LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907

CAMPIONATO CROCERA SAVONA 2007

Trofeo del Centenario L.N.I. Savona


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008

Prova Numero : 03

Classi : 1 - 5

REGATA+CROCIERA

 

 

Data : 24/11/07

Distanza : 8.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA13763

TONNO SUBITO

HAYES ROBERT

C 2

12:18:00

01:24:00

00:00:00

  

1.00

2

ITA13118

ALEX

SAETTONE GIORGIO

C 4

12:27:44

01:33:44

00:01:19

  

2.00

3

ESP5968

IDEA

CAROLI FABIO

C 3

12:26:57

01:32:57

00:02:12

  

3.00

4

ITA2999

SICES ROSMARINA

CAROSSO GIUSEPPE

C 2

12:20:54

01:26:54

00:02:18

  

4.00

5

ITA13137

SOLIDEA

CARRACINO STEFANO

C 3

12:25:30

01:31:30

00:02:32

  

5.00

6

ITA13647

O' CAFE'

BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA

C 1

12:16:12

01:22:12

00:02:53

  

6.00

7

ITA13582

BETELGEUSE

ANTONELLI CLARA

C 3

12:30:24

01:36:24

00:03:50

  

7.00

8

ITA14488

EMOZIONE

REPETTO GIOVANNI

C 4

12:31:36

01:37:36

00:04:38

  

8.00

9

ITA11866

IL PONTILE

BONALDO GRAZIANO

R 3

12:30:29

01:36:29

00:04:46

  

9.00

10

ITA14450

BREZZA DI MARE

SIFACE GIANFRANCO

C 2

12:24:27

01:30:27

00:05:54

  

10.00

11

ITA14599

MANIDA

PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO

C 3

12:29:34

01:35:34

00:06:17

  

11.00

12

ITA12379

SCINTILLA J

MACRI' ANTONIO

R 2

12:24:44

01:30:44

00:06:21

  

12.00

13

ITA13196

ESCAPE

BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO

C 3

12:32:47

01:38:47

00:07:07

  

13.00

14

ITA14929

GESEL

GUGLIELMINETTI GIACOMO

C 2

12:28:20

01:34:20

00:07:41

  

14.00

15

ITA14874

OUTSIDER

MORESINO ERNESTO

C 3

12:31:23

01:37:23

00:07:48

  

15.00

16

ITA14840

FLYING CLOUD

NOLI DAVIDE

C 1

12:19:15

01:25:15

00:08:44

  

16.00

17

ITA13275

MAESTRO RAY

HART DONALD

C 4

12:40:10

01:46:10

00:09:45

  

17.00

18

ITA15056

CIRCE

NASUTI ROBERTO

C 3

12:36:24

01:42:24

00:11:56

  

18.00

19

ITA12927

MALANDRINA

TISSONE GIOVANNI

C 3

12:42:59

01:48:59

00:14:42

  

19.00

20

ITA15582

HAVANA

TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA

C 3

12:44:05

01:50:05

00:17:20

  

20.00

21

ITA14594

X-BLUES

IORIO ROBERTO

C 1

  

  

  

DNC

32.00

22

ITA14479

KOINE'

EVANGELISTI MARCO

C 2

  

  

  

DNC

32.00

23

ITA15176

LULLABY

NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS

C 3

  

  

  

DNC

32.00

24

ITA14206

KEY WEST BULOVA

FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO

C 3

  

  

  

DNC

32.00

25

ITA317

ZACHETE

BURELLO MATTEO

R 3

  

  

  

DNC

32.00

26

ITA14463

CAPITAN CARLINA

CIRIO GIOVANNI

C 3

  

  

  

DNC

32.00

27

ITA14119

IL PEDRITA

MARESCA PIERO

C 4

  

  

  

DNC

32.00

28

ITA414

SPARVIERO

PEDONE ALBERTO

C 5

  

  

  

DNC

32.00

29

ITA11970

ELO II

SORDA GIUSEPPE

C 1

  

  

  

DNF

32.00

30

ITA11360

HELGA 3a-ARENZANO MARINA

PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000

R 2

  

  

  

DNF

32.00

31

ITA15492

ROBI E 14

SCHIERONI MASSIMO

R 3

  

  

  

DNF

32.00

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 24-11-07         Ora 15:11:46

 


Fine della pagina