LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 07
Classi : 0 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 09/12/07 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 12:31:31 01:18:31 00:00:00    1.00
2 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C 3 12:33:28 01:20:28 00:00:05    2.00
3 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 12:28:25 01:15:25 00:02:18    3.00
4 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3 12:34:38 01:21:38 00:03:26    4.00
5 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 12:30:59 01:17:59 00:04:18    5.00
6 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE C 2 12:31:01 01:18:01 00:04:31    6.00
7 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 4 12:38:10 01:25:10 00:04:37    7.00
8 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 12:36:34 01:23:34 00:04:57    8.00
9 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 4 12:38:58 01:25:58 00:05:03    9.00
10 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO C 2 12:31:17 01:18:17 00:05:06    10.00
11 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C 1 12:28:35 01:15:35 00:07:00    11.00
12 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 12:40:45 01:27:45 00:07:10    12.00
13 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 12:40:16 01:27:16 00:07:11    13.00
14 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 12:27:17 01:14:17 00:07:16    14.00
15 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI C 3 12:42:02 01:29:02 00:07:38    15.00
16 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI C 3 12:41:28 01:28:28 00:08:11    16.00
17 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS C 3 12:38:59 01:25:59 00:08:18    17.00
18 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C 3 12:39:29 01:26:29 00:08:25    18.00
19 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 4 12:45:42 01:32:42 00:09:18    19.00
20 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 12:32:35 01:19:35 00:09:35    20.00
21 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C 3 12:41:32 01:28:32 00:09:56    21.00
22 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 12:42:18 01:29:18 00:10:35    22.00
23 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C 3 12:42:20 01:29:20 00:11:36    23.00
24 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 12:43:11 01:30:11 00:14:25    24.00
25 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO C 1          DNC 32.00
26 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 R 2          DNC 32.00
27 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO C 2          DNC 32.00
28 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO R 3          DNC 32.00
29 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNC 32.00
30 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO C 4          DNC 32.00
31 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 5          DNC 32.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:29:56

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 07
Classi : 1 - 2
REGATA+CROCIERA


 

Data : 09/12/07 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 12:28:25 01:15:25 00:00:00    1.00
2 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 12:30:59 01:17:59 00:02:00    2.00
3 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE C 2 12:31:01 01:18:01 00:02:13    3.00
4 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO C 2 12:31:17 01:18:17 00:02:48    4.00
5 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C 1 12:28:35 01:15:35 00:04:42    5.00
6 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 12:27:17 01:14:17 00:04:58    6.00
7 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 12:32:35 01:19:35 00:07:17    7.00
8 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 12:43:11 01:30:11 00:12:07    8.00
9 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO C 1          DNC 12.00
10 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 R 2          DNC 12.00
11 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO C 2          DNC 12.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:29:59

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 07
Cl. : 3
REGATA+CROCIERA


 

Data : 09/12/07 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 12:31:31 01:18:31 00:00:00    1.00
2 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C 3 12:33:28 01:20:28 00:00:05    2.00
3 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3 12:34:38 01:21:38 00:03:26    3.00
4 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 12:36:34 01:23:34 00:04:57    4.00
5 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 12:40:45 01:27:45 00:07:10    5.00
6 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 12:40:16 01:27:16 00:07:11    6.00
7 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI C 3 12:42:02 01:29:02 00:07:38    7.00
8 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI C 3 12:41:28 01:28:28 00:08:11    8.00
9 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS C 3 12:38:59 01:25:59 00:08:18    9.00
10 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C 3 12:39:29 01:26:29 00:08:25    10.00
11 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C 3 12:41:32 01:28:32 00:09:56    11.00
12 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 12:42:18 01:29:18 00:10:35    12.00
13 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C 3 12:42:20 01:29:20 00:11:36    13.00
14 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO R 3          DNC 16.00
15 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNC 16.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:30:02

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 07
Classi : 4 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 09/12/07 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 4 12:38:10 01:25:10 00:00:00    1.00
2 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 4 12:38:58 01:25:58 00:00:26    2.00
3 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 4 12:45:42 01:32:42 00:04:41    3.00
4 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO C 4          DNC 6.00
5 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 5          DNC 6.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:30:05

