Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Classi : 1 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 25/01/09 Distanza : 6.2 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 12:49:03 01:19:47 00:00:00    1.00
2 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO D 4 12:57:17 01:28:01 00:01:35    2.00
3 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO D 3 12:50:26 01:21:10 00:03:31    3.00
4 ITA16069 MAGIA TAFI MARCO D 3 12:51:26 01:22:10 00:04:16    4.00
5 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 12:58:58 01:29:42 00:04:52    5.00
6 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA D 3 12:52:40 01:23:24 00:06:17    6.00
7 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO D 4 13:10:06 01:40:50 00:07:33    7.00
8 ITA14874 OUTSIDER Sail Activity BUONPANE ANTONIO D 3 12:54:30 01:25:14 00:08:04    8.00
9 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE D 3 13:00:00 01:30:44 00:08:06    9.00
10 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO D 3 12:54:46 01:25:30 00:08:50    10.00
11 ITA11725 OBSESSION MARCHESE FABIO D 3 13:00:47 01:31:31 00:10:04    11.00
12 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 13:17:47 01:48:31 00:12:26    12.00
13 ITA14875 EGIZIA KOVACICH SERGIO D 3 13:01:33 01:32:17 00:14:12    13.00
14 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO D 5 13:23:30 01:54:14 00:15:06    14.00
15 ITA14657 EVA IALONGO ALBERTO D 3 13:08:39 01:39:23 00:15:16    15.00
16 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO D 4 13:23:17 01:54:01 00:21:44    16.00
17 ITA 5 NENE ZUCCONI FABIO D 4 13:45:32 02:16:16 00:35:23    17.00
18 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 3 13:28:45 01:59:29 00:38:29    18.00
19 ITA6319 MAHE VENTICINQUE GUGLIELMO D 4 14:11:19 02:42:03 01:16:36    19.00
20 ITA13274 SEASON II ROSSELLO IGOR D 2          DNC 29.00
21 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2          DNC 29.00
22 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA D 3          DNC 29.00
23 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS D 3          DNC 29.00
24 ITA 42B JOPA SERVODIO PATRIZIA D 3          DNC 29.00
25 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3          DNC 29.00
26 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 29.00
27 ITA 11 STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO D 5          DNC 29.00
28 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5          DNC 29.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-01-09         Ora 17:39:41

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Classi : 2 - 3
DIVISIONE D


 

Data : 25/01/09 Distanza : 6.2 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 12:49:03 01:19:47 00:00:00    1.00
2 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO D 3 12:50:26 01:21:10 00:03:31    2.00
3 ITA16069 MAGIA TAFI MARCO D 3 12:51:26 01:22:10 00:04:16    3.00
4 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA D 3 12:52:40 01:23:24 00:06:17    4.00
5 ITA14874 OUTSIDER Sail Activity BUONPANE ANTONIO D 3 12:54:30 01:25:14 00:08:04    5.00
6 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE D 3 13:00:00 01:30:44 00:08:06    6.00
7 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO D 3 12:54:46 01:25:30 00:08:50    7.00
8 ITA11725 OBSESSION MARCHESE FABIO D 3 13:00:47 01:31:31 00:10:04    8.00
9 ITA14875 EGIZIA KOVACICH SERGIO D 3 13:01:33 01:32:17 00:14:12    9.00
10 ITA14657 EVA IALONGO ALBERTO D 3 13:08:39 01:39:23 00:15:16    10.00
11 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 3 13:28:45 01:59:29 00:38:29    11.00
12 ITA13274 SEASON II ROSSELLO IGOR D 2          DNC 19.00
13 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2          DNC 19.00
14 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA D 3          DNC 19.00
15 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS D 3          DNC 19.00
16 ITA 42B JOPA SERVODIO PATRIZIA D 3          DNC 19.00
17 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3          DNC 19.00
18 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 19.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-01-09         Ora 17:39:42

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Cl. : 4
DIVISIONE D


 

Data : 25/01/09 Distanza : 6.2 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO D 4 12:57:17 01:28:01 00:00:00    1.00
2 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 12:58:58 01:29:42 00:03:17    2.00
3 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO D 4 13:10:06 01:40:50 00:05:58    3.00
4 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO D 4 13:23:17 01:54:01 00:20:09    4.00
5 ITA 5 NENE ZUCCONI FABIO D 4 13:45:32 02:16:16 00:33:48    5.00
6 ITA6319 MAHE VENTICINQUE GUGLIELMO D 4 14:11:19 02:42:03 01:15:01    6.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 25-01-09         Ora 17:39:43

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 07
Cl. : 5
DIVISIONE D


 

Data : 25/01/09 Distanza : 6.2 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 13:17:47 01:48:31 00:00:00    1.00
2 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO D 5 13:23:30 01:54:14 00:02:40    2.00
3 ITA 11 STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO D 5          DNC 5.00
4 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5          DNC 5.00