LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907

CAMPIONATO CROCERA SAVONA 2008

 


 

 

CAMPIONATO CROCIERA SAVONA 2008

Circolo organizzatore LNI Savona

CLASSE LIBERA

 

Classifica Recupero Prova 1  -  25/05/2008

Ora partenza 10:10:00  -  Percorso Bastone (ridotto) 3,9 mn

Pos.

Punti

Barca

Skipper

Circolo

Tipo

Ora arrivo

Tempo Reale

Tempo Corretto

 

 

 

 

 

h

m

s

h

m

s

h

m

s

1

Swing

Voarino Daniele

CN Varazze

GRAND SOLEIL 37

10

59

51

 

49

51

 

06

46

2

White Wisp

Caristo Ilario

LNI Savona

ALOA 29

11

15

53

1

05

53

 

15

07

3

Giopi

Auxilia Enrico

CN Varazze

SEGUGIO 28

11

17

2

1

07

02

 

16

16

4

Jeff

Morazzo Mario

LNI Savona

IMPALA 36

11

12

7

1

02

07

 

17

08

5

Fylla

Gaiotti Gianfranco

Mirage Albisola

HANSE 37

11

9

58

 

59

58

 

17

45

6

Cavallino Bianco

Giannelli Enzo

LNI Savona

ILLIMIT 18

11

23

40

1

13

40

 

20

08

7

Berman

Berruti Massimo

Assonautica

DELPHIA  29

11

22

37

1

12

37

 

24

42

8

Faerie Queen

Diamantini Stefano

LNI Savona

DOMINO 39

11

17

29

1

07

29

 

25

17

9

Lisca Bianca

Moretuzzo Ermes

LNI Savona

ALPA 9,50

D

N

S

 

 

 

 

 

 

10

Albatros

Roso Carlo

LNI Savona

ALOA 29

D

N

S

 

 

 

 

 

 

11

Ciaika

Ruggeri Roberto

LNI Savona

JOUET CAPRICE 21

D

N

S

 

 

 

 

 

 

12

Cleo

Sicignano Alfonso

CN Varazze

BAVARIA-H 38

D

N

S

 

 

 

 

 

 

14

Cristina

Troglio Carlo

LNI Savona

KOALA 34

D

N

S

 

 

 

 

 

 

14

Lucia

Zelano Angelo

LNI Savona

SUN ODISSEY 36i

D

N

S

 

 

 

 

 

 

  

 

CLASSIFICA GENERALE DOPO 3 PROVE VALIDE

Pos

Barca

Skipper

Circolo

Tipo

Pr.1

Pr.2

Pr.3

Pr.4

Pr.5

Punti

 

 

 

 

 

Rec

ann

 

 

 

 

1

Jeff

Morazzo Mario

LNI Savona

IMPALA 36

4

 

1

1

 

6

2

Swing

Voarino Daniele

CN Varazze

GRAND SOLEIL 37

1

 

2

3

 

6

3

Fylla

Gaiotti Gianfranco

Mirage Albisola

HANSE 37

5

 

3

2

 

10

4

White Wisp

Caristo Ilario

LNI Savona

ALOA 29

2

 

6

5

 

13

5

Giopi

Auxilia Enrico

CN Varazze

SEGUGIO 28

3

 

5

6

 

14

6

Cavallino Bianco

Giannelli Enzo

LNI Savona

ILLIMIT 18

6

 

4

10

 

20

7

Faerie Queen

Diamantini Stefano

LNI Savona

DOMINO 39

8

 

7

11

 

26

8

Berman

Berruti Massimo

Assonautica

DELPHIA  29

7

 

12

9

 

28

9

Albatros

Roso Carlo

LNI Savona

ALOA 29

14

 

10

7

 

31

10

Lucia

Zelano Angelo

LNI Savona

SUN ODISSEY 36i

14

 

14

4

 

32

11

Lisca Bianca

Moretuzzo Ermes

LNI Savona

ALPA 9,50

14

 

13

8

 

35

12

Cleo

Sicignano Alfonso

CN Varazze

BAVARIA-HOLIDAY 38

14

 

8

14

 

36

13

Ciaika

Ruggeri Roberto

LNI Savona

JOUET CAPRICE 21

14

 

11

12

 

37

14

Cristina

Troglio Carlo

LNI Savona

KOALA 34

14

 

9

14

 

37

 

 

 


Fine della pagina