XXI Campionato invernale del Ponente
5 Trofeo Marina di Varazze

ORC - DIPORTO

06/11/2010 - 13/02/2011

RISULTATI PROVA : 02 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Classe : ORC A Data : 07/11/2010 Ora Partenza : 10.49.00 Distanza : 6.58 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC B Data : 07/11/2010 Ora Partenza : 10.49.00 Distanza : 6.58 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC C Data : 07/11/2010 Ora Partenza : 10.49.00 Distanza : 6.58 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13137 ORC B SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA 12.10.25 01.21.25 00.00.00   1
2 ITA 3 ORC C BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE 12.29.05 01.40.05 00.00.51   2
3 ITA15716 ORC B IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO 12.12.16 01.23.16 00.01.11   3
4 ITA15394 ORC B MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS SAS C.V.COSTAGUTA 12.17.42 01.28.42 00.02.34   4
5 ITA14874 ORC B OUTSIDER MORESINO ERNESTO Y.C.SESTRI LEVANTE 12.12.17 01.23.17 00.02.46   5
6 ITA14490 ORC A VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA 12.09.50 01.20.50 00.02.52   6
7 ITA15314 ORC B GATTO MAMMONE GOVI FRANCO A.S.P.E.R. 12.16.40 01.27.40 00.04.50   7
8 ITA14758 ORC A MARIO 5O TURRINI MARIO Y.C.CHIAVARI 12.12.20 01.23.20 00.04.54   8
9 ITA 2 ORC B ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE 12.15.15 01.26.15 00.05.07   9
10 ITA15264 ORC B GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILING DONGO 12.17.01 01.28.01 00.05.12   10
11 ITA 7 ORC C L'ISOLA CHE NON C'E' BIANCHI NICOLA VARAZZE C.N. 12.33.29 01.44.29 00.06.05   11
12 ITA357 ORC C LAND FALL AGOSTINI MASSIMO LNI GENOVA SESTRI PONENTE 12.31.43 01.42.43 00.07.10   12
13 ITA14738 ORC B ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI 12.24.30 01.35.30 00.08.47   13
14 ITA16458 ORC A NAIR DONNINI MARCO C.N.BOGLIASCO 12.16.18 01.27.18 00.11.37   14
15 ITA463 ORC A LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO LNI SAVONA 12.24.05 01.35.05 00.12.52   15
16 ITA7725 ORC C SCIROCCO CARDONE-DAPUETTO-FASCE C.V.SORI 12.40.56 01.51.56 00.13.03   16
17 ITA10771 ORC C SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO C.V.A. L.SIROMBRA 12.39.32 01.50.32 00.15.01   17
18 ITA 11 ORC C STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO C.N.VARAZZE 12.55.25 02.06.25 00.17.00   18
19 ITA 4 ORC B TWILIGHT VALENTINI ROBERTO VARAZZE CLUB NAUTICO 12.29.18 01.40.18 00.17.05   19
20 ITA 00997 ORC A LIRAE GALLUZZO STEFANO c/o AV YACHTING SN LNI PAVIA 12.31.17 01.42.17 00.19.27   20
21 ITA 1 ORC B CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE 12.37.27 01.48.27 00.23.57   21
22 ITA15357 ORC B CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA 12.37.42 01.48.42 00.25.30   22
23 ITA14382 ORC C ANTIBA SARGENTI SIMONETTA LNI MILANO       DNC 32
23 ITA15176 ORC B LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA       DNC 32
23 ITA15582 ORC B HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE       DNF 32
23 ITA16056 ORC A MY MANTA FERRI GUALTIERO C.A.V.M.RECCO       DNC 32
23 ITA16276 ORC B BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE LNI SAVONA       DNC 32
23 ITA16466 ORC A PAOLA II POZZI STEFANO C.N.MANDRACCIO       DNC 32
23 ITA16485 ORC C LA TORTUE MANZONI MICHELE C.N.VARAZZE       DNC 32
23 ITA8486 ORC B FAERIE QUEEN DIAMANTINI-GROSSI LNI SAVONA       DNC 32
23 SUI5423 ORC A ROCK'N CURRAT PIERRE SWISS SAILING       DNF 32
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.1 K4ZQ-BLBI Data : 13/11/2010       16:05:47