LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907

CAMPIONATO CROCERA SAVONA 2008

 


CLASSE LIBERA

Classifica provvisoria

 

Classifica Prova 5  -  08/06/2008

Ora partenza 11:03:00 Percorso bastone 5,5 mn

Pos.

Punti

Barca

Skipper

Circolo

Tipo

Ora arrivo

Tempo Reale

Tempo Corretto

 

 

 

 

 

h

m

s

h

m

s

h

m

s

1

Fylla

Gaiotti Gianfranco

Mirage Albisola

HANSE 37

12

36

15

1

33

15

 

33

44

2

Swing

Voarino Daniele

CN Varazze

GRAND SOLEIL 37

12

42

50

1

39

50

 

39

06

3

White Wisp

Caristo Ilario

LNI Savona

ALOA 29

12

54

44

1

51

44

 

40

09

4

Jeff

Morazzo Mario

LNI Savona

IMPALA 36

12

46

52

1

43

52

 

40

27

5

Giopi

Auxilia Enrico

CN Varazze

SEGUGIO 28

12

56

14

1

53

14

 

41

39

6

Albatros

Roso Carlo

LNI Savona

ALOA 29

12

58

27

1

55

27

 

43

54

7

Faerie Queen

Diamantini Stefano

LNI Savona

DOMINO 39

12

48

53

1

45

53

 

46

22

8

Cavallino Bianco

Giannelli Enzo

LNI Savona

ILLIMIT 18

13

09

05

2

06

05

 

50

36

9

Lisca Bianca

Moretuzzo Ermes

LNI Savona

ALPA 9,50

13

15

11

2

12

11

 

52

43

10

Berman

Berruti Massimo

Assonautica

DELPHIA  29

13

08

45

2

05

45

 

58

12

11

Cristina

Troglio Carlo

LNI Savona

KOALA 34

13

14

47

2

11

47

1

2

38

12

Ciaika

Ruggeri Roberto

LNI Savona

JOUET CAPRICE 21

13

36

22

2

33

22

1

11

43

14

Cleo

Sicignano Alfonso

CN Varazze

BAVARIA-H 38

D

N

S

 

 

 

 

 

 

14

Lucia

Zelano Angelo

LNI Savona

SUN ODISSEY 36i

D

N

S

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica provvisoria

CLASSIFICA GENERALE DOPO LA 5^ PROVA

SENZA SCARTO

Pos

Barca

Skipper

Circolo

Tipo

Pr.1

Pr.2

Pr.3

Pr.4

Pr.5

Punti

 

 

 

 

 

Rec.

Ann.

 

 

 

 

1

Swing

Voarino Daniele

CN Varazze

GRAND SOLEIL 37

1

 

2

3

2

8

2

Jeff

Morazzo Mario

LNI Savona

IMPALA 36

4

 

1

1

4

10

3

Fylla

Gaiotti Gianfranco

Mirage Albisola

HANSE 37

5

 

3

2

1

11

4

White Wisp

Caristo Ilario

LNI Savona

ALOA 29

2

 

6

5

3

16

5

Giopi

Auxilia Enrico

CN Varazze

SEGUGIO 28

3

 

5

6

5

19

6

Cavallino Bianco

Giannelli Enzo

LNI Savona

ILLIMIT 18

6

 

4

10

8

28

7

Faerie Queen

Diamantini Stefano

LNI Savona

DOMINO 39

8

 

7

11

7

33

8

Albatros

Roso Carlo

LNI Savona

ALOA 29

14

 

10

7

6

37

9

Berman

Berruti Massimo

Assonautica

DELPHIA  29

7

 

12

9

10

38

10

Lisca Bianca

Moretuzzo Ermes

LNI Savona

ALPA 9,50

14

 

13

8

9

44

11

Lucia

Zelano Angelo

LNI Savona

SUN ODISSEY 36i

14

 

14

4

14

46

12

Cristina

Troglio Carlo

LNI Savona

KOALA 34

14

 

9

14

11

48

13

Ciaika

Ruggeri Roberto

LNI Savona

JOUET CAPRICE 21

14

 

11

12

12

49

14

Cleo

Sicignano Alfonso

CN Varazze

BAVARIA-HOLIDAY 38

14

 

8

14

14

50

 


Fine della pagina