LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

 

CAMPIONATO SOCIALE 2001 GRUPPO PESCASUB

" XV° TROFEO CREVANI-GARBARINO "

 

 

1^ prova - 25 Marzo 2001

Campo Gara : PORTO MAURIZIO (Imperia)

 

atleta

prede consegnate

prede valide

peso prede valide (in grammi)

totale coefficete

prede

totale punteggio

piazzamento

punti classifica

Musso GianLuca

1

1

994

1000

1994

10

Arbarello Marco

-

-

-

-

-

N. P.

0

Fantino Massimo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Baccino Umberto

1

1

358

1000

1358

9

Carlevarino Angelo

0

0

0

0

0

N. C.

0,5

Zunino Danilo

1

1

354

1000

1358

8

Paolino Claudio

0

0

0

0

0

N. C.

0,5

Zanini Felice

-

-

-

-

-

N. P.

0

Ginepro Fabrizio

-

-

-

-

-

N. P.

0

Nani Danilo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Gallisai Antonio

-

-

-

-

-

N. P.

0

(N. P. = Non Partecipato – N. C. = Non Classificato)

 

2^ prova – 29 Aprile 2001

Campo gara : CAPO NERO (Sanremo)

 

aTLETA

PREDE CONSEGNATE

PREDE VALIDE

PESO PREDE VALIDE (in grammi)

TOTALE COEFFICENTI PREDE

TOTALE PUNTEGIO

PIAZZAMENTO

PUNTI CASSIFICA

Musso GianLuca

3

1

828

1000

1828

8

Arbarello Marco

8

4

1608

4000

5608

10

Fantino Massimo

2

1

316

1000

1316

6

Baccino Umbreto

1

1

344

1000

1344

7

Carlevarino Angelo

3

1

1160

1000

2160

9

Zunino Danilo

0

0

0

0

0

N. C.

0,5

Paolino Claudio

0

0

0

0

0

N. C.

0,5

Zanini Felice

-

-

-

-

-

N. P.

0

Ginepro Fabrizio

2

0

0

0

0

N. C.

0

Nani Danilo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Gallisai Antonio

-

-

-

-

-

N. p.

0

 

3^ prova 07 Ottobre 2001

Campo gara : CAPO MORTOLA (Latte-XX Miglia)

 

atleta

prede consegnate

prede valide

peso prede valide (in grammi)

totale coefficenti prede

totale punteggio

piazzamento

punti classifica

Musso GianLuca

6

5

1831

5000

6831

10

Arbarello Marco

8

4

1789

4000

5789

9

Fantino Massimo

4

3

1274

3000

4270

8

Baccino Umberto

0

0

0

0

0

N. C.

0,5

Carlevarino Angelo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Zunino Danilo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Paolino Claudio

-

-

-

-

-

N. P.

0

Felice Zanini

-

-

-

-

-

N. P.

0

Ginepro Fabrizio

-

-

-

-

-

N. P.

0

Nani Danilo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Gallisai Antonio

-

-

-

-

-

N. P.

0

 

4^ prova 13 Gennaio 2002

campo gara : CAPO MORTOLA (Latte – XX Miglia)

 

atleta

prede consegnate

prede valide

peso prede valide (in grammi)

Totale coefficenti prede

totale punteggio

piazzamento

punti classifica

Musso GianLuca

3

3

1682

3000

4682

10

Arbarello Marco

5

2

680

2000

2682

8

Fantino Massimo

3

3

949

2000

2949

9

Baccino Umberto

-

-

-

-

-

N. P.

0

Carlevarino Angelo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Zunino Danilo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Paolino Claudio

-

-

-

-

-

N. P.

0

Felice Zanini

0

0

0

0

0

N. C.

0,5

Ginepro Fabrizio

-

-

-

-

-

N. P.

0

Nani Danilo

-

-

-

-

-

N. P.

0

Gallisai Antonio

-

-

-

-

-

N. P.

0

(Gara svolta nel 2002 a causa rinvii per mal tempo)

 

CASSIFICA FINALE

( in base ai risultati delle 3 migliori prove su 4 disputate)

 

CLASSIFICA finale

CONCORRENTE

PUNTI CLASSIFICA

punti totali

prede valide nelle 3 migliori prove

Preda più grossa

Musso GianLuca

10 + 10 + 10

30

9

Orata 994 gr.

Arbarello Marco

10 + 9 + 8

27

10

Tordo 580 gr.

Fantino Massimo

6 + 8 + 9

23

6

Tordo 648 gr.

Baccino Umberto

9 + 7 + 0,5

16,5

2

Tordo 358 gr.

Carlevarino Angelo

0,5 + 9 + 0

9,5

1

Tordo 1160 gr.

Zunino Danilo

8 + 0,5 + 0

8,5

1

Tordo 354 gr.

Paolino Claudio

0,5 + 0,5 + 0

1

0

-----

Zanini Felice

0 + 0 + 0,5

0,5

0

-----

Gallismi Antonio

0,5 + 0 + 0

0,5

0

-----

Nani Danilo

0,5 + 0 + 0

0,5

0

-----

Ginepro Fabrizio

0 + 0,5 + 0

0,5

0

-----

Preda più grossa del campionato di Carlevarino Angelo : Tordo 1160 gr.