LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008

Generale Provvisoria

Classi : 1 - 5

REGATA+CROCIERA

 

 

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

Progetto

Cl.

1

2

Punti

1

ITA11360

HELGA 3a-ARENZANO MARINA

PASTORINO F. c/o ARENZ.2000

C.V.COGOLETO

IOR ONE TON

BRIAND

R 2

2.00

2.00

4.00

2

ITA14599

MANIDA

PATRONE  Alberto DAMONTE Frances

C.V.COGOLETO

PROTO

VISMARA

C 3

1.00

5.00

6.00

3

ITA13118

ALEX

SAETTONE GIORGIO

LNI SAVONA

X-332

JEPPESEN

C 4

7.00

1.00

8.00

4

ITA2999

ROSMARINA

CAROSSO GIUSEPPE

VARAZZE CLUB NA

FIRST 40.7

FARR

C 2

4.00

4.00

8.00

5

ITA13763

TONNO SUBITO

HAYES ROBERT

Y.C.ITALIANO

FIRST 40.7

FARR

C 2

6.00

3.00

9.00

6

ITA14840

FLYING CLOUD – DRAEGER M

NOLI DAVIDE

Y.C.PORTO MAURI

MILLENIUM 40

LOSTUZZI

C 1

5.00

7.00

12.00

7

ITA13582

BETELGEUSE

ANTONELLI CLARA

LNI MILANO

X-332

JEPPESEN

C 3

10.00

6.00

16.00

8

ESP5968

IDEA

CAROLI FABIO

C.N.VARAZZE

RO 330 (DK)

I.TOLEDO

C 3

8.00

8.00

16.00

9

ITA12379

SCINTILLA J

MACRI' ANTONIO

Y.C.ITALIANO

J 39 MOD.

JOHNSTONE

R 2

9.00

9.00

18.00

10

ITA14929

GESEL

GUGLIELMINETTI GIACOMO

Y.C.ITALIANO

BAVARIA 42 MATCH

J&J DESIGN

C 2

13.00

13.00

26.00

11

ITA13196

ESCAPE

BISAZZA Tommas MOTTA Enzo

LNI SAVONA

MESCAL 31

ALBERIGI

C 3

11.00

16.00

27.00

12

ITA14874

OUTSIDER

MORESINO ERNESTO

C.N.BUENAONDA

FIRST 36.7

FARR

C 3

18.00

10.00

28.00

13

ITA11866

IL PONTILE

BONALDO GRAZIANO

S.N.IL PONTILE

IOR 3/4 TON

PENSO

R 3

12.00

18.00

30.00

14

ITA14488

EMOZIONE

REPETTO GIOVANNI

C.V.ILVA

ELAN 333

HUMPHREYS

C 4

16.00

14.00

30.00

15

ITA13137

SOLIDEA

CARRACINO STEFANO

LNI SAVONA

G.SOLEIL 37 M

JAKOPIN-VISMARA

C 3

20.00

11.00

31.00

16

ITA13275

MAESTRO RAY

HART DONALD

C.N.ILVA

FIRST 33.7

BERRET

C 4

19.00

12.00

31.00

17

ITA14206

KEY WEST BULOVA

FRANCO Andrea - VACCARONE R.

C.N.LAVAGNA

FIRST 36.7

FARR

C 3

3.00

32.00

35.00

18

ITA15492

ROBI E 14

SCHIERONI MASSIMO

BUENAONDA

J-92 S

JOHNSTONE

R 3

24.00

15.00

39.00

19

ITA14119

IL PEDRITA

MARESCA PIERO

Y.C.ITALIANO

FIRST 31.7

FINOT

C 4

22.00

17.00

39.00

20

ITA15056

CIRCE

NASUTI ROBERTO

LNI SAVONA

FIRST 36.7

FARR

C 3

21.00

20.00

41.00

21

ITA11970

ELO II

SORDA GIUSEPPE

Y.C.ITALIANO

PROTO

SORDA

C 1

23.00

22.00

45.00

22

ITA12927

MALANDRINA

TISSONE GIOVANNI

LNI SAVONA

MATCH 30

CECCARELLI

C 3

14.00

32.00

46.00

23

ITA14450

BREZZA DI MARE

SIFACE GIANFRANCO

C.V.COGOLETO

GRAND SOLEIL 40 C

PAPERINI

C 2

15.00

32.00

47.00

24

ITA317

ZACHETE

BURELLO MATTEO

C.N.IL PONTILE

DELTA 84

PERACCA

R 3

26.00

21.00

47.00

25

ITA414

SPARVIERO

PEDONE ALBERTO

C.V.COGOLETO

FUN

JOUBERT-NIVELT

C 5

17.00

32.00

49.00

26

ITA13647

O' CAFE'

BOLLORINO GIOVANNI B.

C.V.PEGLI

FIRST 47.7

FARR

C 1

32.00

19.00

51.00

27

ITA15582

HAVANA

TRAVERSA E. c/o HAVANA VELA

C.N.VARAZZE

HANSE 370

JUDEL/VROLIJK

C 3

32.00

23.00

55.00

28

ITA14463

CAPITAN CARLINA

CIRIO GIOVANNI

LNI ALESSANDRIA

GRAND SOLEIL 37

J & J

C 3

25.00

32.00

57.00

29

ITA14479

KOINE'

EVANGELISTI MARCO

Y.C. CITTA' DI

ELAN 37

HUNPHREYS

C 2

32.00

32.00

64.00

30

ITA14594

X-BLUES

IORIO ROBERTO

LNI MILANO

X-46

JEPPESEN

C 1

32.00

32.00

64.00

31

ITA15176

LULLABY

NASUTI A. c/o VELE & VENTO

LNI SAVONA

ELAN 37

HUNPHREYS

C 3

32.00

32.00

64.00

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 11-11-07         Ora 15:45:16

 


Fine della pagina