Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 04
Classi : 1 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 23/11/08 Distanza : 4.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE D 3 13:33:50 01:11:50 00:00:00    1.00
2 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 13:38:25 01:16:25 00:01:15    2.00
3 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO D 4 13:41:50 01:19:50 00:01:40    3.00
4 ITA13274 SEASON II ROSSELLO IGOR D 2 13:29:40 01:07:40 00:03:59    4.00
5 ITA14874 OUTSIDER Sail Activity BUONPANE ANTONIO D 3 13:35:50 01:13:50 00:04:13    5.00
6 ITA16069 MAGIA TAFI MARCO D 3 13:38:00 01:16:00 00:04:23    6.00
7 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA D 3 13:38:07 01:16:07 00:06:13    7.00
8 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO D 4 13:55:50 01:33:50 00:06:53    8.00
9 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA D 3 13:40:47 01:18:47 00:08:34    9.00
10 ITA11725 OBSESSION MARCHESE FABIO D 3 13:46:10 01:24:10 00:09:01    10.00
11 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 13:44:10 01:22:10 00:09:17    11.00
12 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 14:08:32 01:46:32 00:10:25    12.00
13 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 13:51:35 01:29:35 00:11:10    13.00
14 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO D 5 14:06:07 01:44:07 00:12:48    14.00
15 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO D 3 13:45:46 01:23:46 00:12:58    15.00
16 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 13:55:42 01:33:42 00:15:23    16.00
17 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3 14:00:50 01:38:50 00:18:52    17.00
18 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO D 3 13:55:15 01:33:15 00:19:31    18.00
19 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 3 13:57:10 01:35:10 00:21:09    19.00
20 ITA 5 NENE ZUCCONI FABIO D 4 14:13:07 01:51:07 00:22:36    20.00
21 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 14:13:15 01:51:15 00:23:09    21.00
22 ITA14875 EGIZIA KOVACICH SERGIO D 3 13:59:18 01:37:18 00:25:02    22.00
23 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO D 4 14:19:07 01:57:07 00:34:06    23.00
24 ITA6319 MAHE VENTICINQUE GUGLIELMO D 4 14:13:42 01:51:42 00:34:15    24.00
25 ITA14657 EVA IALONGO ALBERTO D 3 14:19:47 01:57:47 00:39:33    25.00
26 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS D 3          DNC 29.00
27 ITA 42B JOPA SERVODIO PATRIZIA D 3          RAF 29.00
28 ITA 11 STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO D 5          RAF 29.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 23-11-08         Ora 15:43:03

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 04
Classi : 2 - 3
DIVISIONE D


 

Data : 23/11/08 Distanza : 4.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14738 ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE D 3 13:33:50 01:11:50 00:00:00    1.00
2 ITA13274 SEASON II ROSSELLO IGOR D 2 13:29:40 01:07:40 00:03:59    2.00
3 ITA14874 OUTSIDER Sail Activity BUONPANE ANTONIO D 3 13:35:50 01:13:50 00:04:13    3.00
4 ITA16069 MAGIA TAFI MARCO D 3 13:38:00 01:16:00 00:04:23    4.00
5 ITA15264 GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA D 3 13:38:07 01:16:07 00:06:13    5.00
6 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA D 3 13:40:47 01:18:47 00:08:34    6.00
7 ITA11725 OBSESSION MARCHESE FABIO D 3 13:46:10 01:24:10 00:09:01    7.00
8 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 13:44:10 01:22:10 00:09:17    8.00
9 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 13:51:35 01:29:35 00:11:10    9.00
10 ITA15357 CHARAS 2 SEGATORI MAURO D 3 13:45:46 01:23:46 00:12:58    10.00
11 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 13:55:42 01:33:42 00:15:23    11.00
12 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3 14:00:50 01:38:50 00:18:52    12.00
13 ITA 2 ALVAPIAN SACCHI ALDO D 3 13:55:15 01:33:15 00:19:31    13.00
14 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 3 13:57:10 01:35:10 00:21:09    14.00
15 ITA14875 EGIZIA KOVACICH SERGIO D 3 13:59:18 01:37:18 00:25:02    15.00
16 ITA14657 EVA IALONGO ALBERTO D 3 14:19:47 01:57:47 00:39:33    16.00
17 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS D 3          DNC 19.00
18 ITA 42B JOPA SERVODIO PATRIZIA D 3          RAF 19.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 23-11-08         Ora 15:43:08

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 04
Cl. : 4
DIVISIONE D


 

Data : 23/11/08 Distanza : 4.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 13:38:25 01:16:25 00:00:00    1.00
2 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO D 4 13:41:50 01:19:50 00:00:25    2.00
3 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO D 4 13:55:50 01:33:50 00:05:38    3.00
4 ITA 5 NENE ZUCCONI FABIO D 4 14:13:07 01:51:07 00:21:21    4.00
5 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO D 4 14:19:07 01:57:07 00:32:51    5.00
6 ITA6319 MAHE VENTICINQUE GUGLIELMO D 4 14:13:42 01:51:42 00:33:00    6.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 23-11-08         Ora 15:43:13

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 04
Cl. : 5
DIVISIONE D


 

Data : 23/11/08 Distanza : 4.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 14:08:32 01:46:32 00:00:00    1.00
2 ITA15982 BIBOU PAVESE GIACOMO D 5 14:06:07 01:44:07 00:02:23    2.00
3 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 14:13:15 01:51:15 00:12:44    3.00
4 ITA 11 STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO D 5          RAF 5.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 23-11-08         Ora 15:43:18