Camp.Invern.Ponente 2009-2010
Generale Provvisoria
Classi : 2 - 5
DIVISIONE D

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

Progetto

Cl.

1

2

3

4

5

Punti

1

ITA16209

OBSESSION

ROSSELLO MARIO

LNI SAVONA

FIRST 45

BRIAND

D 2

2.00

6.00

1.00

1.00

1.00

11.00

2

ITA15716

IAIA II

FRIXIONE ADELIO

LNI GENOVA CENT

SUN ODYSSEY 42 P

LOMBARD-GARRONI

D 3

1.00

1.00

5.00

4.00

3.00

14.00

3

ITA15798

M.ME DEMI-HEURE

CANU FILIPPO

LNI MILANO

DUFOUR 365 GL

FELCI-ROSEO

D 4

6.00

2.00

2.00

2.00

2.00

14.00

4

ITA14874

OUTSIDER

KOSTNER PIETRO

L.N.MILANO

FIRST 36.7

FARR

D 3

4.00

5.00

6.00

5.00

5.00

25.00

5

ITA14875

EGIZIA

MORESINO ERNESTO c/o ZENASAIL

LNI SESTRI PONE

FIRST 36.7

FARR

D 3

5.00

4.00

8.00

9.00

4.00

30.00

6

ITA14738

ELLIOTT

SCARFI' GIUSEPPE

LNI GE SETRI

SUN SHINE 36

CASTRO

D 3

3.00

7.00

3.00

15.00

10.00

38.00

7

ITA2

ALVAPIAN

SACCHI ALDO

C.N.VARAZZE

GRAND SOLEIL 40 B

BOTIN/CARKEEK

D 3

12.00

3.00

7.00

10.00

7.00

39.00

8

ITA14490

VITAMINA

ZELANO ANGELO

LNI SAVONA

DEHLER 39 SQ

JUDEL-VROLIJK

D 2

11.00

28.00

4.00

6.00

6.00

55.00

9

ITA3202

HAKUNA MATATA

ZANOTTI MASSIMO

C.V.LA FENICE

SUN FAST 3200

ANDRIEU

D 3

15.00

8.00

13.00

14.00

13.00

63.00

10

ITA14078

BIG.MOLLICA

FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT

Y.C.P.QUATU

SUN FAST 37

FAUROUX

D 3

9.00

28.00

11.00

8.00

8.00

64.00

11

ITA15314

GATTO MAMMONE

GOVI FRANCO

C.N.UGO COSTAGU

SUN FAST 40

ANDRIEU

D 3

16.00

28.00

10.00

7.00

14.00

75.00

12

ITA14657

EVA

COSTA FABIO (ZENASAILS SRL)

C.N.MANDRACCIO

SUN FAST 37

FAUROUX

D 3

28.00

28.00

9.00

3.00

9.00

77.00

13

ITA15582

HAVANA

TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA

L.N.I.SPOTORNO

HANSE 370

JUDEL/VROLIJK

D 3

17.00

28.00

14.00

12.00

12.00

83.00

14

ITA357

LAND FALL JACTIVITY

AGOSTINI MASSIMO

C.V.BUENAONDA

J-24

JOHNSTONE

D 5

10.00

28.00

17.00

17.00

17.00

89.00

15

ITA3

BILBO

SCOLARI MARIO

C.N.VARAZZE

OCEANIS 331

FINOT

D 5

14.00

28.00

18.00

18.00

11.00

89.00

16

ITA15264

GROMIT

GIACOMETTI ANNAMARIA

CFV SKIFFSAILIN

FINNGULF F 37

STRAHLMANN

D 3

8.00

28.00

28.00

11.00

16.00

91.00

17

ITA7725

SCIROCCO

CARDONE-DARUETO-FASCE

C.V.SORI

SCIACCHETRA'

HARLE'

D 5

13.00

28.00

16.00

20.00

15.00

92.00

18

ITA16276

BELLA BREZZA

MARTINENGO GIUSEPPE

L.N.I.SAVONA

ELAN 340

HUMPHREYS

D 3

18.00

28.00

12.00

16.00

19.00

93.00

19

ITA15357

CHARAS 2

SEGATORI MAURO

C.V.COSTAGUTA

HANSE 370e

JUDEL/VROLIJK

D 3

21.00

28.00

15.00

13.00

28.00

105.00

20

ITA10771

SCIRIA

LUPI FRANCO

C.V.A. L.SIROMB

ZIGGURAT 9.16

VALLICELLI & C.

D 4

20.00

28.00

22.00

19.00

20.00

109.00

21

ITA6018

VALENTINA

MENONI ARALDO

U.S.QUARTO

ARLECCHINO

SCIOMACHEN

D 5

7.00

28.00

19.00

28.00

28.00

110.00

22

ITA15982

BIBOU

PAVESE GIACOMO

LNI ALESSANDRIA

FIRST 30

MAURIC

D 5

28.00

28.00

20.00

22.00

18.00

116.00

23

ITA9

SENZA DUBBI

GIUFFRIDA CARMELO

C.N.VARAZZE

OCEANIS 331

FINOT

D 5

19.00

28.00

21.00

21.00

28.00

117.00

24

ITA8486

FAERIE QUEEN

DIAMANTINI-GUGLIELMI-GROSSO

LNI SAVONA

DOMINO 39

SCIOMACHEN

D 3

28.00

9.00

28.00

28.00

28.00

121.00

25

ITA5

NONNA BIS

BIANCHI NICOLA

C.N.ILVA

CHALLENGER

  

D 5

23.00

28.00

23.00

28.00

28.00

130.00

26

ITA1

CLEO

SICIGNANO ALFONSO

C.N.VARAZZE

BAVARIA 38 HOLIDA

BAVARIA

D 3

22.00

28.00

28.00

28.00

28.00

134.00

27

ITA15176

LULLABY

NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS

LNI SAVONA

ELAN 37

HUNPHREYS

D 3

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

140.00

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 17-01-10         Ora 18:34:01