LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona


Campionato Italiano per società di Pesca in Apnea

 

Golfo di Follonica - 12 Ottobre 2002

a cura di Marco Arbarello

 


CAMPIONATO ITALIANO PESCA IN APNEA PER SOCIETA'

GOLFO di  FOLLONICA - 12 OTTOBRE 2002

 CLASSIFICA 

 50 Squadre Partecipanti

Clas

COGNOME e NOME

SOCIETA' DI APPARTENENZA

Prede

Peso

Prede  Coeff.

Prede Penal.

PUNTI

1

DELLA SPORA - ROSSINI - DEMI

LNI SUB FOLLONICA 2-FOLLONICA GR

14

7.648

2

 

12448

2

RIOLO - LO BAIDO - BELLONI

CAMMARATA MARE SUB - PALERMO

11

5.622

4

 

10122

3

BARSACCHI - MACCHI - MANCIULLI

ARCI PESCA S.VINCENZO-S.VINC. LI

8

4.134

6

 

8334

4

VELLA - BURGASSI - ZANNONI

LNI SUB FOLLONICA 1-FOLLONICA GR

9

5.168

 

 

7868

5

MARTORANA - COLANGELI - CANU

TIRRENO SUB - ROMA

10

4.560

1

 

7860

6

VELASCO - MAZZARRI - DIVERSI

T.TESEI - PORTOFERRAIO LI

8

4.544

3

 

7844

7

PRAIOLA - PETRUCCI - PAPPACENA

C.S. APNEA TEAM 1 - ROMA

9

5.050

 

 

7750

8

GABRSCEK - PRUDENTI - FERRUZZI

C.S. "M. GIARRUSSO"-IMPRUNETA FI

7

3.818

1

 

6218

9

BECHI - GENTILE - DE ROSA

VELA E MOTORI 1 –

LA SPEZIA

7

3.834

 

 

5934

10

POGGI - SCUTO - STADERINI

C.N. PONTEDORO 3-PIOMBINO LI

6

3.698

 

 

5498

11

ANTONINI E. - LUGLIE' - POLITO

SPS F. DEL MIGNONE 2 - ROMA

6

3.186

1

 

5286

12

FERRANTE-DI SANSEBASTIANO-ALLUCCI

C.S. "R. WOLF" 2 - LATINA

4

2.974

3

 

5074

13

CECCANTI - GHINI - SAMPIERI

C.N. PONTEDORO 1-PIOMBINO LI

6

2.270

3

 

4970

14

LERA - TOFFUL - CONFORTI

C.N. PONTEDORO 2-PIOMBINO LI

5

3.326

 

 

4826

15

GALLINUCCI - GRISETTI - VALENZA

A.S. MOJOLI SUB-CIVITAVECCHIA RM

4

2.536

3

 

4636

16

ANDREANI - METTE - LO TORTO

VELA E MOTORI 3 –

LA SPEZIA

5

2.550

1

 

4350

17

ANNOSCIA-CASCIONE-GUARDAVACCARO

CLUB SOMMOZZATORI-BARI

5

2.154

2

 

4254

18

BIANCHI - CIPRIANI - BARTALOTTA

LNI SUB FOLLONICA 4-FOLLONICA GR

5

2.420

 

 

3920

19

PAGGINI - QUERCIOLI - MILANO

CI.CA.SUB "GARIBALDI" 1-LIVORNO

5

2.140

 

 

3640

20

NATALE - VOLPE - CAGNOLATI

C.S. GROSSETANO 2-GROSSETO

5

2.116

 

 

3616

21

ROMEO - ARCIELI - ARCIELI

C.S. SUB AZZURRO - LATINA

3

2.560

 

 

3460

22

ANTONINI F. - SPERANDIO - MARCELLETTI

SPS F. DEL MIGNONE 1 - ROMA

5

1.806

 

 

3306

23

SEMBRI - MUCCI - RANIERI

FOCE CECINA SUB NETTUNO 2-CECINA

5

1.720

 

