LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Classi : 0 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 27/01/08 Distanza : 5.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A, D 4 12:58:13 01:08:13 00:00:00    1.00
2 ITA15372 ACAMAR GRASSI ROBERTO D 2 12:56:26 01:06:26 00:04:17    2.00
3 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO D 3 13:01:32 01:11:32 00:05:17    3.00
4 ITA10996 SUNNY II PARODI ROBERTO D 5 13:15:35 01:25:35 00:10:06    4.00
5 ITA13448 GIAFRAN BELLAFRONTE ELIO D 4 13:12:01 01:22:01 00:12:11    5.00
6 ITA8552 SHALOM SHAMROCK FERRARO OSVALDO D 5 13:19:20 01:29:20 00:13:11    6.00
7 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 13:12:25 01:22:25 00:13:45    7.00
8 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 13:20:19 01:30:19 00:14:37    8.00
9 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 13:13:49 01:23:49 00:14:41    9.00
10 ITA15479 ARGO GHERSINA GIORGIO D 4 13:14:11 01:24:11 00:15:37    10.00
11 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 13:12:00 01:22:00 00:17:56    11.00
12 ITA14875 EGIZIA GEMMA ROBERTO D 3 13:12:56 01:22:56 00:19:25    12.00
13 ITA8960 PIPAF III PITTALUGA ALBERTO D 5 13:30:51 01:40:51 00:26:12    13.00
14 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 13:45:32 01:55:32 00:28:05    14.00
15 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 2 13:26:36 01:36:36 00:34:24    15.00
16 ITA1550 SVENTOLA FERRARI ALESSIO D 1 13:27:29 01:37:29 00:37:13    16.00
17 ITA15789 ESTRELLA FONTANA PIERGIORGIO D 5 13:52:00 02:02:00 00:42:15    17.00
18 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 14:14:02 02:24:02 01:05:11    18.00
19 ITA14829 ERA ORA MAFFEO MAURIZIO D 2          DNC 23.00
20 DEN205 BATANGA VII TABELLINI GUIDO D 2          DNC 23.00
21 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 23.00
22 ITA7873 CAVALLINO BIANCO GIANNELLI ENZO D 5          DNC 23.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:31:18

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Classi : 1 - 2
DIVISIONE D


 

Data : 27/01/08 Distanza : 5.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA15372 ACAMAR GRASSI ROBERTO D 2 12:56:26 01:06:26 00:00:00    1.00
2 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 13:12:00 01:22:00 00:13:39    2.00
3 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 2 13:26:36 01:36:36 00:30:07    3.00
4 ITA1550 SVENTOLA FERRARI ALESSIO D 1 13:27:29 01:37:29 00:32:56    4.00
5 ITA14829 ERA ORA MAFFEO MAURIZIO D 2          DNC 7.00
6 DEN205 BATANGA VII TABELLINI GUIDO D 2          DNC 7.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:31:18

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Classi : 3 - 4
DIVISIONE D


 

Data : 27/01/08 Distanza : 5.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A, D 4 12:58:13 01:08:13 00:00:00    1.00
2 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO D 3 13:01:32 01:11:32 00:05:17    2.00
3 ITA13448 GIAFRAN BELLAFRONTE ELIO D 4 13:12:01 01:22:01 00:12:11    3.00
4 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 13:12:25 01:22:25 00:13:45    4.00
5 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 13:20:19 01:30:19 00:14:37    5.00
6 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 13:13:49 01:23:49 00:14:41    6.00
7 ITA15479 ARGO GHERSINA GIORGIO D 4 13:14:11 01:24:11 00:15:37    7.00
8 ITA14875 EGIZIA GEMMA ROBERTO D 3 13:12:56 01:22:56 00:19:25    8.00
9 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 10.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:31:19

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 09
Cl. : 5
DIVISIONE D


 

Data : 27/01/08 Distanza : 5.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA10996 SUNNY II PARODI ROBERTO D 5 13:15:35 01:25:35 00:00:00    1.00
2 ITA8552 SHALOM SHAMROCK FERRARO OSVALDO D 5 13:19:20 01:29:20 00:03:05    2.00
3 ITA8960 PIPAF III PITTALUGA ALBERTO D 5 13:30:51 01:40:51 00:16:06    3.00
4 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 13:45:32 01:55:32 00:17:59    4.00
5 ITA15789 ESTRELLA FONTANA PIERGIORGIO D 5 13:52:00 02:02:00 00:32:09    5.00
6 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 14:14:02 02:24:02 00:55:05    6.00
7 ITA7873 CAVALLINO BIANCO GIANNELLI ENZO D 5          DNC 8.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 27-01-08         Ora 18:31:1

Fine della pagina