LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Classi : 1 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 27/01/08 Distanza : 7.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 13:05:19 01:25:19 00:00:00    1.00
2 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO C 1 12:58:19 01:18:19 00:00:32    2.00
3 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 R 2 13:03:22 01:23:22 00:00:33    3.00
4 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 13:06:33 01:26:33 00:03:01    4.00
5 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 13:15:17 01:35:17 00:06:15    5.00
6 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 13:10:48 01:30:48 00:08:23    6.00
7 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 13:02:56 01:22:56 00:08:54    7.00
8 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C 3 13:17:39 01:37:39 00:09:00    8.00
9 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 13:21:37 01:41:37 00:09:02    9.00
10 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 4 13:22:40 01:42:40 00:09:22    10.00
11 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI C 3 13:24:25 01:44:25 00:10:10    11.00
12 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C 1 13:10:59 01:30:59 00:10:16    12.00
13 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C 3 13:21:39 01:41:39 00:10:59    13.00
14 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3 13:25:34 01:45:34 00:13:54    14.00
15 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI C 3 13:25:39 01:45:39 00:14:16    15.00
16 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 13:14:38 01:34:38 00:14:36    16.00
17 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 4 13:35:14 01:55:14 00:17:58    17.00
18 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 13:27:28 01:47:28 00:18:37    18.00
19 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 13:31:50 01:51:50 00:21:31    19.00
20 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C 3 13:32:36 01:52:36 00:21:45    20.00
21 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO C 2 13:30:22 01:50:22 00:23:26    21.00
22 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 4 13:46:34 02:06:34 00:26:05    22.00
23 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO C 4 13:48:09 02:08:09 00:26:36    23.00
24 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS C 3 13:42:46 02:02:46 00:28:32    24.00
25 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 13:38:52 01:58:52 00:33:19    25.00
26 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE C 2          DNC 32.00
27 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO C 2          DNC 32.00
28 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C 3          DNC 32.00
29 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO R 3          DNC 32.00
30 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNC 32.00
31 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 5          DNC 32.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:27:49

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Classi : 1 - 2
REGATA+CROCIERA


 

Data : 27/01/08 Distanza : 7.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO C 1 12:58:19 01:18:19 00:00:00    1.00
2 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 R 2 13:03:22 01:23:22 00:00:01    2.00
3 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 13:06:33 01:26:33 00:02:29    3.00
4 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 13:10:48 01:30:48 00:07:51    4.00
5 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 13:02:56 01:22:56 00:08:22    5.00
6 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C 1 13:10:59 01:30:59 00:09:44    6.00
7 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 13:14:38 01:34:38 00:14:04    7.00
8 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO C 2 13:30:22 01:50:22 00:22:54    8.00
9 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 13:38:52 01:58:52 00:32:47    9.00
10 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE C 2          DNC 12.00
11 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO C 2          DNC 12.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:27:50

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Cl. : 3
REGATA+CROCIERA


 

Data : 27/01/08 Distanza : 7.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 13:05:19 01:25:19 00:00:00    1.00
2 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 13:15:17 01:35:17 00:06:15    2.00
3 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C 3 13:17:39 01:37:39 00:09:00    3.00
4 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 13:21:37 01:41:37 00:09:02    4.00
5 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI C 3 13:24:25 01:44:25 00:10:10    5.00
6 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C 3 13:21:39 01:41:39 00:10:59    6.00
7 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3 13:25:34 01:45:34 00:13:54    7.00
8 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI C 3 13:25:39 01:45:39 00:14:16    8.00
9 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 13:27:28 01:47:28 00:18:37    9.00
10 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 13:31:50 01:51:50 00:21:31    10.00
11 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C 3 13:32:36 01:52:36 00:21:45    11.00
12 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS C 3 13:42:46 02:02:46 00:28:32    12.00
13 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C 3          DNC 16.00
14 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO R 3          DNC 16.00
15 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNC 16.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:27:51

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Classi : 4 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 27/01/08 Distanza : 7.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 4 13:22:40 01:42:40 00:00:00    1.00
2 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 4 13:35:14 01:55:14 00:08:36    2.00
3 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 4 13:46:34 02:06:34 00:16:43    3.00
4 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO C 4 13:48:09 02:08:09 00:17:14    4.00
5 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 5          DNC 6.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:27:51

 


Fine della pagina