LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 01
Classi : 1 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 10/11/07 Distanza : 5.4 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO D 3 14:23:09 01:13:09 00:00:00    1.00
2 ITA15372 ACAMAR GRASSI ROBERTO D 2 14:20:35 01:10:35 00:01:09    2.00
3 ITA14829 ERA ORA MAFFEO MAURIZIO D 2 14:22:43 01:12:43 00:03:11    3.00
4 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO RICCARDO D 4 14:30:27 01:20:27 00:04:08    4.00
5 ITA10996 SUNNY II PARODI ROBERTO D 5 14:38:00 01:28:00 00:04:23    5.00
6 ITA13448 GIAFRAN BELLAFRONTE ELIO D 4 14:32:23 01:22:23 00:05:39    6.00
7 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 14:28:32 01:18:32 00:08:09    7.00
8 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 14:41:15 01:31:15 00:08:41    8.00
9 ITA8552 SHALOM SHAMROCK FERRARO OSVALDO D 5 14:44:00 01:34:00 00:09:12    9.00
10 ITA15479 ARGO GHERSINA GIORGIO D 4 14:35:53 01:25:53 00:09:26    10.00
11 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 14:35:21 01:25:21 00:09:29    11.00
12 ITA8960 PIPAF III PITTALUGA ALBERTO D 5 14:41:57 01:31:57 00:09:33    12.00
13 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 14:56:05 01:46:05 00:10:51    13.00
14 DEN205 BATANGA VII TABELLINI GUIDO D 2 14:32:49 01:22:49 00:12:47    14.00
15 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3 14:41:27 01:31:27 00:13:22    15.00
16 ITA14875 EGIZIA GEMMA ROBERTO D 3 14:35:06 01:25:06 00:14:00    16.00
17 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3 14:42:02 01:32:02 00:15:09    17.00
18 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 15:00:43 01:50:43 00:22:13    18.00
19 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 2 14:44:54 01:34:54 00:25:39    19.00
20 ITA1550 SVENTOLA FERRARI ALESSIO D 1 14:53:58 01:43:58 00:37:01    20.00
21 ITA15789 ESTRELLA FONTANA PIERGIORGIO D 5 15:17:51 02:07:51 00:38:15    21.00
22 ITAMINTA MINTAKA DAMONTE STEFANO D 4          DNC 24.00
23 ITA7873 CAVALLINO BIANCO GIANNELLI ENZO D 5          DNC 24.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-11-07         Ora 19:50:25

 

 

 


Fine della pagina