XXI Campionato Invernale del Ponente
V Trofeo Marina di Varazze

Categoria ORC International

06/11/2010 - 13/02/2011

RISULTATI PROVA : 01 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Classe : ORC A Data : 06/11/2010 Ora Partenza : 13.11.00 Distanza : 8.6 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC B Data : 06/11/2010 Ora Partenza : 13.11.00 Distanza : 8.6 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC C Data : 06/11/2010 Ora Partenza : 13.11.00 Distanza : 8.6 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13118 ORC B ALEX SAETTONE GIANANDREA LNI SAVONA 14.56.04 01.45.04 00.00.00   1
2 ITASPARV ORC C SPARVIERO PEDONE ALBERTO C.V.COGOLETO 15.08.31 01.57.31 00.01.07   2
3 FRA17514 ORC C ABI MARCOLINI GIANPAOLO LNI GENOVA 15.02.48 01.51.48 00.02.36   3
4 ITA12379 ORC A SCINTILLA J MACRI' ANTONIO Y.C.ITALIANO 14.50.08 01.39.08 00.03.53   4
5 ITA15415 ORC A JUST A JOKE MARESCA MARCELLO Y.C.ITALIANO 14.52.50 01.41.50 00.04.31   5
6 ITA1491 ORC B MELANIA BERGAMASCO RICCARDO LNI GENOVA CENTRO 15.02.56 01.51.56 00.04.48   6
7 ITA13582 ORC B BETELGEUSE RAVARINI LUIGI YC Domaso 15.01.21 01.50.21 00.05.00   7
8 ITA13405 ORC B GRUPPO GALGANO LOBERTO MARCO LNI VIAREGGIO 14.59.59 01.48.59 00.05.01   8
9 ITA15817 ORC C CLANDY THE WITCH PEDRINI CLAUDIO C.N.MANDRACCIO 15.08.20 01.57.20 00.05.03   9
10 ITA14488 ORC B EMOZIONE REPETTO GIOVANNI C.V.ILVA 15.04.26 01.53.26 00.06.04   10
11 ITA15297 ORC B PAPPAMISIDIALE CROVETTO MAURO LNI GENOVA SESTRI 14.58.40 01.47.40 00.07.13   11
12 ITA14960 ORC B OUTLAW TISSONE GIOVANNI L.N.I. SAVONA 15.06.29 01.55.29 00.07.40   12
13 ITA13196 ORC B ESCAPE BISAZZA TOMMASO-MOTTA ENZO LNI SAVONA 15.04.13 01.53.13 00.07.45   13
14 ITA1501 ORC B MAGICA CAROLI FABIO VARAZZE C.N. 15.02.25 01.51.25 00.08.07   14
15 ITA14879 ORC A PADAWAN BRAVA ITALIA HART DONALD LNI GENOVA SESTRI PONENTE 14.58.38 01.47.38 00.09.19   15
16 ITA13581 ORC A WING CARATTINO BARTOLOMEO C.N.VARAZZE 14.59.51 01.48.51 00.10.27   16
17 ITA107 ORC C SHARKY TORTI ROBERTO C.V.INTERFORZE 15.14.06 02.03.06 00.10.45   17
18 ITA15141 ORC A GALATEA DUE ARENA NATALE SALVATORE Y.C.DOMASO 14.58.46 01.47.46 00.11.33   18
19 ITA25312 ORC C CARIBE CATTANEO PAOLO VARAZZA CLUB NAUTICO 15.10.46 01.59.46 00.12.51   19
20 ITA11069 ORC A STARRING TRUCCO RINALDO LNI SESTRI PONENTE 15.00.43 01.49.43 00.15.52   20
21 ITA16383 ORC B L'ESCARGOT TOSI DINO LNI SPOTORNO 15.15.17 02.04.17 00.18.32   21
22 ITA15056 ORC B CIRCE NASUTI ROBERTO LNI SAVONA 15.13.13 02.02.13 00.19.00   22
23 ITA16452 ORC B HEIMAT 2 CANU FILIPPO LNI MILANO 15.16.47 02.05.47 00.22.59   23
24 ITA3202 ORC B HAKUNA MATATA ZANOTTI MASSIMO C/O LINCO ITALIA SR C.V.LA FENICE 15.27.45 02.16.45 00.26.06   24
25 ITA13302 ORC C X-SMALL SERAFINO NICOLA LIDO IL PONTILE       OCS 29
25 ITA14599 ORC B MANIDA PATRONE ALBERTO C.V.COGOLETO       OCS 29
25 ITA15033 ORC A SPEEDY GO PRATICO' NICOLA c/o CODEZERO C.N.IL PONTILE       DNC 29
25 ITA15492 ORC B ROBI E 14 SCHIERONI MASSIMO LNI SAVONA       OCS 29
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.1 K4ZQ-BLBI Data : 13/11/2010       15:34:52