LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 02
Classi : 1 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 11/11/07

Distanza : 6.4

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA15716

IAIA II

FRIXIONE ADELIO

D 3

13:00:47

01:20:47

00:00:00

  

1.00

2

ITA10996

SUNNY II

PARODI ROBERTO

D 5

13:12:55

01:32:55

00:00:56

  

2.00

3

ITA15372

ACAMAR

GRASSI ROBERTO

D 2

12:58:00

01:18:00

00:00:57

  

3.00

4

ITA1491

MELANIA

BERGAMASCO RICCARDO

D 4

13:08:30

01:28:30

00:03:58

  

4.00

5

ITA14829

ERA ORA

MAFFEO MAURIZIO

D 2

13:03:03

01:23:03

00:06:00

  

5.00

6

ITA13448

GIAFRAN

BELLAFRONTE ELIO

D 4

13:11:36

01:31:36

00:06:48

  

6.00

7

ITA14875

EGIZIA

GEMMA ROBERTO

D 3

13:06:37

01:26:37

00:07:28

  

7.00

8

ITA463

LEON PANCALDO

ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO

D 2

13:05:25

01:25:25

00:07:43

  

8.00

9

ITA6018

VALENTINA

MENONI ARALDO

D 5

13:33:23

01:53:23

00:08:42

  

9.00

10

ITA8552

SHALOM SHAMROCK

FERRARO OSVALDO

D 5

13:23:16

01:43:16

00:08:59

  

10.00

11

ITA15479

ARGO

GHERSINA GIORGIO

D 4

13:14:25

01:34:25

00:09:21

  

11.00

12

ITA8960

PIPAF III

PITTALUGA ALBERTO

D 5

13:21:04

01:41:04

00:09:41

  

12.00

13

ITA14078

BIG.MOLLICA

FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT

D 3

13:14:52

01:34:52

00:10:32

  

13.00

14

ITA15314

GATTO MAMMONE

GOVI FRANCO

D 3

13:16:10

01:36:10

00:12:15

  

14.00

15

ITA39

EMY

SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL

D 3

13:18:44

01:38:44

00:12:38

  

15.00

16

ITA1550

SVENTOLA

FERRARI ALESSIO

D 1

13:09:17

01:29:17

00:15:22

  

16.00

17

ITA7873

CAVALLINO BIANCO

GIANNELLI ENZO

D 5

13:48:50

02:08:50

00:15:58

  

17.00

18

DEN205

BATANGA VII

TABELLINI GUIDO

D 2

13:14:14

01:34:14

00:16:25

  

18.00

19

ITA7725

SCIROCCO

CARDONE-DARUETO-FASCE

D 5

13:37:17

01:57:17

00:19:30

  

19.00

20

ITA15721

KEONDA II

MELIOLI GIOVANNI

D 4

13:33:13

01:53:13

00:19:58

  

20.00

21

ITA15789

ESTRELLA

FONTANA PIERGIORGIO

D 5

13:40:05

02:00:05

00:21:50

  

21.00

22

ITA 1

CLEO

SICIGNANO ALFONSO

D 2

13:21:30

01:41:30

00:24:34

  

22.00

23

ITAMINTA

MINTAKA

DAMONTE STEFANO

D 4

  

  

  

DNC

24.00

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 11-11-07         Ora 16:10:07

 


Fine della pagina