LNI SAVONA

Gruppo Sportivo Canottaggio

Annata agonistica 2004


L’attività 2004 aggiornata al  11 dicembre 2004

 

- il programma dell’attività agonistica 2004:

A

18 aprile

Genova Prà

Regionale (tutte le categorie)

B

25 aprile

Milano

Pasqua del canottiere (tutte le categorie)

C

9 maggio

Genova Prà

Regionale al cubo + 1 (esclusi allievi e cadetti)

D

15-16 maggio

Varese

Campionati Universitari

E

16 maggio

Savona

Trofeo Città di Savona, allievi, cadetti, master

F

22-23 maggio

S.Miniato

Criterium nazionale master e meeting naz.le allievi

G

30 maggio

Candia

Regionale al cubo + 1 (esclusi allievi e cadetti)

H

6 giugno

Genova Prà

Regionale (tutte le categorie)

I

29 giugno

Gavirate

Regionale al cubo + 1 (esclusi allievi e cadetti)

L

3-4 luglio

Genova Prà

Festival dei giovani per allievi B,C e cadetti M/F

M

10-11 luglio

Lago Patria

Campionati Italiani Ragazzi e meeting senior - junior

N

17 luglio

S.Margherita

Regata in notturna

O

11-12 settembre

Piediluco

Campionati italiani Assoluti, Junior e Pesi Leggeri

P

18-19 settembre

Lago Pozzillo

Campionati Italiani Under 23

Q

3 ottobre

Genova Prà

Campionati ligure e Regionale (tutte le categorie)

R

9-10 ottobre

Orbetello

Campionati Italiani tipo regolamentare

S

13-14 novembre

Torino

Silver Skiff 11 Km e Kinder Skiff 4 Km

T

12 dicembre

Genova

Campionato regionale remoergometro

 

- il programma è suscettibile di variazioni -

- i risultati nelle gare del programma 2004:

atleta       \       gare

A

B

C

D

E

F

G

H

I

L

M

N

O

P

Q

R

S

Gian Luca Carlino

1

 

 

 

2

 

 

2

 

2

 

 

 

 

 

 

 

Mirco Piloddu

4

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andrea Roberto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annalisa Bracco

Rit

 

 

 

1

 

 

4

 

6

 

 

 

 

 

 

5

Christian Pitzalis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Davide Traverso

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mattia Varone

3-4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simone Pastorino

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marco Perato

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Flavio Pignone

4

 

 

 

 

 

 

3-4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luca Marini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I risultati ottenuti nelle gare in singolo sono evidenziati in grassetto,

mentre i risultati delle gare in equipaggio sono indicati in carattere normale

 

- gli atleti e le categorie:

atleta

classe

Categoria

 

atleta

classe

Categoria

Gian Luca Carlino

1992

Allievi "B"

 

Pastorino Simone

1986

Junior

Mirco Piloddu

1991

Allievi "C"

 

Marco Perato

1985

Senior

Andrea Roberto

1990

Cadetti

 

Flavio Pignone

1985

Senior

Annalisa Bracco

1990

Cadetti

 

Luca Marini

1985

Senior

Christian Pitzalis

1989

Ragazzi

 

 

 

 

Davide Traverso

1989

Ragazzi

 

 

 

 

Mattia Varone

1989

Ragazzi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Fine della pagina