

7

79

Tesconi E.

5

8

54

Tarallo

4-1

9

50

Pisch S.

5-3

10

16

Mussoni M.

4-2

N 50 = n3 salti di boa art.12 C.I.

N 16 = n2 salti di boa art.12 C.I.

N 54 = n1 salti di boa art. 12 C.I

Classe

SKI STOCK 785

Prova

1 Manche

10/06/00

Ore 15.10

ORDINE D’ARRIVO

Pos

Pettorina

Pilota

N.giri

Punti

1

45

Leopaldi D.

8

20

2

38

Oliveri G.

8

17

3

77

Gellini G.

8

15

4

86

Bertozzi A.

8

13

5

25

Parisi F.

8

11

6

81

Luciani A.

8

9

7

72

Giustacchini

8

7

8

68

Rossi F.

8

5

9

23

Faustini M.

8

4

10

4

Cau S.

8

3

11

27

Mazzotti P.

8

2

12

37

Benigno A.

8

1

13

42

Battagliola F.

8

0

14

28

Giugno G.

8

0

15

22

Borlenghi M.

8

0

16

31

Portesani G.

7

0

17

87

Balncato E.

8-2

0

N 32 Ritirato N 87 n 2 salto boa art.12 C.I

 

Classe

SKI STOCK 785

Prova

2 Manche

10/06/00

Ore 17.10

ORDINE D’ARRIVO

Pos

Pettorina

Pilota

N.giri

Punti

1

86

Bertozzi A.

8

20

2

38

Olivero G.

8

17

3

87

Blancato E.

8

15

4

45

Leopaldi D.

8

13

5

4

Cau S.

8

11

6

25

Parisi F.

8

9

7

27

Mazzotti P.

8

7

8

77

Geliini G.

8

5

9

23

Faustini M.

8

4

10

72

Giustacchini

8

3

11

68

Rossi F.

8

2

12

81

Luciani A.

8

1

13

22

Borlenghi M.

8

0

14

37

Benigno A.

8

0

15

42

Battagliola F.

8

0

16

28

Giugno G.

8

0

17

31

Portesani G.

7

0

N. 32 non partito

Classe SKI STOCK 785

CLASSIFICA FINALE

N. DI CORSA

COGNOME E NOME

1^

MANCHE

2^

MANCHE

FINALE

38

OLIVERI GIANFRANCO

17

17

34

86

BERTOZZI ANGELO

13

20

33

45

LEOPALDI DANIELE

20

13

33

25

PARISI FRANCESCO

11

9

20

77

GELLINI GIACOMO

15

5

20

87

BLANCATO EMILIO

0

15

15

4

CAU SANDRO

3

11

14

72

GIUSTACCHINI ROB.

7

3

10

81

LUCIANI ALESSANDRO

9

1

10

27

MAZZOTTI PAOLO

2

7

9

23

FAUSTINI MASSIMO

4

4

8

68

ROSSI FABRIZIO

5

2

7

37

BENIGNO ALESS.

1

0

1

42

BATTAGLIOLA FRANC.

0

0

0

28

GIUGNO GIULIANO

0

0

0

22

BORLENGHI MARCO

0

0

0

31

PORTESANI GIAMP.

0

0

0

23

MIRCI MASSIMILIANO

RIT.

N.P.

 

Fine della pagina