Comitato dei Circoli Nautici del Ponente Ligure

CN Loano, LNI Savona, CN Varazze, CV Cogoleto, CV Arenzano, LNI Genova S.P.

Campionato Invernale del Ponente Ligure 2001/2002

12░ edizione

visita la pagina del comunicato stazze


3░ CAMPIONATO INVERNALE DI VELA D’ALTURA CITT└’ DI PEGLI

TROFEO UFFA YACHT CENTER

 

elenco iscrizioni Classi IMS in ordine di GPH /CLASSI aggiornato al 15/11/01

sono costituiti i seguenti due raggruppamenti: GR. Classi 0, 1, 2 - GR. Classi 3, 4

CL

Nome Barca

N░ Velico

Skipper

Modello

Circolo

Cl

GPH

W

E

R0

Elo II ITA 11970 Mondini Prot. Galletti Y.C.I. 0 544,1 X  

1

X Four ITA 12024 Pezzini X - 119 C.V. Costagutta 1 602,9 X X

1

Helga III ITA 11360 Pastorino Proto C.V. Cogoleto 1 608,5 X X

2

Vega ITA 13933 Bonifacino Grand Soleil 40 C.V. Cogoleto 2 610,1 X X

2

Idea Fissa ITA 13600 Girola First 40.7 C.V. Cogoleto 2 611,9 X x

2

Amelie ITA 414 Besio Dufour 414 Trophy Y.C.I. 2 612,3 x X

2

Lancelot ITA 12639 Balestrero X - 412 C.V. Arenzano 2 613,4 X X

2

Dragon Lady ITA 13656 Dimarco Sun Fast 40 Varazze C.N. 2 624,6 X X

2

Ababai ITA 13021 Damonte Dam 35 C.V. Cogoleto 2 627,5 X x

2

Woodstock ITA 12739 Scarfý Aura 107 LNI S.Ponente 2 627,9 X X

7

Botta Dritta  ITA 9034 Matica Polaris 37 LNI S.Ponente 2 634,5 X  

R3

Arundel ITA 11866 Benvenuto Proto Y.C.Domaso 3 654,4 x X

3

Blue Wind ITA 13576 Siface Grand Soleil 34.1 C.V. Cogoleto 3 657,2 X X

3

Betelgeuse ITA 13582 Antonelli X - 332 LNI Milano 3 658,6 X X

3

X Wave ITA 19172 Roccatagliata X - 332 LNI S.Ponente 3 665,2 X X

3

Abi FRA 17514 Marcolini First 33.7 LNI Genova C. 3 668,4   X

3

Charas ITA 13588 Segatori First 31.7 Castelluccio 3 671,9 X X

3

Helsinghor ITA 11442 Saettone X - 342 LNI Savona 3 678,5 X X

R3

Uffa Yacht Center ITA 13698 Magrini Blue Sail 24 C.N. Ilva 3 681,4   x

4

Tamatea ITA 12339 Giribaldi First 32s5 LNI S.Ponente 4 703,4 X X

4

Kinou ITA 13324 Bonaldo First 310 S.N. Il Pontile 4 711,9 X X

4

Key West ITA 12483 Brena Sun Fast 31 C.N. Ilva 4 721,7   X

elenco iscrizioni Classi IMS in ordine di barca ggiornato al 15/11/01

nota: colonna W = iscrizioni al Ponente - colonna E = iscrizioni al Pegli

n

Nome Barca

N░ Velico

Skipper

Modello

Circolo

Cl

GPH

W

E

1

Ababai ITA 13021 Damonte Dam 35 C.V. Cogoleto 2 627,5 X x

2

Abi FRA 17514 Marcolini First 33.7 LNI Genova C. 3 668,4   X

3

Amelie ITA 414 Besio Dufour 414 Trophy Y.C.I. 2 612,3 X X

4

Arundel ITA 11866 Benvenuto Proto Y.C.Domaso 3 654,4 X X

5

Betelgeuse ITA 13582 Antonelli X - 332 LNI Milano 3 658,6 X X

6

Blue Wind ITA 13576 Siface Grand Soleil 34.1 C.V. Cogoleto 3 657,2 X X

7

Botta Dritta  ITA 9034 Matica Polaris 37 LNI S.Ponente 2 634,5 X  

8

Charas ITA 13588 Segatori First 31.7 Castelluccio 3 671,9 X X

9

Dragon Lady ITA 13656 Dimarco Sun Fast 40 Varazze C.N. 2 624,6 X X

10

Elo II ITA 11970 Mondini Prot  Galletti Y.C.I. 0 544,1 X  

11

Helga III ITA 11360 Pastorino Proto C.V. Cogoleto 1 608,5 X X

12

Helsinghor ITA 11442 Saettone X - 342 LNI Savona 3 678,5 X X

13

Idea Fissa ITA 13600 Girola First 40.7 C.V. Cogoleto 2 611,9 X x

14

Key West ITA 12483 Brena Sun Fast 31 C.N. Ilva 4 721,7   X

15

Kinou ITA 13324 Bonaldo First 310 S.N. Il Pontile 4 711,9 X X

16

Lancelot ITA 12639 Balestrero X - 412 C.V. Arenzano 2 613,4 X X

17

Tamatea ITA 12339 Giribaldi First 32s5 LNI S.Ponente 4 703,4 X X

18

Uffa Yacht Center ITA 13698 Magrini Blu Sail 24 C.N. Ilva 5 681,4   x

19

Vega ITA 13933 Bonifacino Grand Soleil 40 C.V. Cogoleto 2 610,1 X X

20

Woodstock ITA 12739 Scarfý Aura 107 LNI S.Ponente 2 627,9 X X

21

X Four ITA 12024 Pezzini X - 119 C.V. Costagutta 1 602,9 X X

22

X Wave ITA 19172 Roccatagliata X - 332 LNI S.Ponente 3 665,2 X X

Fine della pagina