XXI Campionato invernale del Ponente
5 Trofeo Marina di Varazze

ORC - DIPORTO

06/11/2010 - 13/02/2011

RISULTATI PROVA : 03 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Classe : ORC A Data : 21/11/2010 Ora Partenza : 11.10.00 Distanza : 6.47 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC B Data : 21/11/2010 Ora Partenza : 11.10.00 Distanza : 6.47 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC C Data : 21/11/2010 Ora Partenza : 11.10.00 Distanza : 6.47 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 SUI5423 ORC A ROCK'N CURRAT PIERRE SWISS SAILING 12.12.15 01.02.15 00.00.00   1
2 ITA13137 ORC B SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA 12.22.22 01.12.22 00.00.55   2
3 ITA15394 ORC B MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS SAS C.V.COSTAGUTA 12.27.07 01.17.07 00.02.40   3
4 ITA15314 ORC B GATTO MAMMONE GOVI FRANCO A.S.P.E.R. 12.24.35 01.14.35 00.03.20   4
5 ITA15716 ORC B IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO 12.25.00 01.15.00 00.03.30   5
6 ITA 2 ORC B ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE 12.24.30 01.14.30 00.04.03   6
7 ITA14490 ORC A VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA 12.22.42 01.12.42 00.04.15   7
8 ITA14874 ORC B OUTSIDER MORESINO ERNESTO Y.C.SESTRI LEVANTE 12.24.58 01.14.58 00.04.18   8
9 ITA15582 ORC B HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE 12.30.01 01.20.01 00.06.35   9
10 ITA14758 ORC A MARIO 5O TURRINI MARIO Y.C.CHIAVARI 12.25.51 01.15.51 00.07.03   10
11 ITA14738 ORC B ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI 12.34.12 01.24.12 00.08.24   11
12 ITA357 ORC C LAND FALL AGOSTINI MASSIMO LNI GENOVA SESTRI PONENTE 12.45.14 01.35.14 00.09.58   12
13 ITA 3 ORC C BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE 12.55.33 01.45.33 00.12.47   13
14 ITA 7 ORC C L'ISOLA CHE NON C'E' BIANCHI NICOLA VARAZZE C.N. 12.57.34 01.47.34 00.16.26   14
15 ITA16056 ORC A MY MANTA FERRI GUALTIERO C.A.V.M.RECCO 12.37.35 01.27.35 00.16.51   15
16 ITA15357 ORC B CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA 12.40.07 01.30.07 00.18.06   16
17 ITA 6 ORC C LA TORTUE MANZONI MICHELE C.N.VARAZZE 12.58.34 01.48.34 00.19.10   17.5
17 ITA7725 ORC C SCIROCCO CARDONE-DAPUETTO-FASCE C.V.SORI 12.58.16 01.48.16 00.19.10   17.5
19 ITA16276 ORC B BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE LNI SAVONA 12.43.06 01.33.06 00.19.14   19
20 ITA15264 ORC B GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILING DONGO 12.48.19 01.38.19 00.22.20   20
21 ITA10771 ORC C SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO C.V.A. L.SIROMBRA 12.59.02 01.49.02 00.22.41   21
22 ITA 1 ORC B CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE 12.47.26 01.37.26 00.23.24   22
23 ITA463 ORC A LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO LNI SAVONA 12.50.33 01.40.33 00.25.21   23
24 ITA 00997 ORC A LIRAE GALLUZZO STEFANO c/o AV YACHTING SN LNI PAVIA       DNC 32
24 ITA 11 ORC C STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO C.N.VARAZZE       DNF 32
24 ITA 4 ORC B TWILIGHT VALENTINI ROBERTO VARAZZE CLUB NAUTICO       DNF 32
24 ITA14382 ORC C ANTIBA SARGENTI SIMONETTA LNI MILANO       DNC 32
24 ITA15176 ORC B LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA       DNC 32
24 ITA16458 ORC A NAIR DONNINI MARCO C.N.BOGLIASCO       DNC 32
24 ITA16466 ORC A PAOLA II POZZI STEFANO C.N.MANDRACCIO       DNF 32
24 ITA8486 ORC B FAERIE QUEEN DIAMANTINI-GROSSI LNI SAVONA       DNC 32
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.1 K4ZQ-BLBI Data : 21/11/2010       15:45:23