Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Classi : 1 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 11/01/09 Distanza : 8.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 3 13:11:18 01:28:53 00:00:00    1.00
2 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 13:03:54 01:21:29 00:00:41    2.00
3 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 13:09:37 01:27:12 00:01:01    3.00
4 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 13:12:40 01:30:15 00:01:24    4.00
5 ITA13302 X-SMALL NICOLA SERAFINO C 4 13:16:12 01:33:47 00:01:40    5.00
6 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 13:05:00 01:22:35 00:01:59    6.00
7 ITA14364 GEMINI MONACO ANTONIO C 1 12:58:43 01:16:18 00:03:41    7.00
8 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 3 13:17:02 01:34:37 00:05:21    8.00
9 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 13:16:07 01:33:42 00:05:50    9.00
10 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 13:10:01 01:27:36 00:06:23    10.00
11 ITA1501 MAGICA VELADOC SCHIAVI IDA c/o VELADOC C 3 13:12:49 01:30:24 00:06:42    11.00
12 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO C 4 13:20:06 01:37:41 00:06:52    12.00
13 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO C 3 13:18:32 01:36:07 00:07:09    13.00
14 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 13:05:25 01:23:00 00:07:21    14.00
15 ITA14929 GESEL GUGLIELMETTI GIACOMO C 2 13:13:17 01:30:52 00:08:05    15.00
16 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 3 13:22:01 01:39:36 00:08:33    16.00
17 ITA357 SAIL ACTIVITY MORESINO ERNESTO R 5 13:33:51 01:51:26 00:08:36    17.00
18 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 13:19:52 01:37:27 00:09:31    18.00
19 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERLUIGI C 4 13:26:58 01:44:33 00:10:36    19.00
20 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 13:23:14 01:40:49 00:13:31    20.00
21 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 13:16:06 01:33:41 00:14:48    21.00
22 ITA15088 ATATA' CONSONNO GUALTIERO C 4 13:40:26 01:58:01 00:18:27    22.00
23 ITA9396 HELENA SALVADORE GIANLUCA/BELLUCCI RUGGIER C 3 13:48:39 02:06:14 00:33:44    23.00
24 IRL4399 RATS ON FIRE BURELLO MATTEO R 1          DNC 30.00
25 ITA13021 ABABAI II MOTTOLA ANDREA C 3          DNC 30.00
26 ITA15558 MERAK GABRIELI MARCO E MARCELLO- NOVALEAS C 3          DNC 30.00
27 ITA 414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 4          DNC 30.00
28 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3          DNF 30.00
29 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNF 30.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 12-01-09         Ora 11:11:07

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Classi : 1 - 2
REGATA+CROCIERA


 

Data : 11/01/09 Distanza : 8.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 13:03:54 01:21:29 00:00:00    1.00
2 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 13:05:00 01:22:35 00:01:18    2.00
3 ITA14364 GEMINI MONACO ANTONIO C 1 12:58:43 01:16:18 00:03:00    3.00
4 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 13:10:01 01:27:36 00:05:42    4.00
5 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 13:05:25 01:23:00 00:06:40    5.00
6 ITA14929 GESEL GUGLIELMETTI GIACOMO C 2 13:13:17 01:30:52 00:07:24    6.00
7 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 13:16:06 01:33:41 00:14:07    7.00
8 IRL4399 RATS ON FIRE BURELLO MATTEO R 1          DNC 9.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 12-01-09         Ora 11:11:07

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Cl. : 3
REGATA+CROCIERA


 

Data : 11/01/09 Distanza : 8.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 3 13:11:18 01:28:53 00:00:00    1.00
2 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 13:09:37 01:27:12 00:01:01    2.00
3 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 13:12:40 01:30:15 00:01:24    3.00
4 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 3 13:17:02 01:34:37 00:05:21    4.00
5 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 13:16:07 01:33:42 00:05:50    5.00
6 ITA1501 MAGICA VELADOC SCHIAVI IDA c/o VELADOC C 3 13:12:49 01:30:24 00:06:42    6.00
7 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO C 3 13:18:32 01:36:07 00:07:09    7.00
8 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 3 13:22:01 01:39:36 00:08:33    8.00
9 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 13:19:52 01:37:27 00:09:31    9.00
10 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 13:23:14 01:40:49 00:13:31    10.00
11 ITA9396 HELENA SALVADORE GIANLUCA/BELLUCCI RUGGIER C 3 13:48:39 02:06:14 00:33:44    11.00
12 ITA13021 ABABAI II MOTTOLA ANDREA C 3          DNC 16.00
13 ITA15558 MERAK GABRIELI MARCO E MARCELLO- NOVALEAS C 3          DNC 16.00
14 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3          DNF 16.00
15 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNF 16.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 12-01-09         Ora 11:11:08

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Classi : 4 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 11/01/09 Distanza : 8.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13302 X-SMALL NICOLA SERAFINO C 4 13:16:12 01:33:47 00:00:00    1.00
2 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO C 4 13:20:06 01:37:41 00:05:12    2.00
3 ITA357 SAIL ACTIVITY MORESINO ERNESTO R 5 13:33:51 01:51:26 00:06:56    3.00
4 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERLUIGI C 4 13:26:58 01:44:33 00:08:56    4.00
5 ITA15088 ATATA' CONSONNO GUALTIERO C 4 13:40:26 01:58:01 00:16:47    5.00
6 ITA 414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 4          DNC 7.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 12-01-09         Ora 11:11:09