LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907


CAMPIONATO 2011 SAVONA-VARAZZE

Trofeo Cesare Marconi

 

DIVISIONE DIPORTO
Classi : A - C

 

Classifica provvisoria (stazze in corso di completamento)

 

RISULTATI PROVA: 02

Dalla Classe: ORC A alla classe: ORC C

 

Classe: ORC A

Data : 17/04/2011

Ora Partenza: 11:54:00

Distanza : 2

Coefficiente: 1

Percorso Costruito

Classe: ORC B

Data : 17/04/2011

Ora Partenza: 11:54:00

Distanza : 2

Coefficiente: 1

Percorso Costruito

Classe: ORC C

Data : 17/04/2011

Ora Partenza: 11:54:00

Distanza :  2 .

Coefficiente: 1

Percorso Costruito

 

Pos

N.Velico

Classe

Yacht

Armatore

Club

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

Punti

1

ITA12276

ORC B

BELLA BREZZA

Martinengo Giuseppe

LNI Savona

12:20:34

00:26:34

00:00:00

 

1

2

70

ORC B

FYLLA

Gaiotti G.Franco

Mirage W.A.

12:25:34

00:31:34

00:06:16

 

2

3

I-6088

ORC C

JEFF

Del Giaccio, De Santis, Morazzo

LNI Savona

12:25:18

00:31:18

00:07:25

 

3

4

ITA9652

ORC C

GIOPI

Auxilia Enrico

LNI Savona

12:28:59

00:34:59

00:07:42

 

4

5

ITA16547

ORC C

LUCIA I

Carboni Renzo

LNI Savona

12:26:52

00:32:52

00:08:14

 

5

6

ITA8583

ORC B

BLUE WITCH

Roso Carlo

LNI Savona

12:26:47

00:32:47

00:09:49

 

6

7

ITA13948

ORC B

SWING

Voarino Daniele

LNI Savona

12:26:51

00:32:51

00:10:30

 

7

8

ITA15582

ORC B

HAVANA

Traversa Edoardo

C.N.Varazze

12:27:41

00:33:41

00:11:03

 

8

8

ITA16545

ORC C

SORA LELLA

Allocco Roberto

C.N.Varazze

12:29:04

00:35:04

00:11:03

 

8

10

1

ORC B

CLEO

Sicignano Alfonso

C.N.Varazze

12:26:50

00:32:50

00:11:18

 

10

11

18

ORC C

WHITE WISP

Caristo Ilario

LNI Savona

12:39:43

00:45:43

00:11:27

 

11

12

7

ORC C

L’ISOLA CHE NON C’E’

Bianchi Nicola

Varazze C.N.

12:37:14

00:43:14

00:14:48

 

12

13

37

ORC C

LAURA V

Pittaluga Pasquale

LNI Savona

12:37:39

00:43:39

00:15:50

 

14

14

ITA10771

ORC C

SCIRIA

Lupi Franco

C.V.ARENZANO

12:37:38

00:43:38

00:18:06

 

15

15

11

ORC C

STELLA MARINA

Friggi Roberto

C.N.Varazze

12:58:30

01:04:30

00:34:50

 

16

?

16

ORC C

CRISTINA

Troglio Carlo

LNI Savona

12:36:46

00:42:46

?

(*)

?

20

ITA16485

ORC B

LA TORTUE

Manzoni Michele

C.A.V.M.Recco

 

 

 

DNS

20

20

8

ORC C

BERMAN

Berruti Massimo

LNI Savona

 

 

 

DNS

20

20

ITA 8486

ORC B

FAERIE QUEEN

Diamantini Stefano

LNI Savona

 

 

 

DNS

20

 (*) stazza in corso di completamento

 


Fine della pagina