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Generale
Classi : 0 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO VISMARA C 3 1.00 5.00 11.00 4.00 1.00 4.00 1.00 16.00
2 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT Y.C.ITALIANO FIRST 40.7 FARR C 2 6.00 3.00 1.00 3.00 5.00 3.00 3.00 18.00
3 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C.N.VARAZZE RO 330 (DK) I.TOLEDO C 3 8.00 8.00 3.00 2.00 3.00 2.00 2.00 20.00
4 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE VARAZZE CLUB NA FIRST 40.7 FARR C 2 4.00 4.00 4.00 6.00 6.00 1.00 6.00 25.00
5 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO LNI SAVONA X-332 JEPPESEN C 4 7.00 1.00 2.00 9.00 2.00 7.00 7.00 26.00
6 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. JOHNSTONE R 2 9.00 9.00 12.00 5.00 7.00 6.00 5.00 41.00
7 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 JEPPESEN C 3 10.00 6.00 7.00 7.00 4.00 8.00 12.00 42.00
8 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE Y.C.PORTO MAURI MILLENIUM 40 LOSTUZZI C 1 5.00 7.00 16.00 1.00 11.00 5.00 14.00 43.00
9 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M JAKOPIN-VISMARA C 3 20.00 11.00 5.00 12.00 12.00 16.00 4.00 60.00
10 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C.V.PEGLI FIRST 47.7 FARR C 1 32.00 19.00 6.00 17.00 8.00 12.00 11.00 73.00
11 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA ELAN 333 HUMPHREYS C 4 16.00 14.00 8.00 14.00 15.00 13.00 9.00 73.00
12 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO Y.C.ITALIANO BAVARIA 42 MATCH J&J DESIGN C 2 13.00 13.00 14.00 23.00 9.00 32.00 10.00 82.00
13 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA MESCAL 31 ALBERIGI C 3 11.00 16.00 13.00 16.00 16.00 14.00 13.00 83.00
14 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C.V.COGOLETO GRAND SOLEIL 40 C PAPERINI C 2 15.00 32.00 10.00 8.00 18.00 10.00 24.00 85.00
15 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C.N.BUENAONDA FIRST 36.7 FARR C 3 18.00 10.00 15.00 21.00 13.00 17.00 18.00 91.00
16 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C.N.LAVAGNA FIRST 36.7 FARR C 3 3.00 32.00 32.00 15.00 10.00 11.00 21.00 92.00
17 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C.N.ILVA FIRST 33.7 BERRET C 4 19.00 12.00 17.00 19.00 14.00 18.00 19.00 99.00
18 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI LNI SAVONA MATCH 30 CECCARELLI C 3 14.00 32.00 19.00 11.00 23.00 20.00 15.00 102.00
19 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE Y.C.ITALIANO PROTO SORDA C 1 23.00 22.00 32.00 13.00 22.00 9.00 20.00 109.00
20 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO BUENAONDA J-92 S JOHNSTONE R 3 24.00 15.00 32.00 32.00 17.00 15.00 8.00 111.00
21 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 FARR C 3 21.00 20.00 18.00 10.00 21.00 21.00 22.00 111.00
22 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO S.N.IL PONTILE IOR 3/4 TON PENSO R 3 12.00 18.00 9.00 18.00 32.00 32.00 32.00 121.00
23 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 C.V.COGOLETO IOR ONE TON BRIAND R 2 2.00 2.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 132.00
24 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO Y.C.ITALIANO FIRST 31.7 FINOT C 4 22.00 17.00 32.00 20.00 19.00 24.00 32.00 134.00
25 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 JUDEL/VROLIJK C 3 32.00 23.00 20.00 24.00 24.00 23.00 23.00 137.00
26 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI LNI ALESSANDRIA GRAND SOLEIL 37 J & J C 3 25.00 32.00 32.00 32.00 20.00 19.00 16.00 144.00
27 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 HUNPHREYS C 3 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 22.00 17.00 167.00
28 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO FUN JOUBERT-NIVELT C 5 17.00 32.00 32.00 22.00 32.00 32.00 32.00 167.00
29 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO C.N.IL PONTILE DELTA 84 PERACCA R 3 26.00 21.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 175.00
30 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO Y.C. CITTA' DI ELAN 37 HUNPHREYS C 2 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 192.00
31 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO LNI MILANO X-46 JEPPESEN C 1 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 32.00 192.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:30:14

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Generale
Classi : 1 - 2
REGATA+CROCIERA


