LEGA NAVALE ITALIANA

Sezione di Savona

Fondata nel 1907

CAMPIONATO CROCERA SAVONA 2007

Trofeo del Centenario L.N.I. Savona


 

CLASSE LIBERA SENZA SPI

 

CLASSIFICA GENERALE PROVVISORIA DOPO 5 PROVE (1 SCARTO)

 

Pos

N. vele / draglie

Barca

Skipper

Circolo

tipo

Cl.

1

2

3

4

5

Punti

1

ITA13528

MAIA III

FORZANO FRANCO

LNI SAVONA

GRAND SOLEIL 37

37

1.00

3.00

1.00

2.00

1.00

5.00

2

ITA6088

JEFF

DEL GIACCIO - DE SANTIS - MORAZZO

LNI SAVONA

IMPALA 36

36

2.00

12.00

2.00

4.00

3.00

11.00

3

ITA13948

SWING

VOARINO DANIELE

LNI SAVONA

GRAND SOLEIL 37

37

3.00

19.00

5.00

3.00

2.00

13.00

4

ITA9652

GIOPI

AUXILIA ENRICO

LNI SAVONA

SEGUGIO

28

8.00

1.00

4.00

8.00

19.00

21.00

5

107

ARGO

GHERSINA GIORGIO

LNI SAVONA

DEHLER 29

29

4.00

8.00

7.00

19.00

4.00

23.00

6

70

FYLLA

GAIOTTI GIANFRANCO

MIRAGE CLUB ALBISSOLA

HANSE 371

37

6.00

10.00

19.00

5.00

5.00

26.00

7

01

CLEO

SICIGNANO ALFONSO

C. N. VARAZZE

BAVARIA 38 

38

7.00

15.00

10.00

7.00

7.00

31.00

8

ITA12504

SHARAZAD

GODONE ANGELO

LNI SAVONA

SCIA 40

40

19.00

14.00

6.00

6.00

6.00

32.00

9

ITA13192

JUMP

ALEOTTI FILIPPO

LNI SAVONA

GRAND SOLEIL 465

46

5.00

9.00

19.00

1.00

19.00

34.00

10

12

ALBATROS

ROSO - BAROTTO

LNI SAVONA

ALOA 29

29

19.00

4.00

3.00

9.00

19.00

35.00

11

18

WHITE WISP

CARISTO ILARIO

LNI SAVONA

ALOA 29

29

19.00

2.00

8.00

13.00

19.00

42.00

12

32

MAYBE ONE

AVERLA ALESSANDRO

LNI SAVONA

DUFOUR 32 CLASSIC

32

10.00

11.00

11.00

11.00

19.00

43.00

13

07

CRISTINA

TROGLIO - TERRAGNOLI

LNI SAVONA

KOALA 34

34

19.00

5.00

19.00

10.00

19.00

53.00

14

22

CRIS

ROSSI SERGIO

LNI SAVONA

MESCAL 818

27

19.00

6.00

9.00

19.00

19.00

53.00

15

08

BERMAN

BARTOLOTTI - BERRUTI

LNI SAVONA

DELPHIA 29

29

19.00

7.00

19.00

12.00

19.00

57.00

16

ITA14492

MAREVA

CECCHINI VITTORIO

LNI SAVONA

SUN MAGIC 44

44

9.00

19.00

19.00

19.00

19.00

66.00

17

GS39

SEA BIT 2

DE BENEDETTI PIERLUIGI

MIRAGE CLUB ALBISSOLA

GRAND SOLEIL 39

39

19.00

13.00

19.00

19.00

19.00

70.00

18

13

PASPARTOUT

PAVONE ENRICO

LNI SAVONA

NAVER

29

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

76.00

 

 


Fine della pagina