Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Generale
Cl. : 3   con 2 prove di scarto
REGATA+CROCIERA

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO LNI SAVONA X-332 JEPPESEN C 3 2.00 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00 1.00 1.00 8.00 8.00
2 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO VISMARA C 3 1.00 2.00 2.00 9.00 16.00 1.00 2.00 3.00 1.00 12.00
3 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 JEPPESEN C 3 5.00 9.00 3.00 2.00 3.00 8.00 3.00 2.00 3.00 21.00
4 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA ELAN 333 HUMPHREYS C 3 4.00 3.00 5.00 3.00 16.00 10.00 4.00 7.00 2.00 28.00
5 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO LNI GENOVA CENT ELAN 333 HUMPHREYS C 3 3.00 4.00 9.00 5.00 16.00 5.00 7.00 4.00 5.00 33.00
6 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA MESCAL 31 ALBERIGI C 3 9.00 6.00 4.00 4.00 5.00 9.00 5.00 6.00 4.00 34.00
7 ITA1501 MAGICA VELADOC SCHIAVI IDA c/o VELADOC VELADOC RACING BAVARIA 35 MATCH J&J DESIGN C 3 10.00 7.00 8.00 7.00 4.00 4.00 6.00 5.00 9.00 41.00
8 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO S.N.IL PONTILE IOR 3/4 TON PENSO R 3 6.00 8.00 7.00 6.00 2.00 2.00 16.00 16.00 16.00 47.00
9 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO BUENAONDA J-92 S JOHNSTONE R 3 8.00 9.00 10.00 8.00 7.00 6.00 9.00 9.00 6.00 53.00
10 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M JAKOPIN-VISMARA C 3 7.00 11.00 6.00 10.00 6.00 11.00 16.00 8.00 7.00 55.00
11 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C.N.ILVA FIRST 33.7 BERRET C 3 11.00 10.00 11.00 11.00 8.00 12.00 8.00 10.00 16.00 69.00
12 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 FARR C 3 16.00 16.00 12.00 12.00 9.00 7.00 10.00 11.00 10.00 71.00
13 ITA9396 HELENA SALVADORE GIANLUCA/BELLUCCI RUGGIER C.N.T. PROTO VALLICELLI & C. C 3 12.00 12.00 13.00 13.00 10.00 13.00 11.00 12.00 11.00 81.00
14 ITA13021 ABABAI II MOTTOLA ANDREA LNI GENOVA CENT DAM 35 DAMONTE C 3 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 112.00
15 ITA15558 MERAK GABRIELI MARCO E MARCELLO- NOVALEAS LNI GALLIPOLI ELAN 37 HUNPHREYS C 3 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 112.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-02-09         Ora 14:40:18

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Prova Numero : 09
Classi : 1 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 08/02/09 Distanza : 5.2 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 13:07:09 02:07:09 00:00:00    1.00
2 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 13:06:52 02:06:52 00:01:17    2.00
3 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 12:58:27 01:58:27 00:03:19    3.00
4 ITA14364 GEMINI MONACO ANTONIO C 1 13:00:01 02:00:01 00:03:57    4.00
5 ITA14929 GESEL GUGLIELMETTI GIACOMO C 2 13:12:00 02:12:00 00:04:38    5.00
6 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 3 13:21:08 02:21:08 00:05:30    6.00
7 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 13:11:44 02:11:44 00:05:53    7.00
8 ITA13302 X-SMALL NICOLA SERAFINO C 4 13:26:03 02:26:03 00:07:52    8.00
9 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 13:20:29 02:20:29 00:08:05    9.00
10 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 13:19:54 02:19:54 00:08:15    10.00
11 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO C 4 13:26:26 02:26:26 00:09:17    11.00
12 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 13:13:44 02:13:44 00:09:34    12.00
13 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO C 3 13:26:27 02:26:27 00:12:19    13.00
14 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 13:20:15 02:20:15 00:12:58    14.00
15 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3 13:24:46 02:24:46 00:12:59    15.00
16 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 3 13:35:02 02:35:02 00:21:46    16.00
17 ITA1501 MAGICA VELADOC SCHIAVI IDA c/o VELADOC C 3 13:52:33 02:52:33 00:45:39    17.00
18 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 13:56:26 02:56:26 00:47:18    18.00
19 ITA9396 HELENA SALVADORE GIANLUCA/BELLUCCI RUGGIER C 3 13:56:16 02:56:16 00:47:55    19.00
20 IRL4399 RATS ON FIRE BURELLO MATTEO R 1          DNC 30.00
21 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1          DNC 30.00
22 ITA13021 ABABAI II MOTTOLA ANDREA C 3          DNC 30.00
23 ITA15558 MERAK GABRIELI MARCO E MARCELLO- NOVALEAS C 3          DNC 30.00
24 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNC 30.00
25 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERLUIGI C 4          DNC 30.00
26 ITA 414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 4          DNC 30.00
27 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 3          DNF 30.00
28 ITA15088 ATATA' CONSONNO GUALTIERO C 4          DNF 30.00
29 ITA357 SAIL ACTIVITY MORESINO ERNESTO R 5          DNF 30.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-02-09         Ora 14:32:46

