LNI SAVONA

Gruppo Sportivo Canottaggio

Annata agonistica 2008


 

Gruppo Sportivo Canottaggio L.N.I. Savona

 

L’attività 2008 aggiornata al  06 luglio 2008

 

- il programma dell’attività agonistica 2008:

A

20 gennaio

S.Stefano

 

Campionato regionale indoor

B

9-10 febbraio

Torino

 

Gara di fondo "d'inverno sul Po"

C

16 marzo

Genova

*

1a Regata regionale - tutte le categorie

D

12 aprile

Sabaudia

 

2° Campionato Nazionale L.N.I. di canottaggio

E

13 aprile

Genova

*

2a Regata regionale - tutte le categorie

F

19-20 aprile

Milano

*

Pasqua del Canottaggio - 1° Meeting Naz.le allievi e cadetti

G

11 maggio

Genova

*

Campionati liguri – Valida per la Coppa Montù promozionale allievi e cadetti

H

17-18 maggio

Genova

*

2° Meeting Naz.le allievi e cadetti

I

25 maggio

Viverone

 

Gara regionale Piemontese   (fuori programma)

L

1 giugno

Savona

*

Trofeo Città di Savona

M

7-8 giugno

S.Miniato

*

3° Meeting Naz.le allievi e cadetti

N

28-29 giugno

Ravenna

 

Campionato Italiano Ragazzi e Under 23

O

4-6 luglio

Corgeno

 

Festival dei giovani

P

7 settembre

Genova

 

Regata promozionale - tutte le categ.

Q

19-21 settembre

Sabaudia

 

*

Campionato di Società - Trofeo delle Regioni

4° Meeting Naz.le allievi e cadetti

R

4-5 ottobre

Sanremo

 

Trofeo Vacchino per allievi e cadetti

S

9-10 novembre

Torino

 

Silver Skiff 11 km e Kinder Skiff 4 km

* regate valide per la Classifica nazionale    -   il programma è suscettibile di variazioni   -

( in grassetto le regate cui si è preso parte )

 

- i risultati nelle gare del programma 2008:

atleta       \       gare

A

B

C

D

E

F

G

H

I

L

M

O

P

Q

R

Efrem Lavagna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alberto Villari

 

3

4

1

2

6

 

3 -4

 

3

3

4-5

 

 

 

Thomas Avolio

 

 

 

 

 

1

1

2 -3

 

2

1-1

1-1

 

 

 

Francesca Masoero

2

 

3

1

3

4

2

1 -3

 

2

3

4

 

 

 

Alessandro Saltarelli

 

 

 

 

5

 

3

 

 

2-4

 

 

 

 

 

Stefano Stocca

 

 

 

6

5

 

3

 

 

2-4

 

 

 

 

 

Annalisa Bracco

3

 

4

1

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marco Risucci

 

 

2

2

2

 

1

1

1

2

 

 

 

 

 

I risultati ottenuti nelle gare in singolo sono evidenziati in grassetto,

mentre i risultati delle gare in equipaggio sono indicati in carattere normale   (b = batteria)

 

- canottieri  e  categorie:

atleta

classe

categoria

 

atleta

classe

categoria

Efrem Lavagna

1998

Allievi "A"

 

Sara Tei

1993

Ragazzi

Alberto Villari

1996

Allievi "B"

 

Alessandro Saltarelli

1993

Ragazzi

Thomas Avolio

1995

Allievi "C"

 

Stefano Stocca

1993

Ragazzi

Matilde Bracco

1994

Cadetti

 

Mirco Piludu

1991

Juniores

Andrea Durante

1994

Cadetti

 

Andreas Uzzato

1990

Juniores

Francesca Masoero

1994

Cadetti

 

Annalisa Bracco

1990

Juniores

Erika Bisi

1993

Juniores

 

Katia Bolla Sala

1986

Seniores

 

 

 

 

Marco Risucci

1975

Seniores

In grassetto, gli atleti di cui è prevista la partecipazione a gare

 


Fine della pagina