LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


COMITATO dei  CIRCOLI NAUTICI del  PONENTE LIGURE

L.N.I. Ge-Sestri P. - C.V. Pegli – C.N.Ilva  –  S.N. Il Pontile Genova Prà

C.V. Arenzano  -  C.V.Cogoleto – Varazze C.N. - L.N.I. Varazze - L.N.I. Savona

 www.pegliponente.ge.it

organizzatore del

CAMPIONATO INVERNALE 2007/2008 DI VELA D’ALTURA DEL PONENTE


Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Classi : 1 - 5
DIVISIONE D


 

Data : 10/02/08 Distanza : 6.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito


 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A, D 4 12:33:35 01:23:35 00:00:00    1.00
2 ITA10996 SUNNY II PARODI ROBERTO D 5 12:45:20 01:35:20 00:03:56    2.00
3 ITA8552 SHALOM SHAMROCK FERRARO OSVALDO D 5 12:47:44 01:37:44 00:04:51    3.00
4 ITA14875 EGIZIA GEMMA ROBERTO D 3 12:34:18 01:24:18 00:06:12    4.00
5 ITA13448 GIAFRAN BELLAFRONTE ELIO D 4 12:42:45 01:32:45 00:09:19    5.00
6 ITA8960 PIPAF III PITTALUGA ALBERTO D 5 12:49:40 01:39:40 00:09:21    6.00
7 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 12:41:05 01:31:05 00:09:43    7.00
8 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 12:49:18 01:39:18 00:10:01    8.00
9 ITA15479 ARGO GHERSINA GIORGIO D 4 12:46:46 01:36:46 00:12:27    9.00
10 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 12:42:49 01:32:49 00:16:20    10.00
11 ITA1550 SVENTOLA FERRARI ALESSIO D 1 12:43:12 01:33:12 00:20:53    11.00
12 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 13:21:37 02:11:37 00:23:34    12.00
13 ITA15789 ESTRELLA FONTANA PIERGIORGIO D 5 13:21:56 02:11:56 00:32:55    13.00
14 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 2 12:59:45 01:49:45 00:34:15    14.00
15 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 13:36:52 02:26:52 00:47:09    15.00
16 ITA15372 ACAMAR GRASSI ROBERTO D 2          DNC 23.00
17 ITA14829 ERA ORA MAFFEO MAURIZIO D 2          DNC 23.00
18 DEN205 BATANGA VII TABELLINI GUIDO D 2          DNC 23.00
19 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 23.00
20 ITA7873 CAVALLINO BIANCO GIANNELLI ENZO D 5          DNC 23.00
21 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO D 3          RAF 23.00
22 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3          DSQ 23.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 16-02-08         Ora 14:55:12

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Classi : 1 - 2
DIVISIONE D

 

Data : 10/02/08 Distanza : 6.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA463 LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO D 2 12:42:49 01:32:49 00:00:00    1.00
2 ITA1550 SVENTOLA FERRARI ALESSIO D 1 12:43:12 01:33:12 00:04:33    2.00
3 ITA 1 CLEO SICIGNANO ALFONSO D 2 12:59:45 01:49:45 00:17:55    3.00
4 ITA15372 ACAMAR GRASSI ROBERTO D 2          DNC 7.00
5 ITA14829 ERA ORA MAFFEO MAURIZIO D 2          DNC 7.00
6 DEN205 BATANGA VII TABELLINI GUIDO D 2          DNC 7.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:52:26
Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Classi : 3 - 4
DIVISIONE D

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA1491 MELANIA BERGAMASCO R. CIAVATTA S. Massa A, D 4 12:33:35 01:23:35 00:00:00    1.00
2 ITA14875 EGIZIA GEMMA ROBERTO D 3 12:34:18 01:24:18 00:06:12    2.00
3 ITA13448 GIAFRAN BELLAFRONTE ELIO D 4 12:42:45 01:32:45 00:09:19    3.00
4 ITA15314 GATTO MAMMONE GOVI FRANCO D 3 12:41:05 01:31:05 00:09:43    4.00
5 ITA15721 KEONDA II MELIOLI GIOVANNI D 4 12:49:18 01:39:18 00:10:01    5.00
6 ITA15479 ARGO GHERSINA GIORGIO D 4 12:46:46 01:36:46 00:12:27    6.00
7 ITA39 EMY SPINOGLIO SERGIO c/o CRONO SRL D 3          DNC 10.00
8 ITA15716 IAIA II FRIXIONE ADELIO D 3          RAF 10.00
9 ITA14078 BIG.MOLLICA FERRI ANDREA c/o GENOVA CLASSIC ALT D 3          DSQ 10.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 16-02-08         Ora 14:55:32

 

 

Camp.Inv.Ponente 2007/2008
Prova Numero : 10
Cl. : 5
DIVISIONE D

 

Data : 10/02/08 Distanza : 6.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Percorso Costruito Vento Implicito

 

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA10996 SUNNY II PARODI ROBERTO D 5 12:45:20 01:35:20 00:00:00    1.00
2 ITA8552 SHALOM SHAMROCK FERRARO OSVALDO D 5 12:47:44 01:37:44 00:00:55    2.00
3 ITA8960 PIPAF III PITTALUGA ALBERTO D 5 12:49:40 01:39:40 00:05:25    3.00
4 ITA6018 VALENTINA MENONI ARALDO D 5 13:21:37 02:11:37 00:19:38    4.00
5 ITA15789 ESTRELLA FONTANA PIERGIORGIO D 5 13:21:56 02:11:56 00:28:59    5.00
6 ITA7725 SCIROCCO CARDONE-DARUETO-FASCE D 5 13:36:52 02:26:52 00:43:13    6.00
7 ITA7873 CAVALLINO BIANCO GIANNELLI ENZO D 5          DNC 8.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 10-02-08         Ora 17:52:44

 


Fine della pagina