 

3220

24

ARBARELLO - CARLEVARINO - FANTINO

LNI - SAVONA

3

1.714

2

 

3214

25

DI PORTO - ZARBO - DE ANGELIS

ARCO NUOTO SUB 2 - ANZIO RM

3

2.092

 

 

2992

26

TORTORELLA - SOMMA - PACIFICO

CANOTTIERI IRNO - SALERNO

4

1.420

1

 

2920

27

DE MOLA - GIACCAGLIA - MOCCI

KOMAROS SUB 2 - ANCONA

4

1.660

 

 

2860

28

LAMBERTINI - BLASIO - PISICCHIO

C.S. APNEA TEAM 2 - ROMA

4

1.580

 

 

2780

29

BOTTI - JOLY - LANCELLOTTI

VELA E MOTORI 2 –

LA SPEZIA

4

1.464

 

 

2664

30

DI BARTOLO - BACCI - CARRAI

CI.CA.SUB "GARIBALDI" 2-LIVORNO

3

1.224

1

 

2424

31

MARCONI - ZANAGA - BARICCI

C.S. GROSSETANO 1-GROSSETO

3

1.428

 

 

2328

32

CANONACO - AVONA - BERNARDO

KLEEN SEA SUB - COSENZA

3

1.286

 

 

2186

33

GROSSI - SCELFO - PETROLLINI

D. P. MARINETTA - GENOVA

3

1.262

 

 

2162

34

ZAGAGLIA - GIUNTA - FERRI

SUB TRIDENTE 2 - PESARO

3

1.178

 

 

2078

35

TONDI - FIORUCCI - PILERCIO

C.S. "R. WOLF" 1 - LATINA

3

1.170

 

 

2070

36

CAPPUCCIATI - AGOSTINI - PETRINI

MIRAGE CLUB 1 –

ALBISOLA M. SV

3

1.108

 

 

2008

37

CIAMPI - FRITTELLI - IACUCCI

FOCE CECINA SUB NETTUNO 1-CECINA

2

1.292

 

 

1892

38

BIAGINI - CARMINE - SANTI

C.S. GROSSETANO 3-GROSSETO

3

946

 

 

1846

39

GASTALDI - FABRI - COTRONEO

FREEDIVING ROMA CLUB-ROMA

2

918

1

 

1818

40

CAMPEGGI - SPARACCA - ARU

SUB TRIDENTE 1 - PESARO

1

406

3

 

1606

41

ARMENI - MUCCI - MONTOMOLI

LNI SUB FOLLONICA 3-FOLLONICA GR

2

904

 

 

1504

42

CIOFFI - PETROLATI - D'ANGELO

KOMAROS SUB 1 - ANCONA

2

710

 

 

1310

43

MANTOVANI - VOLPICELLI - PETRANGELI

ARCO NUOTO SUB 3 - ANZIO RM

2

670

 

 

1270

44

PAGLIARANI - PISCITELI - ABBRIATA

G.S. OLIMPIA SUB - SPOTORNO SV

1

368

1

 

968

45

AMBROSIO - NIGRO - ZACCAGNINI

C.S. APNEA TEAM 3 - ROMA

1

344

 

 

644

46

VOLPICELLI - CANCELLI - MAIOZZI

ARCO NUOTO SUB 1 - ANZIO RM

1

320

 

 

620

N.C.

COLA - FERRARI - CARRONI

MIRAGE CLUB 2 –

ALBISOLA M. SV

0

0

0

 

0

N.C.

CATTAGNI - LAURIA - RINALDI

GOGGLER CLUB - MILANO

0

0

0

 

0

N.C.

GAMBETTA - LUCHENA - TRUZZI

NUOTO SUB - MODENA

0

0

0

 

0

N.C.

PILATO - GAGLIARDI - DEL GAUDIO

APS CLUB SEA ONE-

ISOLA D'ISCHIA NA

 

 

 

1

-300

 

Peso Minimo = Coefficiente = 300 g