LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907

CAMPIONATO CROCERA SAVONA 2007

Trofeo del Centenario L.N.I. Savona


 

Campionato Invernale del Ponente 2007/2008

Prova Numero : 04

Classi : 1 - 5

REGATA+CROCIERA

 

Data : 25/11/07

Distanza : 6.2

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA14840

FLYING C

NOLI DAVIDE

C 1

13:47:44

01:31:44

00:00:00

  

1.00

2

ESP5968

IDEA

CAROLI FABIO

C 3

14:12:05

01:56:05

00:06:54

  

2.00

3

ITA13763

TONNO SUBITO

HAYES ROBERT

C 2

14:07:17

01:51:17

00:09:10

  

3.00

4

ITA14599

MANIDA

PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO

C 3

14:11:46

01:55:46

00:12:09

  

4.00

5

ITA12379

SCINTILLA J

MACRI' ANTONIO

R 2

14:08:39

01:52:39

00:12:20

  

5.00

6

ITA2999

SICES ROSMARINA

CAROSSO GIUSEPPE

C 2

14:11:39

01:55:39

00:13:10

  

6.00

7

ITA13582

BETELGEUSE

ANTONELLI CLARA

C 3

14:24:51

02:08:51

00:17:53

  

7.00

8

ITA14450

BREZZA DI MARE

SIFACE GIANFRANCO

C 2

14:17:10

02:01:10

00:18:50

  

8.00

9

ITA13118

ALEX

SAETTONE GIORGIO

C 4

14:26:34

02:10:34

00:18:51

  

9.00

10

ITA15056

CIRCE

NASUTI ROBERTO

C 3

14:22:32

02:06:32

00:19:20

  

10.00

11

ITA12927

MALANDRINA

TISSONE GIOVANNI

C 3

14:26:52

02:10:52

00:21:12

  

11.00

12

ITA13137

SOLIDEA

CARRACINO STEFANO

C 3

14:31:07

02:15:07

00:25:04

  

12.00

13

ITA11970

ELO II

SORDA GIUSEPPE

C 1

14:20:46

02:04:46

00:26:41

  

13.00

14

ITA14488

EMOZIONE

REPETTO GIOVANNI

C 4

14:40:53

02:24:53

00:29:58

  

14.00

15

ITA14206

KEY WEST BULOVA

FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO

C 3

14:33:44

02:17:44

00:30:18

  

15.00

16

ITA13196

ESCAPE

BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO

C 3

14:35:59

02:19:59

00:31:02

  

16.00

17

ITA13647

O' CAFE'

BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA

C 1

14:26:36

02:10:36

00:31:21

  

17.00

18

ITA11866

IL PONTILE

BONALDO GRAZIANO

R 3

14:37:55

02:21:55

00:33:26

  

18.00

19

ITA13275

MAESTRO RAY

HART DONALD

C 4

15:05:56

02:49:56

00:53:59

  

19.00

20

ITA14119

IL PEDRITA

MARESCA PIERO

C 4

15:07:38

02:51:38

00:54:41

  

20.00

21

ITA14874

OUTSIDER

MORESINO ERNESTO

C 3

14:59:52

02:43:52

00:56:13

  

21.00

22

ITA414

SPARVIERO

PEDONE ALBERTO

C 5

15:09:56

02:53:56

00:58:40

  

22.00

23

ITA14929

GESEL

GUGLIELMINETTI GIACOMO

C 2

15:05:09

02:49:09

01:05:27

  

23.00

24

ITA15582

HAVANA

TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA

C 3

15:15:59

02:59:59

01:13:48

  

24.00

25

ITA14594

X-BLUES

IORIO ROBERTO

C 1

  

  

  

DNC

32.00

26

ITA11360

HELGA 3a-ARENZANO MARINA

PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000

R 2

  

  

  

DNC

32.00

27

ITA14479

KOINE'

EVANGELISTI MARCO

C 2

  

  

  

DNC

32.00

28

ITA15176

LULLABY

NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS

C 3

  

  

  

DNC

32.00

29

ITA317

ZACHETE

BURELLO MATTEO

R 3

  

  

  

DNC

32.00

30

ITA14463

CAPITAN CARLINA

CIRIO GIOVANNI

C 3

  

  

  

DNC

32.00

31

ITA15492

ROBI E 14

SCHIERONI MASSIMO

R 3

  

  

  

OCS

32.00

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 24-11-07         Ora 15:11:46

 


Fine della pagina