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT Y.C.ITALIANO FIRST 40.7 FARR C 2 4.00 2.00 1.00 2.00 1.00 2.00 1.00 9.00
2 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE VARAZZE CLUB NA FIRST 40.7 FARR C 2 2.00 3.00 2.00 4.00 2.00 1.00 3.00 13.00
3 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO J 39 MOD. JOHNSTONE R 2 5.00 5.00 5.00 3.00 3.00 4.00 2.00 22.00
4 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE Y.C.PORTO MAURI MILLENIUM 40 LOSTUZZI C 1 3.00 4.00 7.00 1.00 6.00 3.00 6.00 23.00
5 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C.V.PEGLI FIRST 47.7 FARR C 1 12.00 7.00 3.00 7.00 4.00 7.00 5.00 33.00
6 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO Y.C.ITALIANO BAVARIA 42 MATCH J&J DESIGN C 2 6.00 6.00 6.00 8.00 5.00 12.00 4.00 35.00
7 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C.V.COGOLETO GRAND SOLEIL 40 C PAPERINI C 2 7.00 12.00 4.00 5.00 7.00 6.00 8.00 37.00
8 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE Y.C.ITALIANO PROTO SORDA C 1 8.00 8.00 12.00 6.00 8.00 5.00 7.00 42.00
9 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 C.V.COGOLETO IOR ONE TON BRIAND R 2 1.00 1.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 50.00
10 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO Y.C. CITTA' DI ELAN 37 HUNPHREYS C 2 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 72.00
11 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO LNI MILANO X-46 JEPPESEN C 1 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 72.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:30:22

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Generale
Cl. : 3
REGATA+CROCIERA


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C.V.COGOLETO PROTO VISMARA C 3 1.00 1.00 5.00 2.00 1.00 2.00 1.00 8.00
2 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C.N.VARAZZE RO 330 (DK) I.TOLEDO C 3 3.00 3.00 1.00 1.00 2.00 1.00 2.00 10.00
3 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA LNI MILANO X-332 JEPPESEN C 3 4.00 2.00 3.00 3.00 3.00 3.00 5.00 18.00
4 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M JAKOPIN-VISMARA C 3 9.00 5.00 2.00 6.00 5.00 7.00 3.00 28.00
5 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA MESCAL 31 ALBERIGI C 3 5.00 7.00 6.00 8.00 7.00 5.00 6.00 36.00
6 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C.N.BUENAONDA FIRST 36.7 FARR C 3 8.00 4.00 7.00 10.00 6.00 8.00 10.00 43.00
7 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C.N.LAVAGNA FIRST 36.7 FARR C 3 2.00 16.00 16.00 7.00 4.00 4.00 11.00 44.00
8 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI LNI SAVONA MATCH 30 CECCARELLI C 3 7.00 16.00 9.00 5.00 11.00 10.00 7.00 49.00
9 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO BUENAONDA J-92 S JOHNSTONE R 3 11.00 6.00 16.00 16.00 8.00 6.00 4.00 51.00
10 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA FIRST 36.7 FARR C 3 10.00 9.00 8.00 4.00 10.00 11.00 12.00 52.00
11 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO S.N.IL PONTILE IOR 3/4 TON PENSO R 3 6.00 8.00 4.00 9.00 16.00 16.00 16.00 59.00
12 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI LNI ALESSANDRIA GRAND SOLEIL 37 J & J C 3 12.00 16.00 16.00 16.00 9.00 9.00 8.00 70.00
13 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 JUDEL/VROLIJK C 3 16.00 11.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.00 70.00
14 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 HUNPHREYS C 3 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 12.00 9.00 85.00
15 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO C.N.IL PONTILE DELTA 84 PERACCA R 3 13.00 10.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 87.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:30:30

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Generale
Classi : 4 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello Progetto Cl. 1 2 3 4 5 6 7 Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO LNI SAVONA X-332 JEPPESEN C 4 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 6.00
2 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA ELAN 333 HUMPHREYS C 4 2.00 3.00 2.00 2.00 3.00 2.00 2.00 13.00
3 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C.N.ILVA FIRST 33.7 BERRET C 4 4.00 2.00 3.00 3.00 2.00 3.00 3.00 16.00
4 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO Y.C.ITALIANO FIRST 31.7 FINOT C 4 5.00 4.00 6.00 4.00 4.00 4.00 6.00 27.00
5 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO FUN JOUBERT-NIVELT C 5 3.00 6.00 6.00 5.00 6.00 6.00 6.00 32.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 09-12-07         Ora 15:30:38

 



 


Fine della pagina