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Generale
Classi : 1 - 2   con 2 prove di scarto
REGATA+CROCIERA


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT Y.C.ITALIANO FIRST 40.7 FARR C 2 1.00 1.00 2.00 1.00 1.00 2.00 1.00 1.00 1.00 7.00
2 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE Y.C.PORTO MAURI MILLENIUM 40 Q.B. LOSTUZZI MARCO C 1 4.00 2.00 1.00 2.00 9.00 1.00 5.00 4.00 2.00 16.00
3 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. JOHNSTONE R 2 3.00 5.00 3.00 3.00 2.00 4.00 2.00 2.00 6.00 19.00
4 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C.V.COGOLETO GRAND SOLEIL 40 C PAPERINI C 2 2.00 3.00 5.00 6.00 3.00 3.00 4.00 6.00 5.00 25.00
5 ITA14364 GEMINI MONACO ANTONIO C.N.LAVAGNA VISMARA 45 VISMARA C 1 5.00 4.00 6.00 4.00 5.00 9.00 3.00 5.00 3.00 29.00
6 ITA14929 GESEL GUGLIELMETTI GIACOMO Y.C.ITALIANO BAVARIA 42 MATCH J&J DESIGN C 2 6.00 6.00 4.00 5.00 4.00 5.00 6.00 3.00 4.00 31.00
7 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE Y.C.ITALIANO PROTO SORDA C 1 9.00 9.00 7.00 7.00 6.00 6.00 7.00 9.00 9.00 51.00
8 IRL4399 RATS ON FIRE BURELLO MATTEO LNI GENOVA SEST ILC 40 FARR R 1 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 63.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-02-09         Ora 14:40:12

 

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Generale
Classi : 1 - 5    con 2 prove di scarto
REGATA+CROCIERA


