Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 06
Classi : 1 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 11/01/09 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 12:56:49 01:04:24 00:00:00    1.00
2 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO D 4 13:03:23 01:10:58 00:01:26    2.00
3 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE D 3 13:01:24 01:08:59 00:03:00    3.00
4 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 13:05:30 01:13:05 00:04:21    4.00
5 ITA16069 MAGIA TAFI MARCO D 3 13:00:58 01:08:33 00:04:49    5.00
6 ITA14874 OUTSIDER Sail Activity BUONPANE ANTONIO D 3 13:00:29 01:08:04 00:05:30    6.00
7 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS D 3 13:04:43 01:12:18 00:07:51    7.00
8 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO D 4 13:16:51 01:24:26 00:08:10    8.00
9 ITA11725 OBSESSION MARCHESE FABIO D 3 13:07:05 01:14:40 00:08:30    9.00
10 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA D 3 13:05:06 01:12:41 00:09:33    10.00
11 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 13:22:01 01:29:36 00:10:55    11.00
12 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 13:11:38 01:19:13 00:11:18    12.00
13 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO D 3 13:08:10 01:15:45 00:12:44    13.00
14 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 3 13:12:39 01:20:14 00:14:47    14.00
15 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO D 4 13:26:42 01:34:17 00:18:16    15.00
16 ITA 5 NENE ZUCCONI FABIO D 4 13:30:10 01:37:45 00:18:36    16.00
17 ITA14875 EGIZIA KOVACICH SERGIO D 3 13:22:51 01:30:26 00:25:42    17.00
18 ITA13274 SEASON II ROSSELLO IGOR D 2          DNC 29.00
19 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA D 3          DNC 29.00
20 ITA 42B JOPA SERVODIO PATRIZIA D 3          DNC 29.00
21 ITA14657 EVA IALONGO ALBERTO D 3          DNC 29.00
22 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 29.00
23 ITA6319 MAHE VENTICINQUE GUGLIELMO D 4          DNC 29.00
24 ITA 11 STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO D 5          DNC 29.00
25 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO D 5          DNC 29.00
26 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5          DNC 29.00
27 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO D 3          DNF 29.00
28 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2          DNF 29.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-01-09         Ora 20:27:28

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 06
Classi : 2 - 3
DIVISIONE D


 

Data : 11/01/09 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 12:56:49 01:04:24 00:00:00    1.00
2 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE D 3 13:01:24 01:08:59 00:03:00    2.00
3 ITA16069 MAGIA TAFI MARCO D 3 13:00:58 01:08:33 00:04:49    3.00
4 ITA14874 OUTSIDER Sail Activity BUONPANE ANTONIO D 3 13:00:29 01:08:04 00:05:30    4.00
5 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS D 3 13:04:43 01:12:18 00:07:51    5.00
6 ITA11725 OBSESSION MARCHESE FABIO D 3 13:07:05 01:14:40 00:08:30    6.00
7 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA D 3 13:05:06 01:12:41 00:09:33    7.00
8 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 13:11:38 01:19:13 00:11:18    8.00
9 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO D 3 13:08:10 01:15:45 00:12:44    9.00
10 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 3 13:12:39 01:20:14 00:14:47    10.00
11 ITA14875 EGIZIA KOVACICH SERGIO D 3 13:22:51 01:30:26 00:25:42    11.00
12 ITA13274 SEASON II ROSSELLO IGOR D 2          DNC 19.00
13 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA D 3          DNC 19.00
14 ITA 42B JOPA SERVODIO PATRIZIA D 3          DNC 19.00
15 ITA14657 EVA IALONGO ALBERTO D 3          DNC 19.00
16 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 19.00
17 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO D 3          DNF 19.00
18 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2          DNF 19.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-01-09         Ora 20:27:29

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 06
Cl. : 4
DIVISIONE D


 

Data : 11/01/09 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO D 4 13:03:23 01:10:58 00:00:00    1.00
2 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 13:05:30 01:13:05 00:02:55    2.00
3 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO D 4 13:16:51 01:24:26 00:06:44    3.00
4 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO D 4 13:26:42 01:34:17 00:16:50    4.00
5 ITA 5 NENE ZUCCONI FABIO D 4 13:30:10 01:37:45 00:17:10    5.00
6 ITA6319 MAHE VENTICINQUE GUGLIELMO D 4          DNC 7.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-01-09         Ora 20:27:30

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 06
Cl. : 5
DIVISIONE D


 

Data : 11/01/09 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 13:22:01 01:29:36 00:00:00    1.00
2 ITA 11 STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO D 5          DNC 5.00
3 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO D 5          DNC 5.00
4 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5          DNC 5.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-01-09         Ora 20:27:30