LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Classi : 1 - 5
REGATA+CROCIERA


 

Data : 10/02/08 Distanza : 9.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO C 1 12:35:35 01:40:35 00:00:00    1.00
2 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C 3 12:50:42 01:55:42 00:01:16    2.00
3 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 4 12:53:35 01:58:35 00:01:34    3.00
4 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 12:55:10 02:00:10 00:03:19    4.00
5 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 12:51:05 01:56:05 00:03:37    5.00
6 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 12:45:42 01:50:42 00:03:47    6.00
7 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO C 2 12:47:20 01:52:20 00:04:06    7.00
8 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 R 2 12:47:00 01:52:00 00:04:26    8.00
9 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE C 2 12:48:08 01:53:08 00:05:23    9.00
10 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 12:47:12 01:52:12 00:05:49    10.00
11 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C 1 12:45:21 01:50:21 00:08:19    11.00
12 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3 12:58:26 02:03:26 00:08:41    12.00
13 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C 3 12:56:45 02:01:45 00:08:46    13.00
14 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 4 13:04:01 02:09:01 00:09:14    14.00
15 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 13:00:01 02:05:01 00:10:19    15.00
16 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 12:42:57 01:47:57 00:11:27    16.00
17 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 13:03:01 02:08:01 00:11:30    17.00
18 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI C 3 13:07:04 02:12:04 00:11:50    18.00
19 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C 3 13:02:13 02:07:13 00:12:32    19.00
20 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 12:51:35 01:56:35 00:14:05    20.00
21 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 12:59:23 02:04:23 00:14:48    21.00
22 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO C 4 13:16:42 02:21:42 00:15:35    22.00
23 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 13:07:15 02:12:15 00:16:59    23.00
24 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 4 13:18:35 02:23:35 00:17:59    24.00
25 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C 3 13:12:15 02:17:15 00:20:16    25.00
26 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS C 3 13:14:37 02:19:37 00:20:18    26.00
27 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO C 2          DNC 32.00
28 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO R 3          DNC 32.00
29 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNC 32.00
30 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI C 3          DNC 32.00
31 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 5          DNC 32.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:00:31
Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Classi : 1 - 2
REGATA+CROCIERA

 

Data : 10/02/08 Distanza : 9.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA14594 X-BLUES IORIO ROBERTO C 1 12:35:35 01:40:35 00:00:00    1.00
2 ITA13763 TONNO SUBITO HAYES ROBERT C 2 12:45:42 01:50:42 00:03:47    2.00
3 ITA14929 GESEL GUGLIELMINETTI GIACOMO C 2 12:47:20 01:52:20 00:04:06    3.00
4 ITA11360 HELGA 3a-ARENZANO MARINA PASTORINO FRANCESCO c/o ARENZ.2000 R 2 12:47:00 01:52:00 00:04:26    4.00
5 ITA2999 SICES ROSMARINA CAROSSO GIUSEPPE C 2 12:48:08 01:53:08 00:05:23    5.00
6 ITA12379 SCINTILLA J MACRI' ANTONIO R 2 12:47:12 01:52:12 00:05:49    6.00
7 ITA13647 O' CAFE' BOLLORINO GIOVANNI BATTISTA C 1 12:45:21 01:50:21 00:08:19    7.00
8 ITA14840 FLYING CLOUD NOLI DAVIDE C 1 12:42:57 01:47:57 00:11:27    8.00
9 ITA11970 ELO II SORDA GIUSEPPE C 1 12:51:35 01:56:35 00:14:05    9.00
10 ITA14450 BREZZA DI MARE SIFACE GIANFRANCO C 2 12:59:23 02:04:23 00:14:48    10.00
11 ITA14479 KOINE' EVANGELISTI MARCO C 2          DNC 12.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:00:55
Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Cl. : 3
REGATA+CROCIERA

 

Data : 10/02/08 Distanza : 9.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ESP5968 IDEA CAROLI FABIO C 3 12:50:42 01:55:42 00:00:00    1.00
2 ITA13582 BETELGEUSE ANTONELLI CLARA C 3 12:55:10 02:00:10 00:02:03    2.00
3 ITA14599 MANIDA PATRONE ALBERTO/DAMONTE FRANCESCO C 3 12:51:05 01:56:05 00:02:21    3.00
4 ITA13137 SOLIDEA CARRACINO STEFANO C 3 12:58:26 02:03:26 00:07:25    4.00
5 ITA14206 KEY WEST BULOVA FRANCO ANDREA - VACCARONE ROBERTO C 3 12:56:45 02:01:45 00:07:30    5.00
6 ITA15492 ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO R 3 13:00:01 02:05:01 00:09:03    6.00
7 ITA13196 ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO C 3 13:03:01 02:08:01 00:10:14    7.00
8 ITA14463 CAPITAN CARLINA CIRIO GIOVANNI C 3 13:07:04 02:12:04 00:10:34    8.00
9 ITA14874 OUTSIDER MORESINO ERNESTO C 3 13:02:13 02:07:13 00:11:16    9.00
10 ITA15056 CIRCE NASUTI ROBERTO C 3 13:07:15 02:12:15 00:15:43    10.00
11 ITA15582 HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C 3 13:12:15 02:17:15 00:19:00    11.00
12 ITA15176 LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS C 3 13:14:37 02:19:37 00:19:02    12.00
13 ITA317 ZACHETE BURELLO MATTEO R 3          DNC 16.00
14 ITA11866 IL PONTILE BONALDO GRAZIANO R 3          DNC 16.00
15 ITA12927 MALANDRINA TISSONE GIOVANNI C 3          DNC 16.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:01:02
Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Classi : 4 - 5
REGATA+CROCIERA

 

Data : 10/02/08 Distanza : 9.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13118 ALEX SAETTONE GIORGIO C 4 12:53:35 01:58:35 00:00:00    1.00
2 ITA14488 EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C 4 13:04:01 02:09:01 00:07:40    2.00
3 ITA14119 IL PEDRITA MARESCA PIERO C 4 13:16:42 02:21:42 00:14:01    3.00
4 ITA13275 MAESTRO RAY HART DONALD C 4 13:18:35 02:23:35 00:16:25    4.00
5 ITA414 SPARVIERO PEDONE ALBERTO C 5          DNC 6.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:01:19

 


Fine della pagina