LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008

Generale Provvisoria

Classi : 1 - 5

DIPORTO

 

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

Progetto

Cl.

1

2

Punti

1

ITA15716

IAIA II

FRIXIONE ADELIO

LNI GENOVA CENT

SUN ODYSSEY 42 P

LOMBARD-GARRONI

D 3

1.00

1.00

2.00

2

ITA15372

ACAMAR

GRASSI ROBERTO

C.N.VARAZZE

GRAND SOLEIL 45 J

JUDEL-VROLIJK

D 2

2.00

3.00

5.00

3

ITA10996

SUNNY II

PARODI ROBERTO

LNI GE SESTRI P

GRAND SOLEIL 34

FINOT

D 5

6.00

2.00

8.00

4

ITA14829

ERA ORA

MAFFEO MAURIZIO

C.N.VARAZZE

GRAND SOLEIL 40

PAPERINI

D 2

3.00

5.00

8.00

5

ITA1491

MELANIA

BERGAMASCO RICCARDO

LNI GENOVA CENT

ELAN 333

HUMPHREYS

D 4

4.00

4.00

8.00

6

ITA13448

GIAFRAN

BELLAFRONTE ELIO

LNI SESTRI PONE

HURRICANE 315

TADDEI

D 4

5.00

6.00

11.00

7

ITA463

LEON PANCALDO

ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO

LNI SAVONA

KETCH 60'

BRENTA

D 2

7.00

8.00

15.00

8

ITA8552

SHALOM SHAMROCK

FERRARO OSVALDO

IL PONTILE

GOLDEN SHAMROCK

HOLLAND

D 5

9.00

10.00

19.00

9

ITA15479

ARGO

GHERSINA GIORGIO

LNI SAVONA

DEHLER 29

JUDEL VROLIJK

D 4

10.00

11.00

21.00

10

ITA6018

VALENTINA

MENONI ARALDO

C.N.ILVA

ARLECCHINO

SCIOMACHEN

D 5

13.00

9.00

22.00

11

ITA14875

EGIZIA

GEMMA ROBERTO

LNI GE SESTRI

FIRST 36.7

FARR

D 3

16.00

7.00

23.00

12

ITA8960

PIPAF III

PITTALUGA ALBERTO

LNI SESTRI PONE

DULLIA 30

SANTARELLI

D 5

12.00

12.00

24.00

13

ITA15314

GATTO MAMMONE

GOVI FRANCO

C.N.UGO COSTAGU

SUN FAST 40

ANDRIEU

D 3

11.00

14.00

25.00

14

ITA15721

KEONDA II

MELIOLI GIOVANNI

LNI GENOVA CENT

FIRST 33.7 B.GHIS

BERRET

D 4

8.00

20.00

28.00

15

ITA14078

BIG.MOLLICA

FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT

Y.C.P.QUATU

SUN FAST 37

FAUROUX

D 3

17.00

13.00

30.00

16

ITA39

EMY

SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL

C.N.VARAZZE

BAVARIA 39 CRUISE

J&J DESIGN

D 3

15.00

15.00

30.00

17

DEN205

BATANGA VII

TABELLINI GUIDO

LNI MILANO

X-412

JEPPESEN

D 2

14.00

18.00

32.00

18

ITA1550

SVENTOLA

FERRARI ALESSIO

V:V:VARAZZE

HANSE 531

JUDEL/VROLIJK

D 1

20.00

16.00

36.00

19

ITA7725

SCIROCCO

CARDONE-DARUETO-FASCE

C.V.SORI

SCIACCHETRA'

HARLE'

D 5

18.00

19.00

37.00

20

ITA7873

CAVALLINO BIANCO

GIANNELLI ENZO

LNI SAVONA

ILLIMIT

ABRAMI

D 5

24.00

17.00

41.00

21

ITA 1

CLEO

SICIGNANO ALFONSO

C.N.VARAZZE

BAVARIA 38 HOLIDA

BAVARIA

D 2

19.00

22.00

41.00

22

ITA15789

ESTRELLA

FONTANA PIERGIORGIO

C.V.INTERFORZE

MOUSSE 907

ZANGRANDI

D 5

21.00

21.00

42.00

23

ITAMINTA

MINTAKA

DAMONTE STEFANO

C:V:VARAZZE

OCEANIS 373 CLIPP

BERRET/RACOUPEAU

D 4

24.00

24.00

48.00

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 11-11-07         Ora 16:11:04

 


Fine della pagina