XXI Campionato Invernale del Ponente
V Trofeo Marina di Varazze

Categoria ORC International

06/11/2010 - 13/02/2011

RISULTATI PROVA : 02 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Classe : ORC A Data : 07/11/2010 Ora Partenza : 10.39.00 Distanza : 9.9 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC B Data : 07/11/2010 Ora Partenza : 10.39.00 Distanza : 9.9 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC C Data : 07/11/2010 Ora Partenza : 10.39.00 Distanza : 9.9 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13118 ORC B ALEX SAETTONE GIANANDREA LNI SAVONA 12.31.44 01.52.44 00.00.00   1
2 ITA1491 ORC B MELANIA BERGAMASCO RICCARDO LNI GENOVA CENTRO 12.32.22 01.53.22 00.00.33   2
3 ITA15415 ORC A JUST A JOKE MARESCA MARCELLO Y.C.ITALIANO 12.24.38 01.45.38 00.02.15   3
4 ITA12379 ORC A SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO 12.24.46 01.45.46 00.03.28   4
5 ITA13302 ORC C X-SMALL SERAFINO NICOLA LIDO IL PONTILE 12.39.38 02.00.38 00.03.46   5
6 ITA13582 ORC B BETELGEUSE RAVARINI LUIGI YC Domaso 12.36.15 01.57.15 00.05.13   6
7 ITA15817 ORC C CLANDY THE WITCH PEDRINI CLAUDIO C.N.MANDRACCIO 12.42.33 02.03.33 00.05.32   7
8 ITA14599 ORC B MANIDA PATRONE ALBERTO C.V.COGOLETO 12.31.55 01.52.55 00.06.01   8
9 ITA15297 ORC B PAPPAMISIDIALE CROVETTO MAURO LNI GENOVA SESTRI 12.30.42 01.51.42 00.06.11   9
10 FRA17514 ORC C ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA 12.41.59 02.02.59 00.06.45   10
11 ITA15492 ORC B ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO LNI SAVONA 12.34.18 01.55.18 00.06.58   11
12 ITA14879 ORC A PADAWAN BRAVA ITALIA HART DONALD LNI GENOVA SESTRI PONENTE 12.31.08 01.52.08 00.09.16   12
13 ITA14488 ORC B EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA 12.42.03 02.03.03 00.09.24   13
14 ITA1501 ORC B MAGICA CAROLI FABIO VARAZZE C.N. 12.37.03 01.58.03 00.10.02   14
15 ITA14960 ORC B OUTLAW TISSONE GIOVANNI L.N.I. SAVONA 12.46.47 02.07.47 00.13.13   15
16 ITA13405 ORC B GRUPPO GALGANO LOBERTO MARCO LNI VIAREGGIO 12.43.50 02.04.50 00.13.18   16
17 ITA15141 ORC A GALATEA DUE ARENA NATALE SALVATORE Y.C.DOMASO 12.33.50 01.54.50 00.13.31   17
18 ITA25312 ORC C CARIBE CATTANEO PAOLO VARAZZA CLUB NAUTICO 12.51.48 02.12.48 00.18.11   18
19 ITA16383 ORC B L'ESCARGOT TOSI DINO LNI SPOTORNO 12.52.03 02.13.03 00.20.52   19
20 ITA11069 ORC A STARRING TRUCCO RINALDO LNI SESTRI PONENTE 12.40.24 02.01.24 00.21.36   20
21 ITA13581 ORC A WING CARATTINO BARTOLOMEO C.N.VARAZZE 12.46.58 02.07.58 00.22.19   21
22 ITA16452 ORC B HEIMAT 2 CANU FILIPPO LNI MILANO 12.50.30 02.11.30 00.22.24   22
23 ITA15056 ORC B CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA 12.50.59 02.11.59 00.22.40   23
24 ITA3202 ORC B HAKUNA MATATA ZANOTTI MASSIMO C/O LINCO ITALIA SR C.V.LA FENICE 12.57.30 02.18.30 00.22.57   24
25 ITA107 ORC C SHARKY TORTI ROBERTO C.V.INTERFORZE       DNC 29
25 ITA13196 ORC B ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA       DNC 29
25 ITA15033 ORC A SPEEDY GO PRATICO' NICOLA c/o CODEZERO C.N.IL PONTILE       DNF 29
25 ITASPARV ORC C SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO       OCS 29
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.1 K4ZQ-BLBI Data : 13/11/2010       15:38:53