LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Campionato Invernale del Ponente 2007/2008

Prova Numero : 04

Classi : 1 - 5

DIPORTO

Provvisoria

 

Data : 25/11/07

Distanza : 4.2

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA10996

SUNNY II

PARODI ROBERTO

D 5

13:52:39

01:26:39

00:00:00

  

1.00

2

ITA15372

ACAMAR

GRASSI ROBERTO

D 2

13:40:00

01:14:00

00:00:14

  

2.00

3

ITA15479

ARGO

GHERSINA GIORGIO

D 4

13:46:48

01:20:48

00:00:45

  

3.00

4

ITA14875

EGIZIA

GEMMA ROBERTO

D 3

13:42:59

01:16:59

00:01:32

  

4.00

5

ITA15716

IAIA II

FRIXIONE ADELIO

D 3

13:46:30

01:20:30

00:01:54

  

5.00

6

ITA1491

MELANIA

BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A,

D 4

13:48:34

01:22:34

00:02:22

  

6.00

7

ITA13448

GIAFRAN

BELLAFRONTE ELIO

D 4

14:05:43

01:39:43

00:18:05

  

7.00

8

ITA8960

PIPAF III

PITTALUGA ALBERTO

D 5

14:09:43

01:43:43

00:18:20

  

8.00

9

ITA8552

SHALOM SHAMROCK

FERRARO OSVALDO

D 5

14:12:06

01:46:06

00:19:10

  

9.00

10

ITA15721

KEONDA II

MELIOLI GIOVANNI

D 4

14:19:19

01:53:19

00:26:35

  

10.00

11

ITA463

LEON PANCALDO

ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO

D 2

14:17:00

01:51:00

00:35:03

  

11.00

12

ITA14078

BIG.MOLLICA

FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT

D 3

14:28:45

02:02:45

00:42:06

  

12.00

13

ITA15314

GATTO MAMMONE

GOVI FRANCO

D 3

14:31:45

02:05:45

00:45:24

  

13.00

14

ITA39

EMY

SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL

D 3

14:40:05

02:14:05

00:52:16

  

14.00

15

ITA7873

CAVALLINO BIANCO

GIANNELLI ENZO

D 5

15:13:29

02:47:29

01:05:02

  

15.00

16

ITA1550

SVENTOLA

FERRARI ALESSIO

D 1

14:46:28

02:20:28

01:08:02

  

16.00

17

ITA6018

VALENTINA

MENONI ARALDO

D 5

15:25:26

02:59:26

01:22:43

  

17.00

18

ITA14829

ERA ORA

MAFFEO MAURIZIO

D 2

  

  

  

DNC

23.00

19

DEN205

BATANGA VII

TABELLINI GUIDO

D 2

  

  

  

DNC

23.00

20

ITA 1

CLEO

SICIGNANO ALFONSO

D 2

  

  

  

DNC

23.00

21

ITA15789

ESTRELLA

FONTANA PIERGIORGIO

D 5

  

  

  

DNC

23.00

22

ITA7725

SCIROCCO

CARDONE-DARUETO-FASCE

D 5

  

  

  

DNF

23.00

 

c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 25-11-07         Ora 16:45:11

 


Fine della pagina