LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 08
Classi : 1 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 13/01/08 Distanza : 5.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA15372 ACAMAR GRASSI ROBERTO D 2 12:22:50 01:01:50 00:00:00    1.00
2 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A, D 4 12:29:42 01:08:42 00:00:48    2.00
3 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO D 3 12:25:43 01:04:43 00:01:17    3.00
4 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 12:33:23 01:12:23 00:01:21    4.00
5 ITA10996 SUNNY II PARODI ROBERTO D 5 12:40:31 01:19:31 00:05:19    5.00
6 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 12:33:27 01:12:27 00:06:51    6.00
7 ITA8552 SHALOM SHAMROCK FERRARO OSVALDO D 5 12:44:01 01:23:01 00:07:27    7.00
8 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 12:38:31 01:17:31 00:10:49    8.00
9 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 12:57:03 01:36:03 00:11:29    9.00
10 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 12:35:48 01:14:48 00:13:00    10.00
11 ITA15479 ARGO GHERSINA GIORGIO D 4 12:43:34 01:22:34 00:13:56    11.00
12 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 12:53:55 01:32:55 00:13:58    12.00
13 ITA13448 GIAFRAN BELLAFRONTE ELIO D 4 12:43:01 01:22:01 00:14:01    13.00
14 ITA14875 EGIZIA GEMMA ROBERTO D 3 12:42:07 01:21:07 00:18:04    14.00
15 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 2 12:44:36 01:23:36 00:21:50    15.00
16 ITA1550 SVENTOLA FERRARI ALESSIO D 1          DNC 23.00
17 ITA14829 ERA ORA MAFFEO MAURIZIO D 2          DNC 23.00
18 DEN205 BATANGA VII TABELLINI GUIDO D 2          DNC 23.00
19 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 23.00
20 ITA8960 PIPAF III PITTALUGA ALBERTO D 5          DNC 23.00
21 ITA15789 ESTRELLA FONTANA PIERGIORGIO D 5          DNC 23.00
22 ITA7873 CAVALLINO BIANCO GIANNELLI ENZO D 5          DNC 23.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 13-01-08         Ora 18:03:23

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 08
Classi : 1 - 2
DIVISIONE D


 

Data : 13/01/08 Distanza : 5.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA15372 ACAMAR GRASSI ROBERTO D 2 12:22:50 01:01:50 00:00:00    1.00
2 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 12:35:48 01:14:48 00:13:00    2.00
3 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 2 12:44:36 01:23:36 00:21:50    3.00
4 ITA1550 SVENTOLA FERRARI ALESSIO D 1          DNC 7.00
5 ITA14829 ERA ORA MAFFEO MAURIZIO D 2          DNC 7.00
6 DEN205 BATANGA VII TABELLINI GUIDO D 2          DNC 7.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 13-01-08         Ora 18:03:23

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 08
Classi : 3 - 4
DIVISIONE D


 

Data : 13/01/08 Distanza : 5.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A, D 4 12:29:42 01:08:42 00:00:00    1.00
2 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO D 3 12:25:43 01:04:43 00:00:29    2.00
3 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 12:33:23 01:12:23 00:00:33    3.00
4 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 12:33:27 01:12:27 00:06:03    4.00
5 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 12:38:31 01:17:31 00:10:01    5.00
6 ITA15479 ARGO GHERSINA GIORGIO D 4 12:43:34 01:22:34 00:13:08    6.00
7 ITA13448 GIAFRAN BELLAFRONTE ELIO D 4 12:43:01 01:22:01 00:13:13    7.00
8 ITA14875 EGIZIA GEMMA ROBERTO D 3 12:42:07 01:21:07 00:17:16    8.00
9 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 10.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 13-01-08         Ora 18:03:24

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 08
Cl. : 5
DIVISIONE D


 

Data : 13/01/08 Distanza : 5.9 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA10996 SUNNY II PARODI ROBERTO D 5 12:40:31 01:19:31 00:00:00    1.00
2 ITA8552 SHALOM SHAMROCK FERRARO OSVALDO D 5 12:44:01 01:23:01 00:02:08    2.00
3 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 12:57:03 01:36:03 00:06:10    3.00
4 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 12:53:55 01:32:55 00:08:39    4.00
5 ITA8960 PIPAF III PITTALUGA ALBERTO D 5          DNC 8.00
6 ITA15789 ESTRELLA FONTANA PIERGIORGIO D 5          DNC 8.00
7 ITA7873 CAVALLINO BIANCO GIANNELLI ENZO D 5          DNC 8.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 13-01-08         Ora 18:03:24

 



 


Fine della pagina