LNI SAVONA

Gruppo Sportivo Canottaggio

Annata agonistica 2010


 

Gruppo Sportivo Canottaggio L.N.I. Savona

 

L’attività 2010 aggiornata al  4 luglio 2010

 

- il programma dell’attività agonistica 2010:

A

13 febbraio

Torino

 

Gara di fondo "d'inverno sul Po"    

B

21  febbraio

Savona

 

Campionato regionale indoor

C

28  marzo

Genova

*

1a Regata regionale - tutte le categorie

D

17-18 aprile

Milano

*

Pasqua del Canottaggio

1° Meeting Nazionale Allievi e Cadetti

E

15-16 maggio

Genova

*

3° Meeting Nazionale Allievi e Cadetti 

F

23  maggio

Genova

*

2a Regata reg. - Campionati liguri  - Valida per la Coppa Montù promozionale Allievi e Cadetti

G

30  maggio

Savona

 

Trofeo Città di Savona - val. allievi e prom. Ragazzi

H

5-6 giugno

Corgeno

*

4° Meeting Nazionale Allievi e Cadetti

I

27  giugno

Genova

 

3a Regata regionale - tutte le categorie

L

2-4  luglio

Piediluco

 

Festival dei giovani

M

2-3 ottobre

Sanremo

 

Trofeo Vacchino per Allievi e Cadetti

N

16-17 ottobre

Ravenna

 

*

Trofeo delle Regioni - Gran premio Giovani -

Meeting GR - JN - SN - Master

O

6-7 novembre

Torino

 

Kinder Skiff 4 km  e Silver Skiff 11 km

* regate valide per la Classifica nazionale    -   il programma è suscettibile di variazioni   -

( in grassetto le regate cui si è preso parte )

 

- i risultati nelle gare del programma 2010:

atleta       \       gare

A

B

C

D

E

F

G

H

I

L

M

N

O

P

Simone Freccero

 

2

2

1 -5

3-1

3

1

2 -1

 

2-4

 

 

 

 

Alberto Villari

 

 

2

 

5-5

4

1

 

 

 

 

 

 

 

Andrea Sosio

 

8

4 -3

4 -4

5 -4

4

2

3 -4

 

4 -1

 

 

 

 

Matteo    Burdisso

 

10

4 -4

 

5 -6

4

2

3 -5

 

4 -2

 

 

 

 

Moreno   Raco

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gianlorenzo Pisseri

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Francesca Masoero

 

1

2

 

 

5

1

 

 

 

 

 

 

 

Stefano Stocca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michele      Loffredo

 

3

4

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

Riccardo Bortoletto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annalisa Bracco

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I risultati ottenuti nelle gare in singolo sono evidenziati in grassetto,   mentre i risultati delle gare in equipaggio sono indicati in carattere normale   ( b = batteria)

 

- canottieri  e  categorie:

atleta

classe

categoria

 

atleta

classe

categoria

Simone   Freccero

1998

Allievi "B"

 

Gianlorenzo Pisseri

1995

Ragazzi

Alberto    Villari

1996

Cadetti

 

Francesca Masoero

1994

Ragazzi

Andrea    Sosio

1996

Cadetti

 

Stefano      Stocca

1993

Juniores

Matteo    Burdisso

1996

Cadetti

 

Michele      Loffredo

1992

Juniores

Moreno   Raco

1996

Cadetti

 

Riccardo Bortoletto

1992

Juniores

 

 

 

 

Annalisa    Bracco

1990

Under 23

In grassetto, gli atleti di cui è prevista la partecipazione a gare

 

 


Fine della pagina