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO LNI SAVONA X-332 JEPPESEN C 3 5.00 1.00 1.00 2.00 1.00 7.00 1.00 1.00 16.00 12.00
2 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT Y.C.ITALIANO FIRST 40.7 FARR C 2 2.00 3.00 5.00 1.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 13.00
3 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO VISMARA C 3 1.00 2.00 2.00 15.00 30.00 3.00 3.00 5.00 1.00 17.00
4 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE Y.C.PORTO MAURI MILLENIUM 40 Q.B. LOSTUZZI MARCO C 1 6.00 4.00 3.00 6.00 30.00 1.00 14.00 13.00 3.00 36.00
5 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 JEPPESEN C 3 12.00 11.00 6.00 4.00 4.00 15.00 4.00 3.00 9.00 41.00
6 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. JOHNSTONE R 2 4.00 16.00 12.00 9.00 9.00 6.00 6.00 4.00 12.00 50.00
7 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA ELAN 333 HUMPHREYS C 3 10.00 5.00 9.00 7.00 30.00 19.00 8.00 10.00 6.00 55.00
8 ITA13302 X-SMALL NICOLA SERAFINO IL PONTILE X-302 JEPPESEN C 4 9.00 11.00 4.00 3.00 30.00 30.00 5.00 18.00 8.00 58.00
9 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA MESCAL 31 ALBERIGI C 3 16.00 9.00 7.00 8.00 6.00 16.00 9.00 9.00 10.00 58.00
10 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C.V.COGOLETO GRAND SOLEIL 40 C PAPERINI C 2 3.00 8.00 17.00 23.00 10.00 5.00 10.00 19.00 7.00 60.00
11 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO LNI GENOVA CENT ELAN 333 HUMPHREYS C 3 7.00 6.00 14.00 10.00 30.00 11.00 13.00 7.00 13.00 67.00
12 ITA1501 MAGICA VELADOC SCHIAVI IDA c/o VELADOC VELADOC RACING BAVARIA 35 MATCH J&J DESIGN C 3 18.00 10.00 13.00 13.00 5.00 8.00 11.00 8.00 17.00 68.00
13 ITA14929 GESEL GUGLIELMETTI GIACOMO Y.C.ITALIANO BAVARIA 42 MATCH J&J DESIGN C 2 11.00 19.00 16.00 19.00 11.00 9.00 15.00 6.00 5.00 73.00
14 FRA17514 ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA FIRST 33.7 (DK) BERRET C 4 19.00 22.00 8.00 11.00 14.00 10.00 12.00 14.00 11.00 80.00
15 ITA14364 GEMINI MONACO ANTONIO C.N.LAVAGNA VISMARA 45 VISMARA C 1 8.00 14.00 18.00 18.00 18.00 30.00 7.00 15.00 4.00 84.00
16 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO S.N.IL PONTILE IOR 3/4 TON PENSO R 3 13.00 12.00 11.00 12.00 3.00 4.00 30.00 30.00 30.00 85.00
17 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M JAKOPIN-VISMARA C 3 14.00 21.00 10.00 16.00 7.00 20.00 30.00 11.00 15.00 93.00
18 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO BUENAONDA J-92 S JOHNSTONE R 3 15.00 17.00 15.00 14.00 13.00 12.00 18.00 12.00 14.00 95.00
19 ITA15088 ATATA' CONSONNO GUALTIERO C.N.STURLA FIRST 31.7 FINOT C 4 21.00 15.00 25.00 5.00 8.00 18.00 22.00 16.00 30.00 105.00
20 ITA357 SAIL ACTIVITY MORESINO ERNESTO Y.C.SESTRI LEVA J-24 JOHNSTONE R 5 30.00 30.00 19.00 21.00 12.00 14.00 17.00 17.00 30.00 130.00
21 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C.N.ILVA FIRST 33.7 BERRET C 3 22.00 20.00 20.00 17.00 16.00 21.00 16.00 20.00 30.00 130.00
22 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERLUIGI Y.C.ITALIANO FIRST 31.7 FINOT C 4 17.00 13.00 24.00 20.00 17.00 30.00 19.00 22.00 30.00 132.00
23 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 FARR C 3 30.00 30.00 23.00 22.00 19.00 13.00 20.00 21.00 18.00 136.00
24 ITA9396 HELENA SALVADORE GIANLUCA/BELLUCCI RUGGIER C.N.T. PROTO VALLICELLI & C. C 3 23.00 23.00 26.00 25.00 21.00 22.00 23.00 23.00 19.00 154.00
25 ITA 414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO FUN JOUBERT-NIVELT C 4 20.00 18.00 21.00 30.00 15.00 30.00 30.00 30.00 30.00 164.00
26 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE Y.C.ITALIANO PROTO SORDA C 1 30.00 30.00 22.00 24.00 20.00 17.00 21.00 30.00 30.00 164.00
27 IRL4399 RATS ON FIRE BURELLO MATTEO LNI GENOVA SEST ILC 40 FARR R 1 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 210.00
28 ITA13021 ABABAI II MOTTOLA ANDREA LNI GENOVA CENT DAM 35 DAMONTE C 3 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 210.00
29 ITA15558 MERAK GABRIELI MARCO E MARCELLO- NOVALEAS LNI GALLIPOLI ELAN 37 HUNPHREYS C 3 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 210.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-02-09         Ora 14:40:28

