LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


CAMPIONATO 2011 SAVONA - VARAZZE
Trofeo Cesare Marconi

Prova Numero: 04

DIVISIONE DIPORTO

Classi : A- C
Classifica Provvisoria

 

RISULTATI PROVA: 04

Dalla Classe: ORC A alla classe: ORC C

 

Classe: ORC A

Data : 22/05/2011

Ora Partenza: 10:40:00

Distanza : 3.3

Coefficiente: 1

Percorso Costruito

Classe: ORC B

Data : 22/05/2011

Ora Partenza: 10:40:00

Distanza : 3.3

Coefficiente: 1

Percorso Costruito

Classe: ORC C

Data : 22/05/2011

Ora Partenza: 10:40:00

Distanza : 3.3

Coefficiente: 1

Percorso Costruito

 

Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA16545

SORA LELLA

ALLOCCO ROBERTO

ORC C

11:58:00

01:18:00

00:00:00

  

1.00

2

ITAFYLLA

FYLLA

GAIOTTI GIANFRANCO

ORC B

12:04:03

01:24:03

00:03:58

  

2.00

3

ITA6708

JEFF

DEL GIACCIO-MORAZZO-DE SANTIS-BONA

ORC C

12:01:26

01:21:26

00:04:16

  

3.00

4

ITA13948

SWING

VOARINO DANIELE

ORC B

12:04:34

01:24:34

00:09:32

  

4.00

5

ITA16276

BELLA BREZZA

MARTINENGO GIUSEPPE

ORC B

12:07:59

01:27:59

00:12:19

  

5.00

6

ITAGIOPI

GIOPI

AUXILIA ENRICO

ORC C

12:15:59

01:35:59

00:12:36

  

6.00

7

ITA8583

BLUE WITCH

ROSO C.-ZUNINO V.-BARILE G.

ORC B

12:12:16

01:32:16

00:16:19

  

7.00

8

ITAWHITW

WHITE WISP

CARISTO ILARIO

ORC C

12:31:52

01:51:52

00:17:24

  

8.00

9

ITASTINA

CRISTINA

TROGLIO CARLO

ORC C

12:32:40

01:52:40

00:27:34

  

9.00

10

ITA16485

LA TORTUE

MANZONI MICHELE

ORC B

12:28:54

01:48:54

00:30:29

  

10.00

11

ITALAURAV

LAURA V

PITTALUGA PASQUALE

ORC C

12:35:51

01:55:51

00:32:01

  

11.00

12

ITA10771

SCIRIA

CIRCOLO VELICO ARENZANO

ORC C

12:33:17

01:53:17

00:32:55

  

12.00

13

ITACLEO

CLEO

SICIGNANO ALFONSO

ORC B

  

  

  

DNS

20.00

14

ITA15582

HAVANA

TRAVERSA EDOARDO  

ORC B

  

  

  

DNS

20.00

15

ITA8486

FAERIE QUEEN

DIAMANTINI-GUGLIELMI-GROSSO

ORC B

  

  

  

DNS

20.00

16

ITA16547

LUCIA I^

CARBONI RENZO

ORC C

  

  

  

DNS

20.00

17

ITALISOL

L'ISOLA CHE NON C'E'

BIANCHI NICOLA

ORC C

  

  

  

DNS

20.00

18

ITASTEMA

STELLA MARINA

FRIGGI ROBERTO

ORC C

  

  

  

DNS

20.00

19

ITABERMA

BERMAN

BARTOLOTTI ANDREA

ORC C

  

  

  

DNS

20.00

 

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 22-05-11         Ora 16:28:04

 


Fine della pagina