XXI Campionato invernale del Ponente
5 Trofeo Marina di Varazze

ORC - DIPORTO

06/11/2010 - 13/02/2011

RISULTATI PROVA : 01 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Classe : ORC A Data : 06/11/2010 Ora Partenza : 13.21.00 Distanza : 5.8 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC B Data : 06/11/2010 Ora Partenza : 13.21.00 Distanza : 5.8 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC C Data : 06/11/2010 Ora Partenza : 13.21.00 Distanza : 5.8 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13137 ORC B SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA 14.35.42 01.14.42 00.00.00   1
2 ITA15716 ORC B IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO 14.38.16 01.17.16 00.01.48   2
3 ITA15394 ORC B MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS SAS C.V.COSTAGUTA 14.42.22 01.21.22 00.02.10   3
4 ITA14874 ORC B OUTSIDER MORESINO ERNESTO Y.C.SESTRI LEVANTE 14.38.04 01.17.04 00.03.04   4
5 ITA 2 ORC B ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE 14.39.08 01.18.08 00.03.54   5
6 ITA357 ORC C LAND FALL AGOSTINI MASSIMO LNI GENOVA SESTRI PONENTE 14.53.26 01.32.26 00.05.21   6
7 ITA16466 ORC A PAOLA II POZZI STEFANO C.N.MANDRACCIO 14.30.21 01.09.21 00.05.40   7
8 ITA 3 ORC C BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE 15.02.20 01.41.20 00.06.08   8
9 ITA14758 ORC A MARIO 5O TURRINI MARIO Y.C.CHIAVARI 14.40.39 01.19.39 00.07.23   9
10 ITA14490 ORC A VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA 14.40.18 01.19.18 00.07.27   10
11 ITA15314 ORC B GATTO MAMMONE GOVI FRANCO A.S.P.E.R. 14.46.33 01.25.33 00.07.58   11
12 ITA15582 ORC B HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE 14.46.15 01.25.15 00.08.20   12
13 ITA14738 ORC B ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI 14.49.23 01.28.23 00.08.26   13
14 ITA7725 ORC C SCIROCCO CARDONE-DAPUETTO-FASCE C.V.SORI 15.02.06 01.41.06 00.10.51   14
15 ITA15264 ORC B GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILING DONGO 14.51.40 01.30.40 00.13.00   15
16 ITA 7 ORC C L'ISOLA CHE NON C'E' BIANCHI NICOLA VARAZZE C.N. 15.10.25 01.49.25 00.13.05   16
17 ITA 4 ORC B TWILIGHT VALENTINI ROBERTO VARAZZE CLUB NAUTICO 14.50.02 01.29.02 00.13.20   17
18 ITA 11 ORC C STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO C.N.VARAZZE 15.14.51 01.53.51 00.13.48   18
19 ITA16276 ORC B BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE LNI SAVONA 14.52.25 01.31.25 00.14.42   19
20 ITA463 ORC A LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO LNI SAVONA 14.53.34 01.32.34 00.15.08   20
21 ITA16458 ORC A NAIR DONNINI MARCO C.N.BOGLIASCO 14.46.18 01.25.18 00.15.25   21
22 ITA10771 ORC C SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO C.V.A. L.SIROMBRA 15.05.04 01.44.04 00.16.04   22
23 ITA 00997 ORC A LIRAE GALLUZZO STEFANO c/o AV YACHTING SN LNI PAVIA 14.53.08 01.32.08 00.16.23   23
24 ITA 1 ORC B CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE 14.57.47 01.36.47 00.20.07   24
25 SUI5423 ORC A ROCK'N CURRAT PIERRE SWISS SAILING 14.52.34 01.31.34 00.22.44   25
26 ITA15357 ORC B CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA 14.59.46 01.38.46 00.23.18   26
27 ITA8486 ORC B FAERIE QUEEN DIAMANTINI-GROSSI LNI SAVONA 15.11.20 01.50.20 00.30.25   27
28 ITA14382 ORC C ANTIBA SARGENTI SIMONETTA LNI MILANO       DNC 32
28 ITA15176 ORC B LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA       DNC 32
28 ITA16056 ORC A MY MANTA FERRI GUALTIERO C.A.V.M.RECCO       DNC 32
28 ITA16485 ORC C LA TORTUE MANZONI MICHELE C.N.VARAZZE       DNC 32
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.1 K4ZQ-BLBI Data : 13/11/2010       16:02:19