 

 


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 Punti
1 ITA15798 M.ME DEMI-HEURE CANU FILIPPO LNI MILANO DUFOUR 365 GL FELCI-ROSEO D 4 3.00 2.00 1.00 2.00 1.00 1.00 1.00 1.00 9.00
2 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI LNI GENOVA CENT FIRST 33.7 B.GHIS BERRET D 4 2.00 3.00 2.00 1.00 2.00 2.00 2.00 2.00 13.00
3 ITA 3 BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 FINOT D 4 1.00 1.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 17.00
4 ITA10771 SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO C.V.A. L.SIROMB ZIGGURAT 9.16 VALLICELLI & C. D 4 4.00 4.00 4.00 5.00 5.00 4.00 4.00 4.00 29.00
5 ITA 5 NENE ZUCCONI FABIO C.N.VARAZZE BAVARIA 37 J&J DESIGN D 4 7.00 7.00 5.00 4.00 4.00 5.00 5.00 7.00 37.00
6 ITA6319 MAHE VENTICINQUE GUGLIELMO C.N.UGO COSTAGU TEQUILA HARLE' D 4 7.00 5.00 6.00 6.00 6.00 7.00 6.00 5.00 41.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-02-09         Ora 14:19:27

 

 

Camp.Invern.Ponente 2008-2009
Generale
Cl. : 3   con 2 prove di scarto
REGATA+CROCIERA


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO LNI SAVONA X-332 JEPPESEN C 3 2.00 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00 1.00 1.00 8.00 8.00
2 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO VISMARA C 3 1.00 2.00 2.00 9.00 16.00 1.00 2.00 3.00 1.00 12.00
3 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 JEPPESEN C 3 5.00 9.00 3.00 2.00 3.00 8.00 3.00 2.00 3.00 21.00
4 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA ELAN 333 HUMPHREYS C 3 4.00 3.00 5.00 3.00 16.00 10.00 4.00 7.00 2.00 28.00
5 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO LNI GENOVA CENT ELAN 333 HUMPHREYS C 3 3.00 4.00 9.00 5.00 16.00 5.00 7.00 4.00 5.00 33.00
6 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA MESCAL 31 ALBERIGI C 3 9.00 6.00 4.00 4.00 5.00 9.00 5.00 6.00 4.00 34.00
7 ITA1501 MAGICA VELADOC SCHIAVI IDA c/o VELADOC VELADOC RACING BAVARIA 35 MATCH J&J DESIGN C 3 10.00 7.00 8.00 7.00 4.00 4.00 6.00 5.00 9.00 41.00
8 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO S.N.IL PONTILE IOR 3/4 TON PENSO R 3 6.00 8.00 7.00 6.00 2.00 2.00 16.00 16.00 16.00 47.00
9 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO BUENAONDA J-92 S JOHNSTONE R 3 8.00 9.00 10.00 8.00 7.00 6.00 9.00 9.00 6.00 53.00
10 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M JAKOPIN-VISMARA C 3 7.00 11.00 6.00 10.00 6.00 11.00 16.00 8.00 7.00 55.00
11 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C.N.ILVA FIRST 33.7 BERRET C 3 11.00 10.00 11.00 11.00 8.00 12.00 8.00 10.00 16.00 69.00
12 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 FARR C 3 16.00 16.00 12.00 12.00 9.00 7.00 10.00 11.00 10.00 71.00
13 ITA9396 HELENA SALVADORE GIANLUCA/BELLUCCI RUGGIER C.N.T. PROTO VALLICELLI & C. C 3 12.00 12.00 13.00 13.00 10.00 13.00 11.00 12.00 11.00 81.00
14 ITA13021 ABABAI II MOTTOLA ANDREA LNI GENOVA CENT DAM 35 DAMONTE C 3 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 112.00
15 ITA15558 MERAK GABRIELI MARCO E MARCELLO- NOVALEAS LNI GALLIPOLI ELAN 37 HUNPHREYS C 3 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 112.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-02-09         Ora 14:40:18