LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008

Prova Numero : 03

Classi : 1 - 5

DIPORTO

Provvisoria

 

 

Data : 24/11/07

Distanza : 5.4

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA15372

ACAMAR

GRASSI ROBERTO

D 2

12:03:33

00:59:33

00:00:00

  

1.00

2

ITA10996

SUNNY II

PARODI ROBERTO

D 5

12:15:15

01:11:15

00:00:12

  

2.00

3

ITA463

LEON PANCALDO

ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO

D 2

12:09:17

01:05:17

00:05:37

  

3.00

4

ITA8552

SHALOM SHAMROCK

FERRARO OSVALDO

D 5

12:23:12

01:19:12

00:06:34

  

4.00

5

ITA14875

EGIZIA

GEMMA ROBERTO

D 3

12:13:45

01:09:45

00:08:49

  

5.00

6

ITA15479

ARGO

GHERSINA GIORGIO

D 4

12:20:14

01:16:14

00:10:14

  

6.00

7

ITA13448

GIAFRAN

BELLAFRONTE ELIO

D 4

12:20:38

01:16:38

00:11:02

  

7.00

8

ITA15716

IAIA II

FRIXIONE ADELIO

D 3

12:17:58

01:13:58

00:11:17

  

8.00

9

ITA15721

KEONDA II

MELIOLI GIOVANNI

D 4

12:25:41

01:21:41

00:11:23

  

9.00

10

ITA14078

BIG.MOLLICA

FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT

D 3

12:21:09

01:17:09

00:12:12

  

10.00

11

ITA15314

GATTO MAMMONE

GOVI FRANCO

D 3

12:20:45

01:16:45

00:12:21

  

11.00

12

ITA8960

PIPAF III

PITTALUGA ALBERTO

D 5

12:27:28

01:23:28

00:12:24

  

12.00

13

ITA39

EMY

SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL

D 3

12:25:34

01:21:34

00:14:58

  

13.00

14

ITA6018

VALENTINA

MENONI ARALDO

D 5

12:42:45

01:38:45

00:15:37

  

14.00

15

ITA1550

SVENTOLA

FERRARI ALESSIO

D 1

12:17:15

01:13:15

00:16:49

  

15.00

16

ITA7725

SCIROCCO

CARDONE-DARUETO-FASCE

D 5

12:49:20

01:45:20

00:27:59

  

16.00

17

ITA14829

ERA ORA

MAFFEO MAURIZIO

D 2

  

  

  

DNC

24.00

18

DEN205

BATANGA VII

TABELLINI GUIDO

D 2

  

  

  

DNC

24.00

19

ITA 1

CLEO

SICIGNANO ALFONSO

D 2

  

  

  

DNC

24.00

20

ITA1491

MELANIA

BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A,

D 4

  

  

  

DNC

24.00

21

ITAMINTA

MINTAKA

DAMONTE STEFANO

D 4

  

  

  

DNC

24.00

22

ITA15789

ESTRELLA

FONTANA PIERGIORGIO

D 5

  

  

  

DNC

24.00

23

ITA7873

CAVALLINO BIANCO

GIANNELLI ENZO

D 5

  

  

  

DNC

24.00

 

c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 24-11-07         Ora 15:41:59


Fine della pagina