XXI Campionato invernale del Ponente
5 Trofeo Marina di Varazze

ORC - DIPORTO

06/11/2010 - 13/02/2011

ELENCO ISCRITTI Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Ord N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Anno Loa TxD Off.
1 ITA 00997 ORC A LIRAE GALLUZZO STEFANO c/o AV YACHTING SN LNI PAVIA DUFOUR 44 2003 13.33 603.9
2 ITA 1 ORC B CLEO SICIGNANO ALFONSO C.N.VARAZZE BAVARIA 38 HOLIDA 1998 11.38 623.5
3 ITA 11 ORC C STELLA MARINA FRIGGI ROBERTO C.N.VARAZZE SUN ODYSSEY 34.2 1993 10.39 758.3
4 ITA 2 ORC B ALVAPIAN SACCHI ALDO C.N.VARAZZE GRAND SOLEIL 40 B 2005 12.11 617.2
5 ITA 3 ORC C BILBO SCOLARI MARIO C.N.VARAZZE OCEANIS 331 1999 10.10 760.9
6 ITA 4 ORC B TWILIGHT VALENTINI ROBERTO VARAZZE CLUB NAUTICO DUFOUR 40 E 2009 11.80 618.9
7 ITA 7 ORC C L'ISOLA CHE NON C'E' BIANCHI NICOLA VARAZZE C.N. OCEANIS 361 C. 1999 10.97 731.5
8 ITA10771 ORC C SCIRIA CIRCOLO VELICO ARENZANO C.V.A. L.SIROMBRA ZIGGURAT 9.16 1977 9.16 720.6
9 ITA13137 ORC B SOLIDEA CARRACINO STEFANO LNI SAVONA GRAND SOLEIL 37 M 1996 11.32 641.7
10 ITA14382 ORC C ANTIBA SARGENTI SIMONETTA LNI MILANO FIRST 31.7 1998 9.50 701.1
11 ITA14490 ORC A VITAMINA ZELANO ANGELO LNI SAVONA DEHLER 39 SQ 1999 11.78 605.8
12 ITA14738 ORC B ELLIOTT SCARFI' GIUSEPPE LNI GE SETRI SUN SHINE 36 1982 10.66 668.0
13 ITA14758 ORC A MARIO 5O TURRINI MARIO Y.C.CHIAVARI FIRST 40.7 1997 11.92 606.8
14 ITA14874 ORC B OUTSIDER MORESINO ERNESTO Y.C.SESTRI LEVANTE FIRST 36.7 2001 10.64 631.2
15 ITA15176 ORC B LULLABY NASUTI ANDREA c/o VELE & VENTO SAS LNI SAVONA ELAN 37 2004 11.21 632.7
16 ITA15264 ORC B GROMIT GIACOMETTI ANNAMARIA CFV SKIFFSAILING DONGO FINNGULF F 37 2005 11.30 630.5
17 ITA15314 ORC B GATTO MAMMONE GOVI FRANCO A.S.P.E.R. SUN FAST 40 1998 11.71 634.2
18 ITA15357 ORC B CHARAS 2 SEGATORI MAURO C.V.COSTAGUTA HANSE 370e 2005 11.49 622.4
19 ITA15394 ORC B MUSA COSTA FABIO c/o ZENA SAILS SAS C.V.COSTAGUTA SUN FAST 37 2002 10.94 661.3
20 ITA15582 ORC B HAVANA TRAVERSA EDOARDO c/o HAVANA VELA C.N.VARAZZE HANSE 370 2005 11.25 638.6
21 ITA15716 ORC B IAIA II FRIXIONE ADELIO LNI GENOVA CENTRO SUN ODYSSEY 42 P 2006 12.93 623.8
22 ITA16056 ORC A MY MANTA FERRI GUALTIERO C.A.V.M.RECCO HANSE 430e 2007 13.15 600.4
23 ITA16276 ORC B BELLA BREZZA MARTINENGO GIUSEPPE LNI SAVONA ELAN 340 2006 9.98 633.1
24 ITA16458 ORC A NAIR DONNINI MARCO C.N.BOGLIASCO ELAN 410 2005 12.25 583.0
25 ITA16466 ORC A PAOLA II POZZI STEFANO C.N.MANDRACCIO OCEANIS 58 2010 17.75 530.3
26 ITA16485 ORC C LA TORTUE MANZONI MICHELE C.N.VARAZZE DUFOUR 385 GL 2005 11.36 705.2
27 ITA357 ORC C LAND FALL AGOSTINI MASSIMO LNI GENOVA SESTRI PONENTE J-24 1977 7.31 737.4
28 ITA463 ORC A LEON PANCALDO ISTITUTO NAUTICO LEON PANCALDO LNI SAVONA KETCH 60' 1983 18.60 590.9
29 ITA7725 ORC C SCIROCCO CARDONE-DAPUETTO-FASCE C.V.SORI SCIACCHETRA' 1975 7.80 758.9
30 ITA8486 ORC B FAERIE QUEEN DIAMANTINI-GROSSI LNI SAVONA DOMINO 39 1979 11.86 652.9
31 SUI5423 ORC A ROCK'N CURRAT PIERRE SWISS SAILING GRAND SOLEIL 54 2007 16.23 548.6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.1 K4ZQ-BLBI Data : 20/11/2010       17:57:21