LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907

CAMPIONATO CROCERA SAVONA 2007

Trofeo del Centenario L.N.I. Savona


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 02
Classi : 1 - 5
REGATA+CROCIERA

 

Data : 11/11/07

Distanza : 9.5

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA13118

ALEX

SAETTONE GIORGIO

C 4

13:27:43

01:57:43

00:00:00

  

1.00

2

ITA11360

HELGA 3 - Arenzano Marina

PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000

R 2

13:18:09

01:48:09

00:00:15

  

2.00

3

ITA13763

TONNO SUBITO

HAYES ROBERT

C 2

13:19:14

01:49:14

00:01:29

  

3.00

4

ITA2999

ROSMARINA

CAROSSO GIUSEPPE

C 2

13:20:32

01:50:32

00:02:07

  

4.00

5

ITA14599

MANIDA

PATRONE ALBERTO / DAMONTE FRANCESCO

C 3

13:24:58

01:54:58

00:02:31

  

5.00

6

ITA13582

BETELGEUSE

ANTONELLI CLARA

C 3

13:33:38

02:03:38

00:04:44

  

6.00

7

ITA14840

FLYING CLOUD - DRAEGER MED

NOLI DAVIDE

C 1

13:13:15

01:43:15

00:06:03

  

7.00

8

ESP5968

IDEA

CAROLI FABIO

C 3

13:33:07

02:03:07

00:06:21

  

8.00

9

ITA12379

SCINTILLA J

MACRI' ANTONIO

R 2

13:24:00

01:54:00

00:06:24

  

9.00

10

ITA14874

OUTSIDER

MORESINO ERNESTO

C 3

13:31:55

02:01:55

00:07:18

  

10.00

11

ITA13137

SOLIDEA

CARRACINO STEFANO

C 3

13:34:35

02:04:35

00:08:00

  

11.00

12

ITA13275

MAESTRO RAY

HART DONALD

C 4

13:41:10

02:11:10

00:08:16

  

12.00

13

ITA14929

GESEL

GUGLIELMINETTI GIACOMO

C 2

13:29:50

01:59:50

00:08:22

  

13.00

14

ITA14488

EMOZIONE

REPETTO GIOVANNI

C 4

13:41:25

02:11:25

00:09:20

  

14.00

15

ITA15492

ROBI E 14

SCHIERONI MASSIMO

R 3

13:37:15

02:07:15

00:11:39

  

15.00

16

ITA13196

ESCAPE

BISAZZA TOMMASO - MOTTA ENZO

C 3

13:39:14

02:09:14

00:11:41

  

16.00

17

ITA14119

IL PEDRITA

MARESCA PIERO

C 4

13:48:20

02:18:20

00:12:02

  

17.00

18

ITA11866

IL PONTILE

BONALDO GRAZIANO

R 3

13:40:57

02:10:57

00:12:13

  

18.00

19

ITA13647

O' CAFE'

BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA

C 1

13:29:04

01:59:04

00:13:35

  

19.00

20

ITA15056

CIRCE

NASUTI ROBERTO

C 3

13:50:47

02:20:47

00:22:49

  

20.00

21

ITA317

ZACHETE

BURELLO MATTEO

R 3

13:50:35

02:20:35

00:23:15

  

21.00

22

ITA11970

ELO II

SORDA GIUSEPPE

C 1

13:45:17

02:15:17

00:29:21

  

22.00

23

ITA15582

HAVANA

TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA

C 3

14:15:30

02:45:30

00:46:15

  

23.00

24

ITA14594

X-BLUES

IORIO ROBERTO

C 1

  

  

  

DNC

32.00

25

ITA14479

KOINE'

EVANGELISTI MARCO

C 2

  

  

  

DNC

32.00

26

ITA15176

LULLABY

NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS

C 3

  

  

  

DNC

32.00

27

ITA14463

CAPITAN CARLINA

CIRIO GIOVANNI

C 3

  

  

  

DNC

32.00

28

ITA12927

MALANDRINA

TISSONE GIOVANNI

C 3

  

  

  

DSQ

32.00

29

ITA14450

BREZZA DI MARE

SIFACE GIANFRANCO

C 2

  

  

  

DNF

32.00

30

ITA14206

KEY WEST BULOVA

FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO

C 3

  

  

  

DNF

32.00

31

ITA414

SPARVIERO

PEDONE ALBERTO

C 5

  

  

  

DNF

32.00

 

c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 11-11-07         Ora 15:38:16


Fine della pagina