LNI SAVONA

Gruppo Sportivo Canottaggio

Annata agonistica 2001 Programma


 

Gruppo Sportivo Canottaggio – L.N.I. Savona

L’ attività 2001, aggiornata al 11 novembre 2001

IL programma dell’ attività agonistica 2001:

A

18 marzo

Genova

Regata regionale per tutte le categorie

B

24-25 marzo

Sanremo

Trofeo Vacchino per allievi e cadetti

C

8 aprile

Milano

Pasqua del canottiere (tutte le categorie)

D

6 maggio

Genova

Regata regionale (tutte le categorie)

E

27 maggio

Genova

Campionati Liguri per tutte le categorie

F

10 giugno

Osiglia

Promoziale sprint + allievi, cadetti,master

G

17 giugno

Gavirate

4° regionale per tutte le categorie

H

23 giugno

La Spezia

Regata in notturna

I

24 giugno

Genova

Regata inaugurale stadio remiero di Genova Prà

L

30 giu - 1 luglio

Gavirate

Campion. Italiano Ragazzi - Meeting Naz. Junior

M

2 settembre

Savona

Trofeo Città di Savona, regionale tutte categorie

N

8-9 settembre

Milano

Campionati Italiani Assoluti Junior, Pesi Leggeri

O

15-16 settembre

Genova

Campionato Italiano Under 23

P

10-11 novembre

Torino

Silver Skiff e Kinder Skiff - regata di fondo 11 Km

il programma è suscettibile di variazioni.

I risultati nelle gare del programma 2001:

atleta

A

B

C

D

E

F

G

H

I

L

M

N

O

P

Elisa Beccaria

         

2

       

2

     

Mattia Revello

                   

4

   

P

Davide Ferrini

       

1

1

       

3

     

Fabio Beccaria

1

4

 

3

           

2

   

P

Mattia Varone

4

5

 

3

2

1

       

1

   

P

Francesca Bianchi

                           

Katia Bolla Sala

     

6

 

2

       

2

     

Silvia Marullo

   

3

5

                   

Marco Perato

   

5

3-4

 

1-3

4-4

1

4

 

1- 2

   

15

Flavio Pignone

1

 

5- 5

3-1

5

1-2

4-4

1

4

2 - 3

1- 2

   

13

Alessio Cinabro

     

6

 

4

               

Luca Marini

                   

3

   

16

Matteo Marullo

1

 

2-3

1-1

2

1

1

1

1-2

2-2-8

1

 

b3-2

6

Roberto Zaccarini

                           

Daniela Taverna

2

 

5

 

3

2-2

               

Marcella Taverna

         

2

               

Alberto Agostinelli

3

4-3

3-2

1

Federico Lapel

2-3

   

1-3

2-2

1-2

       

R

 

b3-2

4

Lorenzo Zaccarini

                           

Luigi Ferracane

                           

Riccardo Garbero

                           

Massimil Pescetto

                           

Roberto Lagazio

                           

I risultati ottenuti nelle gare in singolo sono indicati in grassetto, e in carattere normale quelli nelle gare in equipaggio

Gli atleti e le categorie:

atleta

classe

Categoria

 

Atleta

classe

categoria

Elisa Beccaria

1992

Allievi "A"

 

Matteo Marullo

1983

Junior

Matteo Revello

1992

Allievi "A"

 

Roberto Zaccarini

1983

Junior

Davide Ferrini

1991

Allievi "A"

       
       

Daniela Taverna

1981

Junior

Fabio Beccaria

1989

Allievi "B"

 

Marcella Taverna

1981

Junior

Mattia Varone

1989

Allievi "B"

 

Riccardo Garbero

1980

Pesi leggeri

Francesca Bianchi

1987

Cadetti

 

Federico Lapel

1980

Pesi leggeri

Katia Bolla Sala

1986

Ragazzi

       

Silvia Marullo

1986

Ragazzi

 

Roberto Lagazio

1977

Senior

Marco Perato

1985

Ragazzi

 

Lorenzo Zaccarini

1974

Pesi leggeri

Flavio Pignone

1985

Ragazzi

 

Luigi Ferracane

1973

Pesi leggeri

Alessio Cinabro

1985

Ragazzi

 

Massimil.Pescetto

1972

Pesi leggeri

Luca Marini

1985

Ragazzi

 

Alberto Agostinelli

1972

Pesi leggeri

             

 


Fine della pagina