LNI SAVONA

Gruppo Sportivo Canottaggio

Annata agonistica 2009


 

L’attività 2009 aggiornata al  17 novembre 2009

 

- il programma dell’attività agonistica 2009:

A

25  gennaio

Savona

 

Campionato regionale indoor

B

7-8 febbraio

Torino

*

Gara di fondo "d'inverno sul Po"        -      annullata

C

22  marzo

Genova

*

1a Regata regionale - tutte le categorie

D

4-5 aprile

Sabaudia

 

3° Camp. Naz.le L.N.I. di canottaggio   -   annullato

E

4-5 aprile

Milano

*

Pasqua del Canottaggio

1° Meeting Nazionale allievi e cadetti

F

26  aprile

Genova

*

2a Regata regionale - tutte le categorie

G

9-10 maggio

Genova

*

2° Meeting Nazionale allievi e cadetti

H

24  maggio

Genova

*

2a Regata reg. - Valida per la Coppa Montù promozionale allievi e cadetti

I

31  maggio

Savona

 

Trofeo Città di Savona - allievi e prom. ragazzi

L

6-7 giugno

S.Miniato

*

3° Meeting Nazionale allievi e cadetti

M

13-14 giugno

Gavirate

 

Campionato Italiano Ragazzi e Under 23

N

21  giugno

Genova

 

Campionati liguri

O

3-5  luglio

Varese

 

Festival dei giovani

P

3-4 settembre

Sabaudia

 

*

Campionato di Società - Trofeo delle Regioni

4° Meeting Nazionale allievi e cadetti

Q

4-5 ottobre

Sanremo

 

Trofeo Vacchino per allievi e cadetti

R

7-8 novembre

Torino

 

Silver Skiff 11 km e Kinder Skiff 4 km

* regate valide per la Classifica nazionale    -   il programma è suscettibile di variazioni   -

( in grassetto le regate cui si è preso parte )

 

- i risultati nelle gare del programma 2009:

atleta       \       gare

A

B

C

D

E

F

G

H

I

L

N

O

P

Q

R

Simone Freccero

 

 

 

 

 

3

1-1

 

1

1-3

3

2

 

3

26

Alberto Villari

 

 

4

 

7

4

4-4

 

2

 

4

7

 

 

58

Andrea Sosio

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

3

4

 

 

45

Thomas Avolio

1

 

1

 

2

2

2-2-4

 

1

2-4-4

1

1-1-1

(b)

 

 

Francesca Masoero

2

 

4

 

 

2

 

 

1

 

1

 

 

 

 

Tomaso Pronzato

 

 

5

 

 

 

 

 

2

 

(b2) 6

 

 

 

 

Stefano Stocca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annalisa Bracco

 

 

2

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marco Risucci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I risultati ottenuti nelle gare in singolo sono evidenziati in grassetto,

mentre i risultati delle gare in equipaggio sono indicati in carattere normale   ( b = batteria)

 

- canottieri  e  categorie:

atleta

classe

categoria

 

atleta

classe

categoria

Davide     Bini

1997

Allievi "B"

 

Michele      Loffredo

1992

Juniores

Simone   Freccero

1998

Allievi "B"

 

Mirco          Piludu

1991

Juniores

Efrem      Lavagna

1998

Allievi "B"

 

Francesca Masoero

1994

Ragazzi

Alberto    Villari

1996

Allievi "C"

 

Tomaso     Pronzato

1994

Ragazzi

Matteo     Burdisso

1996

Allievi "C"

 

Alessandro   Saltarelli

1993

Ragazzi

Andrea    Sosio

1996

Allievi "C"

 

Stefano      Stocca

1993

Ragazzi

Thomas   Avolio

1995

Cadetti

 

Annalisa    Bracco

1990

Under 23

Gianluca Carossino

1995

Cadetti

 

Marco        Risucci

1975

Seniores

Edoardo Guglielmelli

1995

Cadetti

 

 

 

 

Gianlorenzo Pisseri

1995

Cadetti

 

 

 

 

Martina    Sala

1995

Cadetti

 

 

 

 

In grassetto, gli atleti di cui è prevista la partecipazione a gare

 


Fine della pagina